金华市浦江县行政区划介绍 金华市浦江县各社区和村庄划分
金华市浦江县行政区怎么划分的?金华市浦江县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了金华市浦江县区划信息,金华市浦江县下设浦南街道、仙华街道、浦阳街道、黄宅镇、白马镇、郑家坞镇、郑宅镇、岩头镇、檀溪镇、杭坪镇、大畈乡、中余乡、前吴乡、花桥乡、虞宅乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
浦南街道的社区和村庄
文溪社区、江滨社区、前于村、浦南村、平一村、平二村、石埠头村、巧溪村、宋溪村、西张村、横塘村、金星村、潘宅村、湖山村、长春村、朱云村、黄都村、三村村、四村村、五村村、丽水村、七村村、八村村
仙华街道的社区和村庄
中埂社区、五里社区、七里社区、项宅社区、金宅社区、大许村、后谢村、冯村村、马墅村、五善塘村、河山村、十里亭村、曙光村、后郎村、天仙村、红旗村、方宅村、戴宅村、浦北村、仙华村、登高村、道光村
浦阳街道的社区和村庄
南苑社区、金狮社区、西街社区、塔山社区、太白社区、龙峰社区、文景社区、月泉社区、西站社区、宣和社区、杨田村、同乐村、铜桥村、联盟村、沉湖村、善庆村、兆丰村、狮岩村、群生村
黄宅镇的社区和村庄
信华村、新华村、下店村、永锋村、上市村、六联村、一心村、群联村、智勇村、合心村、日升村、渠北村、前一村、前二村、后江村、胜丰村、新宅村、海塘村、红星村、张官村、东一村、胜利村、古塘村、项店村、六一村、四联村、八联村、何村村、刘铁村、集贤村、鹤塘村、朱宅村、上山村、星塘村、西溪村、横山村、官岩村、沿江村、振兴村、浦口村、八一村、赤心村
白马镇的社区和村庄
五丰村、利丰村、永丰村、旌坞村、嵩溪村、清塘村、联丰村、柴坞村、长地村、柳宅村、夏张村、豪墅村、兰塘村、群心村、东平村、联江村、高坪村、同新村、双溪村
郑家坞镇的社区和村庄
杨家村、钟宅村、朱路村、沈里村、吴大路村、江东村、双丰村、吴店村、云溪村
郑宅镇的社区和村庄
三郑村、前店村、深一村、深二村、东明村、安山村、孝门村、广方村、芦溪村、寺后村、麟溪村、玄鹿村、龙源村、青山村、红光村
岩头镇的社区和村庄
胜建村、车门村、飞轮村、三红村、王店村、西黄村、朝阳村、夏泉村、礼张村、青锋村、群丰村、岩头陈村、蜈溪村、宏伟村、和丰村、宏亮村、拥建村、荷塘村、龙溪村、幸福新村
檀溪镇的社区和村庄
罗家村、平湖村、城头村、毛店村、洪山村、大元村、寺前村、下宅村、九母岛村、赤岩村、潘周家村、廿七都村、会龙桥村
杭坪镇的社区和村庄
杭坪村、中村村、寺坪村、乌浆村、石宅村、茶山村、后阳村、曹源村、程家村、大塘村、裕民村、东岭村、薛家村、芦峰村、壶源村、登丰村
大畈乡的社区和村庄
清溪村、建明村、上河村、夏明村、湃桥村、大姑源村、小姑源村
中余乡的社区和村庄
普丰村、蒲阳村、方家村、中余村、五星村、冷坞村、高桥村、雅湖畈村
前吴乡的社区和村庄
通济村、塘岭金村、毛家村、袅溪村、寿溪村、马桥村、墩山村、前吴村、朱桥村、罗源村、民生村、灵溪村、桃源村
花桥乡的社区和村庄
里黄宅村、外黄宅村、前坞村、花桥村、马宅村、下宅溪村、塘波村、长畈村、林坞口村、光明村、源头村
虞宅乡的社区和村庄
智丰村、新光村、前明村、虞宅村、马岭村、高坑村、张村村
浙江金华市相关文章
-
- 金华市开发区行政区划介绍 金华市开发区各社区和村庄划分
- 161阅读2023-11-23
-
- 金华市兰溪市行政区划介绍 金华市兰溪市各社区和村庄划分
- 183阅读2023-11-23
-
- 金华市义乌市行政区划介绍 金华市义乌市各社区和村庄划分
- 444阅读2023-11-23
-
- 金华市东阳市行政区划介绍 金华市东阳市各社区和村庄划分
- 489阅读2023-11-23
-
- 金华市永康市行政区划介绍 金华市永康市各社区和村庄划分
- 366阅读2023-11-23
-
- 金华义乌Y358路后余线公交车路线图(西何-后余终点站)和运营时间
- 196阅读2023-09-15
-
- 金华义乌369路公交车路线图 金华义乌369路公交车站点查询(火车站到楂林二村)
- 485阅读2023-10-17
-
- 金华614路公交车路线图 金华614路公交车站点查询(汤溪公交枢纽站到上阳)
- 207阅读2023-10-18
-
- 金华东阳游3路公交车路线图 金华东阳游3路公交车站点查询(国际会展中心到城乡公交服务总站)
- 131阅读2023-10-18
-
- 金华K601路公交车路线图(东阿汽车站-聊城火车站)和运营时间
- 428阅读2023-09-14
-
- 金华浦江116路公交车路线图(汽运中心-石宕)和运营时间
- 329阅读2023-09-15
-
- 金华浦江205路公交车路线图(黄宅-汽运中心)和运营时间
- 369阅读2023-09-15
-
- 金华轨道交通金义东线(金义段)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 141阅读2023-10-16
-
- 金华横店16路公交车路线图 金华横店16路公交车站点查询(马宅到横店)
- 262阅读2023-10-17
-
- 金华D106路公交车路线图 金华D106路公交车站点查询(市中心医院到市妇幼保健院·市妇女儿童医院)
- 192阅读2023-10-18
-
- 金华东阳K102路公交车路线图 金华东阳K102路公交车站点查询(溪口村到城乡公交服务总站)
- 268阅读2023-10-17
-
- 金华兰溪301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-02
-
- 义乌B支16公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-08-03
-
- 金华东阳游3路公交车路线图 金华东阳游3路公交车站点查询(城乡公交服务总站到国际会展中心)
- 122阅读2023-10-18
-
- 金华331路公交车路线图 金华331路公交车站点查询(和村到仙源湖公交站)
- 262阅读2023-10-18
-
- 金华义乌游52路公交车路线图(江东公交站(南)-缸窑村)和运营时间
- 305阅读2023-09-14
-
- 金华义乌402路畈东公交车路线图(畈东-国际商贸城客运中心)和运营时间
- 287阅读2023-09-15
-
- 金华桐乡K353路公交车路线图(乌镇镇龙翔联络处-太师大桥)和运营时间
- 235阅读2023-09-14
-
- 金华643路公交车路线图(汽车东站-源东)和运营时间
- 378阅读2023-09-15
-
- 金华永康K310A路公交车路线图(方岩牌坊-东站)和运营时间
- 157阅读2023-09-14
-
- 金华公园哪个好玩 金华最好玩的公园
- 452阅读2023-10-13
-
- 金华永康K303B路公交车路线图 金华永康K303B路公交车站点查询(西溪汽车站到东站)
- 116阅读2023-10-17
-
- 义乌K13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-08-03
-
- 金华东阳17路公交车路线图(西站-白火上)和运营时间
- 381阅读2023-09-14
-
- 金华东阳25路公交车路线图(东站-凯旋路口)和运营时间
- 469阅读2023-09-14
-
- 金华东阳K327路公交车路线图 金华东阳K327路公交车站点查询(双溪乡到东站)
- 457阅读2023-10-17
-
- 金华20路支线公交车路线图(公交东站-浙中建材市场)和运营时间
- 323阅读2023-09-14
-
- 金华C917路(廿三里南站—东阳山口)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-08-02
-
- 金华东华街是地铁几号线 金华地铁东华街站首末车时间表
- 161阅读2023-10-16
-
- 金华671路公交车路线图(黄碧垄村-宾虹中学南门)和运营时间
- 130阅读2023-09-15
-
- 金华平湖K319路公交车路线图 金华平湖K319路公交车站点查询(新埭站到金山北站)
- 213阅读2023-10-17
-
- 金华303路支线公交车路线图 金华303路支线公交车站点查询(金华广福医院到大源)
- 329阅读2023-10-18