厦门624路公交车路线图 厦门624路公交车站点查询(溪林村到竹坝客运站)
来源:互联网时间:2023-11-01 12:19:43
厦门624路公交车(溪林村-竹坝客运站),由起点站溪林村开往竹坝客运站,总共31个站点,发车间隔:;约15-25分钟/趟(624路调整:因施工影响,线路临时取消中山里站、坑仔口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
624路上行路线图(溪林村-竹坝客运站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 溪林村 |
2 | 金岗山 |
3 | 华诚 |
4 | 坑仔口 |
5 | 中山里 |
6 | 芸溪居住公园 |
7 | 第二外国语学校 |
8 | 祥桥 |
9 | 西溪花园 |
10 | 陆丰 |
11 | 金安大厦 |
12 | 县口路 |
13 | 同安第一实小 |
14 | 东桥 |
15 | 梵天寺 |
16 | 影视城 |
17 | 东海学院 |
18 | 五秀路 |
19 | 塘边路口 |
20 | 潘厝路口 |
21 | 上厝村马塘 |
22 | 后塘路口 |
23 | 坂垄尾 |
24 | 后坝 |
25 | 白石仔 |
26 | 凤梨山 |
27 | 竹坝 |
28 | 上寮 |
29 | 竹坝中学 |
30 | 竹坝新村 |
31 | 竹坝客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 313阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门99路公交车路线图 厦门99路公交车站点查询(第一码头到五缘湾西公交场站)
- 421阅读2023-11-01
-
- 厦门115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-17
-
- 厦门725路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-17
-
- 厦门901路公交车路线图 厦门901路公交车站点查询(厦门北站到龙舟池)
- 381阅读2023-11-01
-
- 厦门有什么地方好玩的推荐一下
- 142阅读2023-09-13
-
- 厦门712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-17
-
- 厦门有哪些好玩的景点推荐
- 240阅读2023-10-05
-
- 厦门定制公交D28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-17
-
- 厦门610路公交车路线图 厦门610路公交车站点查询(小西门到石浔村)
- 282阅读2023-11-01
-
- 厦门311路公交车路线图 厦门311路公交车站点查询(公交大厦到莲花五村)
- 114阅读2023-11-01
-
- 厦门旅游景点排行榜前十名
- 224阅读2023-09-25
-
- 厦门310路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-17
-
- 厦门314路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-17
-
- 厦门M26路公交车路线图 厦门M26路公交车站点查询(地铁东瑶到新阳公交场站)
- 469阅读2023-11-01
-
- 厦门本地人游玩的地方,厦门当地人喜欢去的地方
- 418阅读2023-08-27
-
- 厦门人才市场推荐,厦门人才招聘市场
- 163阅读2023-03-07
-
- 厦门装修公司排名前十强
- 290阅读2023-09-01
-
- 厦门601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17
-
- 厦门同安区十大名胜古迹景点推荐,厦门同安区名胜古迹有哪些
- 244阅读2023-09-09
-
- 厦门18路公交车路线图 厦门18路公交车站点查询(黄厝公交场站到园山)
- 441阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市公安局派出所电话号码
- 221阅读2023-09-27
-
- 厦门735路公交车路线图 厦门735路公交车站点查询(莲花总院到洋塘南公交场站)
- 147阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市思明区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 442阅读2022-12-31
-
- 厦门693路公交车路线图 厦门693路公交车站点查询(西滨公交场站到乐海公交场站)
- 141阅读2023-11-01
-
- 厦门311路[工作日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-17
-
- 厦门思明区必去的美术馆,厦门思明区美术馆开馆时间
- 246阅读2023-08-22
-
- 厦门946路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-17
-
- 厦门公共就业人才服务机构名单 2022厦门公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 387阅读2022-09-29
-
- 厦门801路[城际]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-17
-
- 福建省厦门市汽车站电话号码汇总
- 237阅读2023-05-09
-
- 厦门10路公交车路线图 厦门10路公交车站点查询(乌石浦油画村总站到轮渡公交场站)
- 278阅读2023-11-01
-
- 厦门810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17