今天小编给大家分享的是石家庄529路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄529路公交车路线,运营时间:靳庄 6:00-22:00|乐乡 6:35-22:35,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄529路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
529路(靳庄—乐乡) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 靳庄 |
2 | 靳庄小学 |
3 | 丽阳 |
4 | 丽阳村委会 |
5 | 丽阳北口 |
6 | 建石南路东口 |
7 | 桥板北 |
8 | 丘头中学 |
9 | 北炼路清源街口 |
10 | 水岸新城 |
11 | 化工园区医院 |
12 | 石炼一区 |
13 | 循环化工园区 |
14 | 南席 |
15 | 工业世纪路口 |
16 | 工业丰产路口 |
17 | 兴业街南口 |
18 | 河冶科技北 |
19 | 名都驾校 |
20 | 运校阿里山校区 |
21 | 阿里山南口 |
22 | 北乐 |
23 | 乐乡 |
529路(乐乡—靳庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乐乡 |
2 | 北乐 |
3 | 阿里山南口 |
4 | 运校阿里山校区 |
5 | 名都驾校 |
6 | 河冶科技北 |
7 | 兴业街南口 |
8 | 工业丰产路口 |
9 | 工业世纪路口 |
10 | 南席 |
11 | 循环化工园区 |
12 | 石炼一区 |
13 | 化工园区医院 |
14 | 水岸新城 |
15 | 北炼路清源街口 |
16 | 丘头中学 |
17 | 桥板北 |
18 | 建石南路东口 |
19 | 丽阳北口 |
20 | 丽阳村委会 |
21 | 丽阳 |
22 | 靳庄小学 |
23 | 靳庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!