扬州88路公交车(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站),由起点站西部客运枢纽(扬州火车站西)开往江都汽车客运站,总共39个站点,发车间隔:;约10-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
88路上行路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站)
站序 | 站名 |
1 | 西部客运枢纽(扬州火车站西) |
2 | 扬州火车站 |
3 | 体育公园 |
4 | 双博馆 |
5 | 江苏银行(交通产业集团·报业集团) |
6 | 刘伟口腔(文昌西路百祥路西) |
7 | 来鹤台广场 |
8 | 翠岗小区 |
9 | 东方医院 |
10 | 友邦保险(廉政广场) |
11 | 市政府 |
12 | 人民大厦(中医院) |
13 | 西门 |
14 | 石塔寺 |
15 | 珍园(萃园) |
16 | 琼花观(银河电子城) |
17 | 解放桥(旅游集散中心) |
18 | 扬州仁爱医院 |
19 | 沙北三村 |
20 | 鸿泰家园 |
21 | 文昌花园南(住房公积金中心) |
22 | 文昌大桥 |
23 | 市民中心(科技馆) |
24 | 文昌东路临湾路 |
25 | 沙联 |
26 | 广陵大桥西 |
27 | 东部客运枢纽(上客区) |
28 | 扬州软件园北 |
29 | 文昌东路曙光路 |
30 | 仙女庙大桥西 |
31 | 仙女庙大桥东 |
32 | 佳源广场 |
33 | 扬州金鹰新城市中心(江都贝恩口腔) |
34 | 京江大酒店(江都人民法院) |
35 | 江都消防大队 |
36 | 旺角公馆 |
37 | 装饰大世界 |
38 | 江都妇幼保健院 |
39 | 江都汽车客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!