今天小编给大家分享的是淮南Y1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮南Y1路公交车路线,运营时间:蔡家岗6:00-16:30|地质公园6:40-17:10,参考票价:20公里以下线路,无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
本文淮南Y1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y1路(蔡家岗(夏郢孜)—地质公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蔡家岗(夏郢孜) |
2 | 谢家集 |
3 | 蔡家岗 |
4 | 夏郢孜西路 |
5 | 唐家山路 |
6 | 新华医院新华门 |
7 | 文山路 |
8 | 常山路 |
9 | 百家山 |
10 | 化工路 |
11 | 八区政府[二通道] |
12 | 丁山村 |
13 | 文体中心 |
14 | 地质公园 |
Y1路(地质公园—蔡家岗(夏郢孜)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地质公园 |
2 | 文体中心 |
3 | 丁山村 |
4 | 八区政府[二通道] |
5 | 化工路 |
6 | 百家山 |
7 | 常山路 |
8 | 文山路 |
9 | 新华医院新华门 |
10 | 唐家山路 |
11 | 夏郢孜西路 |
12 | 蔡家岗 |
13 | 蔡家岗(夏郢孜) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!