嘉兴市海盐县行政区划介绍 嘉兴市海盐县各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:37:15
嘉兴市海盐县行政区怎么划分的?嘉兴市海盐县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了嘉兴市海盐县区划信息,嘉兴市海盐县下设武原街道、经济开发区(西塘桥街道)、望海街道、秦山街道、沈荡镇、百步经济开发区(百步镇)、于城镇、南北湖风景区(澉浦镇)、通元镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
武原街道的社区和村庄
百可社区、枣园社区、文昌社区、南门社区、蒋家桥社区、天宁寺社区、河滨社区、宜家社区、新光社区、海兴社区、秀水社区、城南社区、海沙社区、光明社区、文星社区、齐景社区、秀远社区、首荡村、城北村、大刘村、金星村、华星村、红益村、城西村、富亭村
经济开发区(西塘桥街道)的社区和村庄
新城社区、永宁社区、西塘社区、东海社区、滨海社区、新港社区、清湖社区、海城社区、海湾社区、海景社区、大宁村、刘庄村、东港村、海塘村、八团村
望海街道的社区和村庄
北荡社区、凤凰社区、电庄社区、新兴社区、永福社区、新街社区、青莲寺村、兴隆村、双桥村、南洋村、盐东村
秦山街道的社区和村庄
长丰社区、秦兴社区、秦山社区、庆丰社区、落塘社区、长川坝社区、杨柳山社区、丰山村、许油车村、新联村、永兴村、北团村、核电社区
沈荡镇的社区和村庄
沈荡社区、永庆村、聚金村、董司村、尤甪村、横泾村、中钱村、白洋村、新丰村、庄星村、五圣村、万胜村
百步经济开发区(百步镇)的社区和村庄
百步社区、百联村、超同村、逍恬村、农丰村、新升村、横港村、桃北村、胜利村、五丰村、得胜村
于城镇的社区和村庄
枫桥社区、鸳鸯村、吕冢村、庄家村、何家村、构塍村、八字村、江渭村、三联村
南北湖风景区(澉浦镇)的社区和村庄
澉川社区、镇中村、澉浦村、澉东村、永乐村、南北湖村、澉南村、六里村、永新村、保山村、茶院村、紫金山村、六忠村、南山村
通元镇的社区和村庄
禾溪社区、浦漾村、雪水港村、丰义村、通元村、滕泾村、通北村、新拱村、联新村、良贤村、育才村、长山河村、三友村、张桥村、镇北村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江嘉兴市相关文章
-
- 嘉兴市南湖区行政区划介绍 嘉兴市南湖区各社区和村庄划分
- 199阅读2023-11-23
-
- 嘉兴市秀洲区行政区划介绍 嘉兴市秀洲区各社区和村庄划分
- 472阅读2023-11-23
-
- 嘉兴市嘉善县行政区划介绍 嘉兴市嘉善县各社区和村庄划分
- 208阅读2023-11-23
-
- 嘉兴市海盐县行政区划介绍 嘉兴市海盐县各社区和村庄划分
- 429阅读2023-11-23
-
- 嘉兴市经开区(国际商务区)行政区划介绍 嘉兴市经开区(国际商务区)各社区和村庄划分
- 129阅读2023-11-23
-
- 浙江省嘉兴的技术学校电话号码
- 345阅读2023-05-22
-
- 嘉兴海盐K206路公交车路线图 嘉兴海盐K206路公交车站点查询(横港站到海盐客运中心)
- 254阅读2023-11-01
-
- 嘉兴72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-08-01
-
- 嘉兴25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-08-01
-
- 嘉兴平湖9路公交车路线图 嘉兴平湖9路公交车站点查询(新群公交首末站到平湖客运中心)
- 389阅读2023-11-01
-
- 嘉兴323路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-08-02
-
- 嘉兴桐乡K311路公交车路线图 嘉兴桐乡K311路公交车站点查询(崇福车站到亭桥集镇)
- 220阅读2023-11-01
-
- 嘉兴嘉善301路公交车路线图 嘉兴嘉善301路公交车站点查询(西徐浜到展丰村)
- 105阅读2023-11-01
-
- 嘉兴11路公交车路线图 嘉兴11路公交车站点查询(内河口岸到嘉兴火车站公交枢纽站)
- 314阅读2023-11-01
-
- 嘉善K310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-08-03
-
- 嘉兴市嘉善县医院大全 嘉兴市嘉善县妇幼保健医院地址及联系电话
- 474阅读2023-07-13
-
- 嘉兴莒南k8路公交车路线图 嘉兴莒南k8路公交车站点查询(汽车站到高铁站)
- 274阅读2023-11-01
-
- 嘉兴37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-08-01
-
- 嘉兴平湖3路公交车路线图 嘉兴平湖3路公交车站点查询(育才路公交首末站到斜桥)
- 332阅读2023-11-01
-
- 嘉兴266路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-02
-
- 嘉兴游5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-02
-
- 嘉兴362路公交车路线图 嘉兴362路公交车站点查询(新塍镇公交停车场到白家桥首末站)
- 470阅读2023-11-01
-
- 嘉兴到丽水多少公里 开车从嘉兴到丽水的详细路线
- 250阅读2023-08-12
-
- 海盐县公园排名哪个最好玩,海盐县公园游玩攻略
- 336阅读2023-09-11
-
- 嘉兴市南湖区行政区划介绍 嘉兴市南湖区各社区和村庄划分
- 199阅读2023-11-23
-
- 嘉兴K171路公交车路线图 嘉兴K171路公交车站点查询(海盐客运中心到嘉兴汽车北站)
- 224阅读2023-11-01
-
- 嘉善K152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 600阅读2023-08-03
-
- 嘉兴值得去的景点 嘉兴当地人喜欢去的地方
- 443阅读2023-10-13
-
- 嘉兴93路公交车路线图 嘉兴93路公交车站点查询(高铁嘉兴南站②到公交禾兴北路场)
- 178阅读2023-11-01
-
- 嘉兴海宁109路公交车路线图 嘉兴海宁109路公交车站点查询(火车站到盐官景区公交站)
- 146阅读2023-11-01
-
- 嘉兴到佛山多少公里 开车从嘉兴到佛山的详细路线
- 301阅读2023-08-12
-
- 嘉兴市海宁市区号和邮编
- 450阅读2023-08-18
-
- 嘉兴到湖州多少公里 开车从嘉兴到湖州的详细路线
- 523阅读2023-08-12
-
- 嘉兴6路公交车路线图 嘉兴6路公交车站点查询(嘉兴火车站公交枢纽站到嘉兴学院公交首末站)
- 368阅读2023-11-01
-
- 嘉兴237路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-08-02
-
- 嘉兴市养老保险中心地址和联系电话
- 135阅读2023-06-14
-
- 海宁K81公交车路线(首末班车时间和票价)
- 114阅读2023-08-03