宁波525路公交车(公交旺源雅苑站-曙光新村),起点站是公交旺源雅苑站,终点站是曙光新村;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由宁波市永盛公共交通有限公司负责运营。
525路上行路线图(公交旺源雅苑站-曙光新村)
站序 | 站名 |
1 | 公交旺源雅苑站 |
2 | 旺源雅苑东 |
3 | 万成路万顺路口 |
4 | 江南绿洲 |
5 | 阳光丽园北区 |
6 | 洪渡菜场 |
7 | 石源路鄞县大道口 |
8 | 香梅家园 |
9 | 石碶东方阁 |
10 | 石碶街道 |
11 | 轻纺城 |
12 | 轻纺城地铁站 |
13 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
14 | 雅戈尔新村 |
15 | 段塘东路粮丰街口 |
16 | 鄞奉路环城南路口 |
17 | 鄞奉路南苑街口 |
18 | 鄞奉路祖关山路口(国医堂中医门诊) |
19 | 鄞奉路尹江路口 |
20 | 月湖盛园(仓桥街) |
21 | 城隍庙 |
22 | 开明街 |
23 | 灵桥西(日新街) |
24 | 江厦公园 |
25 | 庆安会馆 |
26 | 宁波书城(东胜路) |
27 | 城市元年 |
28 | 和丰创意广场(柴家漕) |
29 | 林家 |
30 | 曙光北路通途路口 |
31 | 世纪曙光(嘉悦汗蒸广场) |
32 | 曙光新村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!