今天小编给大家分享的是厦门33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门33路公交车路线,运营时间:麦德龙 06:00-22:30 |火车站(湖东) 06:12-23:10,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
33路(麦德龙—火车站(湖东)(东侧)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 麦德龙 |
2 | 长乐路口 |
3 | 长虹路 |
4 | 殿前村口 |
5 | 马垅 |
6 | 马垅(火炬园) |
7 | 塘边 |
8 | SM城市广场2 |
9 | 西浦路口 |
10 | 仙阁里 |
11 | 公交大厦 |
12 | 松柏 |
13 | 槟榔路口 |
14 | 莲兴里 |
15 | 莲坂北 |
16 | 双涵路口 |
17 | 火车站(湖东)(东侧) |
33路(火车站(湖东)(东侧)—麦德龙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(湖东)(东侧) |
2 | 湖东 |
3 | 思明法院 |
4 | 莲坂北 |
5 | 莲兴里 |
6 | 槟榔路口 |
7 | 松柏 |
8 | 公交大厦 |
9 | 仙阁里 |
10 | 市康复医院 |
11 | 西浦路口 |
12 | SM城市广场2 |
13 | 塘边 |
14 | 马垅(火炬园) |
15 | 马垅 |
16 | 殿前村口 |
17 | 长虹路 |
18 | 翔鹭花城 |
19 | 长乐路口 |
20 | 麦德龙 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!