金华市开发区行政区划介绍 金华市开发区各社区和村庄划分
金华市开发区行政区怎么划分的?金华市开发区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了金华市开发区区划信息,金华市开发区下设江南街道、三江街道、西关街道、秋滨街道、汤溪镇、罗埠镇、洋埠镇、苏孟乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
江南街道的社区和村庄
下官桥社区、南苑社区、兴学社区、高畈社区、中村社区、金钱寺社区、金龙湾社区
三江街道的社区和村庄
新园社区、江滨社区、阳光社区、雅苑社区、婺江新村社区、寺前皇社区、何宅村社区、汪下滩社区、万达社区、东莱社区、洪坞村社区、姜家社区、三路口社区、项宅村社区、天龙南国社区、保集半岛社区
西关街道的社区和村庄
婺星社区、西关社区、五里亭社区、寺后皇社区、董宅社区、金艺社区、山咀头社区
秋滨街道的社区和村庄
朱基头社区、张坞垅社区、陆村社区、秋高社区、邵姜社区、社路社区、王五元社区、沈天田社区、前周社区、唐宅社区、吕献塘社区、冠山顶社区、马鞍山社区、姜山头社区、后周社区、蒋马山背社区、化山社区、吕塘下社区、黄元社区、下新社区、蟠龙村、石门村
汤溪镇的社区和村庄
仙舟社区、汤溪村、上徐村、中戴村、寺平村、上堰头村、下新宅村、石羊村、节义村、鸽坞塔村、岩下村、曹界村、上叶村、陶寺村、陈村村、西后徐村、东夏村、西宅口村、上境村、东祝村、下伊村、派溪李村、派溪童村、西章村、瀛洲村、下洲村、中祝村、山坊村、厚大村、仓里村、李村村、城北村、新丰村、汤塘村、城西村、越溪白鹤村、义丰桥村、祝肖联村、黄堂村、下坞村、蒋畈村、黄麻山村、里门殿村、石埠头村、东会村、苏村村、黄岩孔村、岭上村、邵家源村
罗埠镇的社区和村庄
上章村、后王村、下郑村、后张村、西沙溪村、青阳郑村、黄稍村、湖沿村、陈家村、邵家村、元里村、下章村、下周村、联群村、祝家店边村、山下陈村、山下龚村、塘头郑村、罗埠一村、罗埠二村、罗埠三村、渔田庄村、越溪村、一新村、擂鼓山村、莲湖村、大安村、湖田新村、永湖村、水龙村、张家湖村
洋埠镇的社区和村庄
洋埠村、西十村、下潘村、下萧村、戴家村、大坟头村、湖前村、一乐堂村、西上陈村、让宅村、东十村、后彰陈村、寺前杨村、青阳洪村、五都钱村
苏孟乡的社区和村庄
湖海塘社区、和悦社区、定业新村社区、苏孟村、后徐村、茶堰村、江家村、汤店村、溪口下村、合山头村、下田村、朱项店村、淳昌村、后岗村、山下村、后尘村、和堰新村、双园新村
浙江金华市相关文章
-
- 金华市开发区行政区划介绍 金华市开发区各社区和村庄划分
- 161阅读2023-11-23
-
- 金华市兰溪市行政区划介绍 金华市兰溪市各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-23
-
- 金华市义乌市行政区划介绍 金华市义乌市各社区和村庄划分
- 444阅读2023-11-23
-
- 金华市东阳市行政区划介绍 金华市东阳市各社区和村庄划分
- 489阅读2023-11-23
-
- 金华市永康市行政区划介绍 金华市永康市各社区和村庄划分
- 366阅读2023-11-23
-
- 金华K602路公交车路线图(塘店村-紫薇站)和运营时间
- 275阅读2023-09-14
-
- 金华624路公交车路线图(新畈-雅畈镇政府)和运营时间
- 308阅读2023-09-15
-
- 金华33路公交车路线图(轨道大厦公交枢纽-公交三公司)和运营时间
- 246阅读2023-09-14
-
- 金华市行政区划介绍 金华市各区县街道乡镇划分
- 402阅读2023-11-21
-
- 金华浦江208路公交车路线图(寿溪-汽运中心)和运营时间
- 343阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪320路公交车路线图 金华兰溪320路公交车站点查询(垷坦到汽车西站)
- 242阅读2023-10-18
-
- 金华义乌301路公交车路线图 金华义乌301路公交车站点查询(廿三里公交枢纽到江东公交站)
- 276阅读2023-10-18
-
- 金华328路公交车路线图(仙源湖公交站-山道)和运营时间
- 219阅读2023-09-15
-
- 金华27路公交车路线图 金华27路公交车站点查询(火车站北广场到公交南站)
- 488阅读2023-10-17
-
- 金华浦江101路公交车路线图 金华浦江101路公交车站点查询(汽运中心到西站)
- 468阅读2023-10-18
-
- 金华19路公交车路线图(市妇女儿童医院-金华火车站)和运营时间
- 358阅读2023-09-15
-
- 义乌B支20B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-03
-
- 金华义乌508路画坞坑线公交车路线图 金华义乌508路画坞坑线公交车站点查询(佛堂公交站到画坞坑)
- 499阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪510路公交车路线图(石渠-五星(龙皇殿))和运营时间
- 159阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪501路公交车路线图 金华兰溪501路公交车站点查询(游埠汽车站到杨宝塘下)
- 268阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪308路[何家]公交车路线图 金华兰溪308路[何家]公交车站点查询(汽车西站到何家)
- 424阅读2023-10-18
-
- 金华668路公交车路线图 金华668路公交车站点查询(洋埠到石古厅)
- 417阅读2023-10-18
-
- 金华318路公交车路线图(东前路-金华广福医院)和运营时间
- 254阅读2023-09-15
-
- 金华645路公交车路线图(龙潭下-孝顺枢纽站)和运营时间
- 425阅读2023-09-15
-
- 浙江省金华市汽车站电话号码汇总
- 390阅读2023-05-09
-
- 浙江省金华市义乌市义亭镇行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-23
-
- 金华义乌369路公交车路线图 金华义乌369路公交车站点查询(火车站到楂林二村)
- 485阅读2023-10-17
-
- 金华112路公交车路线图(广兴路西溪街口-华龙南街临江路口)和运营时间
- 312阅读2023-09-15
-
- 金华武义506路公交车路线图(胡弄方向)(客运西站-胡弄)和运营时间
- 339阅读2023-09-15
-
- 金华东阳K109路公交车路线图 金华东阳K109路公交车站点查询(城乡公交服务总站到巍山农业银行)
- 260阅读2023-10-17
-
- 义乌K102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-03
-
- 金华629路公交车路线图 金华629路公交车站点查询(包村到公交南站)
- 209阅读2023-10-18
-
- 金华302路公交车路线图(河盘桥公交首末站-姜衙)和运营时间
- 421阅读2023-09-15
-
- 金华车辆段是地铁几号线 金华地铁车辆段站首末车时间表
- 488阅读2023-10-16
-
- 金华672路公交车路线图(殿后-雅畈)和运营时间
- 403阅读2023-09-15
-
- 义乌K527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-03
-
- 金华C-901路公交车路线图(义乌火车站-浦江汽运中心)和运营时间
- 504阅读2023-09-15