嘉峪关302路公交车(中华门城堡-古平岗),起点站是中华门城堡,终点站是古平岗;线路运营时间是发车间隔:;约9-11分钟/趟,该线路是由南京公交集团第一客运公司负责运营。
302路上行路线图(中华门城堡-古平岗)
站序 | 站名 |
1 | 中华门城堡 |
2 | 中华路·长乐路 |
3 | 中山南路·新桥 |
4 | 评事街 |
5 | 鼎新路 |
6 | 建邺路 |
7 | 王府大街·朝天宫 |
8 | 王府大街·秣陵路 |
9 | 王府大街·石鼓路 |
10 | 新街口·石鼓路 |
11 | 新街口西 |
12 | 大锏银巷 |
13 | 五台山 |
14 | 永庆巷 |
15 | 拉萨路 |
16 | 省人民医院 |
17 | 虎踞关南 |
18 | 虎踞关北 |
19 | 西康路 |
20 | 江苏省委 |
21 | 北京西路·草场门 |
22 | 草场门大桥东 |
23 | 龙江小区 |
24 | 江东北路·龙园北路 |
25 | 江东北路·定淮门大街 |
26 | 江东北路·三汊河 |
27 | 农贸中心 |
28 | 姜家圩 |
29 | 华严岗门站 |
30 | 察哈尔路西 |
31 | 镇江路 |
32 | 古平岗 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!