今天小编给大家分享的是淮南K20路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮南K20路公交车路线,运营时间:凤台凤凰医院6:10-17:50|山南中央公园6:20-17:40,参考票价:无人售票,投币5元,刷学生卡,老龄卡,爱心卡可减免一元,另外投币4元,刷卡5元无折扣(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
本文淮南K20路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K20路(凤台凤凰医院—山南中央公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤台凤凰医院 |
2 | 县税务局·县检察院 |
3 | 啤酒厂·供电公司·祥泰二部 |
4 | 古城大市场 |
5 | 大山 |
6 | 皮家路 |
7 | 孔集 |
8 | 山王 |
9 | 毕家岗 |
10 | 八公山路 |
11 | 建西村 |
12 | 土坝孜 |
13 | 蔡新中路 |
14 | 机厂 |
15 | 谢一矿 |
16 | 谢家集 |
17 | 望峰岗[洞山西路] |
18 | 师院 |
19 | 泉山路 |
20 | 泉山(南) |
21 | 东方医院总院 |
22 | 沿山路 |
23 | 二中南门 |
24 | 政务中心西门 |
25 | 政务中心南门 |
26 | 山南中央公园 |
K20路(山南中央公园—凤台凤凰医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 山南中央公园 |
2 | 政务中心南门 |
3 | 政务中心西门 |
4 | 二中南门 |
5 | 沿山路 |
6 | 东方医院总院 |
7 | 泉山路 |
8 | 师院 |
9 | 望峰岗[洞山西路] |
10 | 谢家集 |
11 | 谢一矿 |
12 | 机厂 |
13 | 蔡新中路 |
14 | 土坝孜 |
15 | 建西村 |
16 | 八公山路 |
17 | 毕家岗 |
18 | 山王 |
19 | 孔集 |
20 | 皮家路 |
21 | 大山 |
22 | 啤酒厂·供电公司·祥泰二部 |
23 | 凤台县公安局 |
24 | 凤台凤凰医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!