注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
杭州87H路公交车(三廊庙-黄龙体育中心②),起点站是三廊庙,终点站是黄龙体育中心②;线路运营时间是运营时间:周末(工作日停运);3月14日-5月5日 07:00-18:00;春节,端午,中秋,清明,五一,国庆 07:00-18:00;约30分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第二汽车分公司负责运营。
87H路上行路线图(三廊庙-黄龙体育中心②)
站序 | 站名 |
1 | 三廊庙 |
2 | 复兴路紫花路口 |
3 | 美政桥 |
4 | 海月桥 |
5 | 水澄桥 |
6 | 民安苑 |
7 | 八卦田 |
8 | 施家山 |
9 | 南观音洞 |
10 | 丝绸博物馆① |
11 | 长桥 |
12 | 苏堤 |
13 | 赤山埠 |
14 | 石屋洞 |
15 | 满觉陇 |
16 | 水乐洞 |
17 | 上满觉陇 |
18 | 杨梅岭 |
19 | 烟霞洞 |
20 | 翁家山 |
21 | 茶博龙井馆区 |
22 | 龙井茶室 |
23 | 龙井寺 |
24 | 南天竺 |
25 | 双峰 |
26 | 浙江宾馆 |
27 | 杭州花圃 |
28 | 曙光公寓 |
29 | 浙大附中 |
30 | 黄龙体育中心② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!