镇江220路公交车路线图 镇江220路公交车站点查询(运河路公交枢纽站到荣炳公交站)
来源:互联网时间:2023-11-13 12:12:01
镇江220路公交车(运河路公交枢纽站-荣炳公交站),由起点站运河路公交枢纽站开往荣炳公交站,总共65个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
220路上行路线图(运河路公交枢纽站-荣炳公交站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 运河路公交枢纽站 |
2 | 农机公司 |
3 | 解放桥运河路 |
4 | 南门汽车客运站 |
5 | 吕家湾 |
6 | 五凤口 |
7 | 公交官塘新城枢纽站 |
8 | 三里岗 |
9 | 官塘桥 |
10 | 森普公司 |
11 | 镇江市救助管理站 |
12 | 金谷路北站 |
13 | 北极金谷家园 |
14 | 丹徒新城医院 |
15 | 新运驾校 |
16 | 杨溪村 |
17 | 谷阳镇 |
18 | 倪家庄 |
19 | 槐荫村 |
20 | 报恩禅寺 |
21 | 苏源电力 |
22 | 上党镇(王院村) |
23 | 古洞村 |
24 | 古洞岗 |
25 | 丁村 |
26 | 薛村 |
27 | 伏牛山 |
28 | 兴业路 |
29 | 西新村 |
30 | 上会北 |
31 | 上会南 |
32 | 东宝村 |
33 | 亭子岗 |
34 | 毛甲村 |
35 | 白兔北 |
36 | 白兔桥 |
37 | 白兔南 |
38 | 沐兰酒业 |
39 | 邓巷村 |
40 | 许巷村 |
41 | 山头村 |
42 | 大山村 |
43 | 坞村 |
44 | 庄巷村 |
45 | 刘甲村 |
46 | 丁角村 |
47 | 宝堰镇政府 |
48 | 宝堰北 |
49 | 宝堰医院 |
50 | 宝堰镇 |
51 | 宝堰东 |
52 | 宝堰客运站 |
53 | 宝堰中学 |
54 | 西后亭 |
55 | 八福村 |
56 | 前隍村 |
57 | 横塘村 |
58 | 前障村 |
59 | 荣炳工业园区 |
60 | 东岗头村 |
61 | 胜利村 |
62 | 小蒲圩 |
63 | 赵甲村 |
64 | 盐府路北站 |
65 | 荣炳公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏镇江市相关文章
-
- 镇江公交线路查询 镇江公交车运营时间 镇江公交时刻表
- 333阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(公交官塘停保场到京口中学公交站)
- 104阅读2023-11-13
-
- 镇江59路公交车路线图 镇江59路公交车站点查询(京口中学公交站到公交官塘停保场)
- 119阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(大东公交站到彩虹城)
- 290阅读2023-11-13
-
- 镇江95路夜班公交车路线图 镇江95路夜班公交车站点查询(彩虹城到大东公交站)
- 147阅读2023-11-13
-
- 镇江123路公交车路线图 镇江123路公交车站点查询(和平路临时公交首末站到宗泽路停车场)
- 184阅读2023-11-13
-
- 镇江75路公交车路线图 镇江75路公交车站点查询(京口工业园公交站到迎江桥)
- 373阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳28路公交车路线图 镇江丹阳28路公交车站点查询(普善首末站到西门客运站)
- 215阅读2023-11-13
-
- 镇江65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-25
-
- 镇江句容市的名胜古迹有哪些 镇江句容市名胜古迹景点推荐
- 280阅读2023-11-17
-
- 镇江83路公交车路线图 镇江83路公交车站点查询(公交丹徒新城枢纽站到焦山风景区)
- 415阅读2023-11-13
-
- 镇江下蜀桥头线公交车路线图 镇江下蜀桥头线公交车站点查询(下蜀客运站到桥头镇)
- 310阅读2023-11-13
-
- 丹阳216路(丹西线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 560阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江市润州区官塘桥街道行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-21
-
- 丹阳旅游公交2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-25
-
- 镇江39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-25
-
- 镇江216路公交车路线图 镇江216路公交车站点查询(行政中心公交站到世业洲音乐广场)
- 391阅读2023-11-13
-
- 镇江市行政区划代码 镇江市各区县街道区划码大全
- 257阅读2023-10-23
-
- 镇江204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江市润州区金山街道行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-03-21
-
- 镇江45路公交车路线图 镇江45路公交车站点查询(南京站·南广场西到宁工新寓)
- 436阅读2023-11-13
-
- 镇江62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-25
-
- 镇江扬中318路公交车路线图 镇江扬中318路公交车站点查询(中华村到扬中公交总站)
- 375阅读2023-11-13
-
- 镇江市概况 镇江市行政区划概况和简介
- 316阅读2023-11-01
-
- 镇江唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 310阅读2023-09-06
-
- 镇江新区K005路公交车路线图 镇江新区K005路公交车站点查询(大港南站枢纽站到姚桥枢纽站)
- 273阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳16路公交车路线图 镇江丹阳16路公交车站点查询(眼镜产业园到车管所)
- 367阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳326路公交车路线图 镇江丹阳326路公交车站点查询(吕城首末站到吕城首末站)
- 228阅读2023-11-13
-
- 镇江丹阳209路公交车路线图 镇江丹阳209路公交车站点查询(吕城首末站到丹阳客运中心)
- 418阅读2023-11-13
-
- 镇江226路公交车路线图 镇江226路公交车站点查询(新民洲中林港务到火车站南广场)
- 254阅读2023-11-13
-
- 镇江昆山267路公交车路线图 镇江昆山267路公交车站点查询(苏大应用技术学院到周庄卫生院)
- 340阅读2023-11-13
-
- 镇江96路晚班公交车路线图 镇江96路晚班公交车站点查询(火车站南广场到凤凰家园公交站)
- 484阅读2023-11-13
-
- 镇江装修公司排名前十强
- 488阅读2023-08-27
-
- 镇江201路公交车路线图 镇江201路公交车站点查询(和平路公交站到长岗公交站)
- 296阅读2023-11-13
-
- 丹阳341路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-25
-
- 江苏省镇江市句容市后白镇行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-21
-
- 丹阳17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-25