今天小编给大家分享的是长沙702路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙702路公交车路线,运营时间:雨花经开区停车场06:30-21:00 |圭塘河06:30-21:00,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙702路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
702路(雨花经开区停车场—圭塘河) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 雨花经开区停车场 |
2 | 金海路万家丽路口 |
3 | 丽发新城 |
4 | 省物勘院 |
5 | 长沙理工大学云塘校区南门 |
6 | 汇金路万家丽路口 |
7 | 长沙理工大学云塘校区东门 |
8 | 省税务局东门 |
9 | 汇金路黄谷路口 |
10 | 汇金路黑梨路口 |
11 | 汇金路万芙路口 |
12 | 汇金路高升路口 |
13 | 汽车南站综合交通枢纽 |
14 | 洞井铺 |
15 | 省植物园 |
16 | 高升村南 |
17 | 高升村北 |
18 | 红星村南 |
19 | 中建五局(舒适口腔) |
20 | 井湾子南 |
21 | 井湾子北 |
22 | 井坡子 |
23 | 林科大 |
24 | 潇湘晨报 |
25 | 长沙市中心医院 |
26 | 铁道学院 |
27 | 浦沅南 |
28 | 丁家垅 |
29 | 南二环天心大道路口 |
30 | 猴子石路口 |
31 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
32 | 公用客车厂 |
33 | 金盆岭 |
34 | 长沙理工大学 |
35 | 涂家冲南 |
36 | 涂家冲 |
37 | 黄土岭地铁站 |
38 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
39 | 侯家塘南 |
40 | 侯家塘 |
41 | 雅礼中学(副站) |
42 | 东塘西 |
43 | 东塘北 |
44 | 曹家坡 |
45 | 长岭(长沙市妇幼保健院) |
46 | 窑岭东 |
47 | 人民路曙光路口 |
48 | 人民路立交桥西 |
49 | 杨家山西(高建市场) |
50 | 德政园东 |
51 | 芙蓉区政府东 |
52 | 扬帆小区 |
53 | 高岭小区南 |
54 | 浏阳河大道白沙湾路口 |
55 | 圭塘河 |
702路(圭塘河—雨花经开区停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 圭塘河 |
2 | 扬帆小区 |
3 | 芙蓉区政府东 |
4 | 芙蓉区政府 |
5 | 德政园东 |
6 | 杨家山西(高建市场) |
7 | 人民路立交桥西(副站) |
8 | 人民路曙光路口 |
9 | 窑岭南 |
10 | 曹家坡 |
11 | 东塘北 |
12 | 东塘西 |
13 | 雅礼中学 |
14 | 侯家塘 |
15 | 侯家塘南 |
16 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
17 | 黄土岭地铁站 |
18 | 涂家冲 |
19 | 新建西路芙蓉路口 |
20 | 金盆岭 |
21 | 公用客车厂 |
22 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
23 | 南二环天心大道路口 |
24 | 丁家垅 |
25 | 浦沅南 |
26 | 铁道学院 |
27 | 长沙市中心医院 |
28 | 潇湘晨报 |
29 | 林科大 |
30 | 井坡子 |
31 | 井湾子北 |
32 | 井湾子南 |
33 | 中建五局(舒适口腔) |
34 | 红星村南 |
35 | 高升村南 |
36 | 省植物园 |
37 | 洞井铺 |
38 | 汽车南站综合交通枢纽 |
39 | 汇金路高升路口 |
40 | 汇金路万芙路口 |
41 | 汇金路黑梨路口 |
42 | 汇金路黄谷路口 |
43 | 省税务局东门 |
44 | 汇金路环保大道口 |
45 | 长沙理工大学云塘校区东门 |
46 | 长沙理工大学云塘校区南门 |
47 | 省物勘院 |
48 | 丽发新城 |
49 | 金海路万家丽路口 |
50 | 雨花经开区停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!