宜春丰城-曲源公交车路线图 宜春丰城-曲源公交车站点查询(新城总站到曲源)
来源:互联网时间:2023-11-10 10:32:59
宜春丰城-曲源公交车(新城总站-曲源),由起点站新城总站开往曲源,总共101个站点,运营时间:;平日 06:00 13:40 06:00-13:40;约30-50分钟/趟(丰城-曲源调整:因施工影响,线路临时取消枫树罗家站、孙渡桥头站。,详细站点如下,一起来看看吧!
丰城-曲源上行路线图(新城总站-曲源)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 新城总站 |
2 | 枫树罗家 |
3 | 孙渡桥头 |
4 | 夏家 |
5 | 孙渡卫生院 |
6 | 孙渡农贸市场 |
7 | 傅家 |
8 | 垱溪村 |
9 | 花湖杜家 |
10 | 阁里扬村 |
11 | 东头李家 |
12 | 格林美产业园 |
13 | 阁里扬加油站 |
14 | 甘竹 |
15 | 为民驾校 |
16 | 阁里扬三岔路 |
17 | 盛家 |
18 | 第四人民医院 |
19 | 桐溪新村 |
20 | 沙石岭 |
21 | 金达集团 |
22 | 七里香路口 |
23 | 山背 |
24 | 七里下山村 |
25 | 桥东镇政府 |
26 | 熊家 |
27 | 桥东十字路口 |
28 | 夏家村 |
29 | 桥东高速路口 |
30 | 株桥村 |
31 | 苦竹坑 |
32 | 花园加油站 |
33 | 栗林 |
34 | 贺家 |
35 | 洛市高速路口 |
36 | 洛市集镇 |
37 | 洛市中心小学 |
38 | 洛市卫生院 |
39 | 范家 |
40 | 下堆 |
41 | 前湾 |
42 | 庄田 |
43 | 庄前 |
44 | 下傲头 |
45 | 牛毛且 |
46 | 彭坊 |
47 | 上庄 |
48 | 王回 |
49 | 社下 |
50 | 路边 |
51 | 廖桥 |
52 | 左家湾 |
53 | 廖家 |
54 | 古桥 |
55 | 巷背 |
56 | 艾湖 |
57 | 杨坊 |
58 | 庙上 |
59 | 竹溪堆 |
60 | 朱家 |
61 | 斋家 |
62 | 南新 |
63 | 江边 |
64 | 下坤路口 |
65 | 铁路集镇 |
66 | 铁路车站 |
67 | 铁路桥头 |
68 | 坂下路口 |
69 | 坂下 |
70 | 红星小学 |
71 | 上合 |
72 | 铁路高速路口 |
73 | 陈家 |
74 | 港边 |
75 | 巷里路口 |
76 | 杨家 |
77 | 东边 |
78 | 员背 |
79 | 停子前 |
80 | 高田 |
81 | 井岗 |
82 | 石海 |
83 | 前坑新村 |
84 | 罗家排 |
85 | 竹园 |
86 | 窑厂下 |
87 | 石桥 |
88 | 兜元 |
89 | 梅陂 |
90 | 小柿源新村 |
91 | 焦坑加油站 |
92 | 焦坑乡政府 |
93 | 庙前 |
94 | 宅竹下 |
95 | 桥下 |
96 | 杜家 |
97 | 桥上 |
98 | 小伏 |
99 | 招呼站 |
100 | 曲源村口 |
101 | 曲源 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西宜春市相关文章
-
- 宜春公交线路查询 宜春公交车运营时间 宜春公交时刻表
- 393阅读2023-11-10
-
- 宜春1路公交车路线图 宜春1路公交车站点查询(公交南站到荣盛硒泉度假区)
- 117阅读2023-11-10
-
- 宜春1路公交车路线图 宜春1路公交车站点查询(荣盛硒泉度假区到公交南站)
- 149阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城1路公交车路线图 宜春丰城1路公交车站点查询(滨江公园到新城总站)
- 360阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城1路公交车路线图 宜春丰城1路公交车站点查询(新城总站到滨江公园)
- 321阅读2023-11-10
-
- 宜春37路公交车路线图 宜春37路公交车站点查询(林田村到润达广场)
- 244阅读2023-11-10
-
- 宜春36路公交车路线图 宜春36路公交车站点查询(公交总站到合众汽车)
- 280阅读2023-11-10
-
- 宜春樟树202路公交车路线图 宜春樟树202路公交车站点查询(洋湖到松湖)
- 479阅读2023-11-10
-
- 宜春曲江-丰城公交车路线图 宜春曲江-丰城公交车站点查询(曲江集镇(大井)到丰城汽车东站(林安))
- 338阅读2023-11-10
-
- 宜春市袁州区医院大全 宜春市袁州区妇幼保健医院地址及联系电话
- 255阅读2023-07-08
-
- 江西省宜春市靖安县邮编和地址
- 515阅读2023-06-05
-
- 宜春樟树201b路公交车路线图 宜春樟树201b路公交车站点查询(京九汽车站到槎市中学)
- 341阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市高安市相城垦殖场行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-04-03
-
- 2021年宜春GDP数据 宜春各市区县经济排名
- 519阅读2023-03-11
-
- 宜春经开区园区2号线公交车路线图 宜春经开区园区2号线公交车站点查询(白浪到东风传动轴厂)
- 426阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市万载县三兴镇行政区划代码|居委会
- 311阅读2023-04-03
-
- 宜春失业保险金怎么领取 宜春失业保险金申请条件及流程
- 200阅读2023-11-17
-
- 江西省宜春市宜丰县石市镇行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-04-03
-
- 宜春安义36路公交车路线图 宜春安义36路公交车站点查询(靖安汽车站(候车厅)到安义顺来客运站)
- 358阅读2023-11-10
-
- 宜春居住证怎么办理 宜春居住证办理条件和流程
- 355阅读2023-11-10
-
- 宜春市市场监督管理局各分局企业年报公示系统咨询电话
- 299阅读2023-05-17
-
- 宜春樟树102路公交车路线图 宜春樟树102路公交车站点查询(樟树中医院到火车站)
- 467阅读2023-11-10
-
- 宜春3路公交车路线图 宜春3路公交车站点查询(科学院到科学院)
- 178阅读2023-11-10
-
- 宜春市概况 宜春市行政区划概况和简介
- 500阅读2023-11-01
-
- 宜春15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-26
-
- 宜春市上高县医院大全 宜春市上高县妇幼保健医院地址及联系电话
- 470阅读2023-07-08
-
- 江西省宜春市铜鼓县高桥乡行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-03
-
- 宜春公交专线(明月山-明月山机场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-26
-
- 江西省宜春市高安市人民政府和高安市建设局等主要部门联系电话和地址
- 224阅读2023-07-06
-
- 宜春115路旅游巴士公交车路线图 宜春115路旅游巴士公交车站点查询(火车站到温汤)
- 498阅读2023-11-10
-
- 宜春32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-26
-
- 宜春市丰城市行政区划介绍 宜春市丰城市各社区和村庄划分
- 281阅读2023-11-25
-
- 宜春市十大小学排名一览表 宜春市排名前十的小学
- 226阅读2023-05-04
-
- 江西省宜春市袁州区慈化镇行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-04-03
-
- 宜春到深圳多少公里 开车从宜春到深圳的详细路线
- 134阅读2023-08-11
-
- 宜春丰城11路夜班公交车路线图 宜春丰城11路夜班公交车站点查询(新城总站到新城总站)
- 497阅读2023-11-10
-
- 2022年宜春市万载县GDP
- 466阅读2023-06-22