今天小编给大家分享的是厦门853路[城际]的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门853路[城际]公交车路线,运营时间:角美火车站 06:40-19:00|厦港公交场站 06:40-19:00,参考票价:城际公交:上车1元,跨段递增1元,全程5元,E通卡9折,支持移动支付
本文厦门853路[城际]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
853路[城际](厦港公交场站—角美火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 厦港公交场站 |
2 | 外贸新村 |
3 | 思明区政府 |
4 | 海滨大厦 |
5 | 开禾路口 |
6 | 思北路口 |
7 | 海湾公园 |
8 | 东渡狐尾山 |
9 | 东渡 |
10 | 商检 |
11 | 育才小学 |
12 | 刘山村 |
13 | 海沧医院东门 |
14 | 海裕路 |
15 | 海沧建行 |
16 | 海沧房产 |
17 | 海投 |
18 | 兴港花园 |
19 | 芦坑 |
20 | 中沧公路站 |
21 | 洪坑岩 |
22 | 海沧农场 |
23 | 田厝堀 |
24 | 上瑶路口 |
25 | 古楼农场 |
26 | 慈济东宫 |
27 | 沧江会展 |
28 | 圣地亚哥 |
29 | 白礁 |
30 | 保生路口 |
31 | 灿坤3号门 |
32 | 龙池医院 |
33 | 鸿渐中学 |
34 | 蒙发利 |
35 | 海投东湖城 |
36 | 中骏四季阳光 |
37 | 双十中学(万益广场) |
38 | 富雅国际 |
39 | 角美火车站 |
853路[城际](角美火车站—厦港公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 角美火车站 |
2 | 富雅国际 |
3 | 双十中学(万益广场) |
4 | 中骏四季阳光 |
5 | 海投东湖城 |
6 | 蒙发利 |
7 | 鸿渐中学 |
8 | 龙池医院 |
9 | 灿坤3号门 |
10 | 灿坤2号门(角美金山) |
11 | 保生路口 |
12 | 白礁 |
13 | 圣地亚哥 |
14 | 马青路院前 |
15 | 慈济东宫 |
16 | 古楼农场 |
17 | 上瑶路口 |
18 | 双埕路口 |
19 | 海沧农场 |
20 | 中沧公路站 |
21 | 芦坑 |
22 | 兴港花园 |
23 | 海投 |
24 | 海沧房产 |
25 | 海沧建行 |
26 | 海裕路 |
27 | 海沧医院东门 |
28 | 刘山村 |
29 | 育才小学 |
30 | 商检 |
31 | 东渡 |
32 | 邮轮中心 |
33 | 海湾公园 |
34 | 思北路口 |
35 | 开禾路口 |
36 | 鹭江道 |
37 | 轮渡邮局 |
38 | 和平码头 |
39 | 厦港公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!