今天小编给大家分享的是福州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州36路公交车路线,运营时间:青芝山风景区发车时间06:10、07:00、07:30、08:00、08:30、09:20、10:10、11:00、11:50、12:40、13:30、14:20、15:10、16:00、16:50、17:30、18:00、18:30、19:00、19:30、20:10|鼓山公交总站发车时间05:30、06:00、06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:20、10:10、11:00、11:50、12:40、13:30、14:20、15:10、16:00、16:50、17:30、18:00、18:30、19:00,参考票价:上车1元,分段计价,全程6元
本文福州36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(青芝山风景区(秦川)—鼓山公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青芝山风景区(秦川) |
2 | 琯头中学 |
3 | 侨乡公园 |
4 | 拱屿村 |
5 | 竹岐村 |
6 | 山兜村 |
7 | 长祥路口 |
8 | 下坪 |
9 | 长安村 |
10 | 光德亭 |
11 | 东岐 |
12 | 英屿 |
13 | 长柄 |
14 | 福州综合保税区 |
15 | 副食品基地 |
16 | 东街[亭江镇] |
17 | 亭江中学 |
18 | 亭江 |
19 | 亭头 |
20 | 安福陵园 |
21 | 闽安 |
22 | 松门 |
23 | 打石坑 |
24 | 广济寺 |
25 | 红山 |
26 | 红山新村 |
27 | 君竹新村 |
28 | 君竹 |
29 | 六江 |
30 | 下德 |
31 | 上德 |
32 | 儒江(福州新莲花医院) |
33 | 东联 |
34 | 快安 |
35 | 东联 |
36 | 龙门 |
37 | 上坂 |
38 | 福马路魁岐 |
39 | 洋里 |
40 | 地铁鼓山站 |
41 | 鼓山公交总站 |
36路(鼓山公交总站—青芝山风景区(秦川)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鼓山公交总站 |
2 | 地铁鼓山站 |
3 | 洋里 |
4 | 福马路魁岐 |
5 | 宏昌公司 |
6 | 上坂 |
7 | 龙门 |
8 | 东联 |
9 | 快安 |
10 | 东陈 |
11 | 儒江(福州新莲花医院) |
12 | 上德 |
13 | 下德 |
14 | 六江 |
15 | 君竹 |
16 | 君竹新村 |
17 | 红山新村 |
18 | 红山 |
19 | 广济寺 |
20 | 打石坑 |
21 | 松门 |
22 | 闽安 |
23 | 安福陵园 |
24 | 亭头 |
25 | 亭江 |
26 | 亭江中学 |
27 | 东街[亭江镇] |
28 | 副食品基地 |
29 | 福州综合保税区 |
30 | 长柄 |
31 | 英屿 |
32 | 东岐 |
33 | 光德亭 |
34 | 长安村 |
35 | 下坪 |
36 | 长祥路口 |
37 | 山兜村 |
38 | 竹岐村 |
39 | 拱屿村 |
40 | 侨乡公园 |
41 | 琯头中学 |
42 | 青芝山风景区(秦川) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!