呼和浩特地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:08:54
呼和浩特地铁2号线各站点的运营时刻表,包括阿尔山路站到 塔利东路站,共计24个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 阿尔山路 方向 | 开往 塔利东路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
阿尔山路 | -- | -- | 06:00 | 22:08 |
喇嘛营 | 06:47 | 22:51 | 06:02 | 22:10 |
帅家营 | 06:44 | 22:48 | 06:05 | 22:13 |
内大南校区 | 06:41 | 22:45 | 06:08 | 22:16 |
锡林公园 | 06:39 | 22:43 | 06:10 | 22:18 |
五里营 | 06:37 | 22:41 | 06:12 | 22:20 |
水上公园 | 06:35 | 22:39 | 06:14 | 22:22 |
诺和木勒 | 06:33 | 22:37 | 06:16 | 22:24 |
大学西街 | 06:31 | 22:35 | 06:18 | 22:26 |
中山路 | 06:29 | 22:33 | 06:20 | 22:28 |
新华广场 | 06:27 | 22:31 | 06:22 | 22:30 |
呼和浩特 | 06:25 | 22:29 | 06:24 | 22:32 |
公主府 | 06:23 | 22:27 | 06:26 | 22:34 |
呼和浩特体育场 | 06:20 | 22:24 | 06:28 | 22:36 |
内蒙古体育馆 | 06:18 | 22:22 | 06:31 | 22:39 |
成吉思汗广场 | 06:16 | 22:20 | 06:33 | 22:41 |
毫沁营 | 06:14 | 22:18 | 06:35 | 22:43 |
成吉思汗公园 | 06:12 | 22:16 | 06:37 | 22:45 |
一家村 | 06:09 | 22:13 | 06:39 | 22:47 |
东二环路 | 06:07 | 22:11 | 06:41 | 22:49 |
新城图书馆 | 06:05 | 22:09 | 06:43 | 22:51 |
百合路 | 06:03 | 22:07 | 06:45 | 22:53 |
新店 | 06:01 | 22:05 | 06:47 | 22:55 |
塔利东路 | 06:00 | 22:04 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特地铁运营时间 呼和浩特地铁首末班车时间 呼和浩特地铁时刻表
- 145阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 211阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 156阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特伊利健康谷是地铁几号线 呼和浩特地铁伊利健康谷站首末车时间表
- 248阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特西二环路是地铁几号线 呼和浩特地铁西二环路站首末车时间表
- 112阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特孔家营是地铁几号线 呼和浩特地铁孔家营站首末车时间表
- 404阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特人民会堂是地铁几号线 呼和浩特地铁人民会堂站首末车时间表
- 260阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特6路公交车路线图(田家营公交场站-东乌素图村)和运营时间
- 153阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特旅游景点有哪些
- 104阅读2023-06-28
-
- 呼和浩特70路公交车路线图(西乌素图村-金地江山风华)和运营时间
- 484阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特托克托3路公交车路线图(公交站-新医院)和运营时间
- 149阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-26
-
- 内蒙古呼和浩特的中小学校电话号码
- 344阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特一日游去哪里比较好
- 387阅读2023-09-16
-
- 呼和浩特一定要去的古迹,呼和浩特有什么著名的历史文化古迹
- 125阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特地铁1号线路图 2022呼和浩特地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 505阅读2022-10-05
-
- 呼和浩特18路公交车路线图(阳光宜居花园-地矿金地小区)和运营时间
- 169阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特108路公交车路线图 呼和浩特108路公交车站点查询(呼市公交有限责任公司到段家窑公交停车场)
- 338阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特托克托2路公交车路线图 呼和浩特托克托2路公交车站点查询(旧城公交站到工业园区公交站)
- 492阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特902路公交车路线图(和林城关镇-山保岱)和运营时间
- 495阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特80路公交车路线图 呼和浩特80路公交车站点查询(呼和浩特汽车客运中心到公交一公司)
- 169阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特附属医院是地铁几号线 呼和浩特地铁附属医院站首末车时间表
- 350阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特58路公交车路线图 呼和浩特58路公交车站点查询(哈拉沁村到公交一公司)
- 467阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特63路公交车路线图(金隅环球中心-慧谷·上品)和运营时间
- 502阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特回民区婚纱摄影排行榜前十名
- 177阅读2023-09-13
-
- 呼和浩特202路公交车路线图(弘叶佳园-公交四公司)和运营时间
- 427阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特K1路公交车路线图(公交六公司-东客站汽车客运中心)和运营时间
- 270阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S16路公交车路线图(鸿盛工业园区管委会-公交三公司)和运营时间
- 240阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特15路公交车路线图(金川丽水山城小区-呼和浩特站)和运营时间
- 412阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S22路公交车路线图 呼和浩特S22路公交车站点查询(格尔图到八拜村东)
- 347阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特阿尔山路是地铁几号线 呼和浩特地铁阿尔山路站首末车时间表
- 368阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特有哪些旅游景点 呼和浩特旅游景点大全
- 482阅读2022-10-31
-
- 呼和浩特有什么景区
- 240阅读2023-10-04
-
- 呼和浩特78路公交车路线图 呼和浩特78路公交车站点查询(内蒙古日报社到公交总公司(兴安北路站))
- 408阅读2023-10-24