今天小编给大家分享的是厦门32路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门32路公交车路线,运营时间:松柏汇成 05:55-21:55|厦大(南普陀) 06:45-22:45,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门32路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
32路(松柏汇成—厦大(南普陀)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 松柏汇成 |
2 | 松柏公园 |
3 | 长青路 |
4 | 长青路口 |
5 | 槟榔路口 |
6 | 槟榔路 |
7 | 槟榔新村 |
8 | 凤屿路 |
9 | 湖光路 |
10 | 湖光路口 |
11 | 湖滨四里 |
12 | 湖滨中学 |
13 | 闽南大厦 |
14 | 湖滨中路 |
15 | 湖中汇文路口 |
16 | 文塔 |
17 | 将军祠 |
18 | 一中 |
19 | 中山公园 |
20 | 古城西路 |
21 | 霞溪路 |
22 | 中华城 |
23 | 镇海路口 |
24 | 大生里 |
25 | 华侨博物院 |
26 | 理工学院思明校区 |
27 | 厦大(南普陀) |
32路(厦大(南普陀)—松柏汇成) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 厦大(南普陀) |
2 | 华侨博物院 |
3 | 大生里 |
4 | 中山路 |
5 | 大同路 |
6 | 新华路口 |
7 | 厦门宾馆 |
8 | 一中 |
9 | 将军祠 |
10 | 湖中汇文路口 |
11 | 湖滨中路 |
12 | 闽南大厦 |
13 | 湖滨中学 |
14 | 湖光路口 |
15 | 湖光路 |
16 | 槟榔新村 |
17 | 东明路 |
18 | 筼筜街道 |
19 | 长青路口 |
20 | 长青路 |
21 | 松柏公园 |
22 | 松柏汇成 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!