贵阳49路公交车(大营坡-延安南路口),由起点站大营坡开往延安南路口,总共16个站点,发车间隔:;约12分钟/趟(49路调整:本线路为全程收班模式,即对向末班到达此方向首站后立折,末班时间仅为预估,可能受到道路拥堵推后或提前,故请您提前到站候车,合理安排交通工具。,详细站点如下,一起来看看吧!
49路上行路线图(大营坡-延安南路口)
站序 | 站名 |
1 | 大营坡 |
2 | 贵开路 |
3 | 贵乌路 |
4 | 红边门 |
5 | 友谊路 |
6 | 黔灵西路 |
7 | 威清路口 |
8 | 浣沙桥 |
9 | 花香村 |
10 | 狮峰路口 |
11 | 花果园大街(东) |
12 | 花果园购物中心 |
13 | 花果园湿地公园① |
14 | 公园中路 |
15 | 公园中路(南) |
16 | 延安南路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!