石家庄市行政区划代码大全 石家庄各地行政区划代码
来源:互联网时间:2022-07-08 15:28:38
地名 | 行政区划代码 |
---|---|
石家庄市 | 130100 |
长安区 | 130102 |
桥西区 | 130104 |
新华区 | 130105 |
井陉矿区 | 130107 |
裕华区 | 130108 |
藁城区 | 130109 |
鹿泉区 | 130110 |
栾城区 | 130111 |
辛集市 | 130181 |
晋州市 | 130183 |
新乐市 | 130184 |
井陉县 | 130121 |
正定县 | 130123 |
行唐县 | 130125 |
灵寿县 | 130126 |
高邑县 | 130127 |
深泽县 | 130128 |
赞皇县 | 130129 |
无极县 | 130130 |
平山县 | 130131 |
元氏县 | 130132 |
赵县 | 130133 |
关键词: 行政区划代码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄市行政区划代码 石家庄市各区县街道区划码大全
- 214阅读2023-10-23
-
- 河北省石家庄市新乐市化皮镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市新乐市承安镇行政区划代码|居委会
- 213阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市新乐市正莫镇行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-02-09
-
- 河北省石家庄市新乐市南大岳镇行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-02-09
-
- 石家庄35路公交车路线图(南焦客运站-解放广场)和运营时间
- 188阅读2023-10-07
-
- 石家庄517路公交车路线图 石家庄517路公交车站点查询(经济开发区公交枢纽站到乐乡)
- 364阅读2023-10-28
-
- 石家庄高邑8路公交车路线图 石家庄高邑8路公交车站点查询(汽车站到故寺)
- 192阅读2023-10-28
-
- 石家庄72路公交车路线图(东尹村-火车站(西广场))和运营时间
- 445阅读2023-10-07
-
- 石家庄市元氏县医院大全 石家庄市元氏县妇幼保健医院地址及联系电话
- 414阅读2023-07-09
-
- 石家庄604路支线/游6路公交车路线图 石家庄604路支线/游6路公交车站点查询(丰泰、丰逸小区到峰峰北响堂寺)
- 177阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州106路公交车路线图 石家庄晋州106路公交车站点查询(新干线公交站场到闫村东兴纺织)
- 239阅读2023-10-28
-
- 石家庄139路公交车路线图(邵同-三才家具市场)和运营时间
- 388阅读2023-10-07
-
- 石家庄K870路公交车路线图(火车站东广场(临时始发站)-化章西街口)和运营时间
- 313阅读2023-10-07
-
- 石家庄225路延点区间公交车路线图 石家庄225路延点区间公交车站点查询(汉都故里到茶张村)
- 201阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市桥西区人民政府和桥西区新闻出版局等主要部门联系电话和地址
- 294阅读2023-07-07
-
- 石家庄33路公交车路线图 石家庄33路公交车站点查询(东二环槐安路口到火车站(东广场))
- 328阅读2023-10-28
-
- 石家庄有好玩的地方吗
- 498阅读2023-06-27
-
- 石家庄130路公交车路线图(蟠桃-博物院)和运营时间
- 241阅读2023-10-07
-
- 石家庄市裕华区区号和邮编
- 167阅读2023-08-14
-
- 2022年石家庄市晋州市GDP
- 572阅读2023-06-22
-
- 河北哪里好玩旅游景点
- 211阅读2023-08-28
-
- 石家庄赞皇县值得去的地方 石家庄赞皇县旅游必去景点
- 129阅读2023-11-18
-
- 石家庄85路公交车路线图(育才裕华路口-南高基)和运营时间
- 152阅读2023-10-07
-
- 石家庄338路公交车路线图 石家庄338路公交车站点查询(南故邑南到铜冶)
- 265阅读2023-10-28
-
- 石家庄地铁4号线站点线路图(玉村南路-东垣东路)首末车时间表
- 559阅读2023-08-18
-
- 石家庄裕华路是地铁几号线 石家庄地铁裕华路站首末车时间表
- 413阅读2023-10-14
-
- 石家庄803路公交车路线图 石家庄803路公交车站点查询(二十四中到下元)
- 119阅读2023-10-28
-
- 正定县商务局各科室办公电话
- 280阅读2023-05-30
-
- 石家庄133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-21
-
- 石家庄832路公交车路线图 石家庄832路公交车站点查询(十六中到东社东)
- 476阅读2023-10-28
-
- 石家庄27路公交车路线图 石家庄27路公交车站点查询(东二环槐安路口到解放广场)
- 461阅读2023-10-28
-
- 晋州市人民政府各职能部门对外联系电话
- 258阅读2023-05-30
-
- 石家庄付357路公交车路线图(小谈村-小宋楼)和运营时间
- 309阅读2023-10-07
-
- 2023石家庄房贷最低利率 石家庄首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 河北省石家庄市人民政府和石家庄建设局等主要部门联系电话和地址
- 263阅读2023-07-07
-
- 石家庄的名胜古迹有哪些 石家庄名胜古迹景点推荐
- 492阅读2023-11-18