桂林L1路公交车(鸡公山风景区-火车站北广场),起点站是鸡公山风景区,终点站是火车站北广场;线路运营时间是发车间隔:;约7-9分钟/趟,该线路是由弘运公共交通公司负责运营。
L1路上行路线图(鸡公山风景区-火车站北广场)
站序 | 站名 |
1 | 鸡公山风景区 |
2 | 后沟 |
3 | 游客集散中心 |
4 | 彭家沟 |
5 | 吉家畈 |
6 | 谢家塆 |
7 | 鸡公山国际艺术区 |
8 | 大柳树 |
9 | 李家寨 |
10 | 十三坊 |
11 | 龙泉寺 |
12 | 刘南塆 |
13 | 塘塆 |
14 | 柳林革命纪念馆 |
15 | 慈云庙 |
16 | 贺店周 |
17 | 柳林菜市场 |
18 | 柳林 |
19 | 牌坊湾 |
20 | 庙坎 |
21 | 王店 |
22 | 小塘塆 |
23 | 农家茶场 |
24 | 保民 |
25 | 何家塆 |
26 | 董家冲 |
27 | 油坊冲 |
28 | 付河 |
29 | 张家咀 |
30 | 东双河 |
31 | 书画院 |
32 | 何塆路口 |
33 | 瞿家岗 |
34 | 刑家老塆 |
35 | 邹家塆 |
36 | 青莲苑 |
37 | 梓树洼 |
38 | 黄家坡 |
39 | 宝石桥 |
40 | 农科所一号楼 |
41 | 三里店 |
42 | 供电所 |
43 | 东关菜场 |
44 | 北京商场 |
45 | 火车站 |
46 | 火车站北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!