宁波地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:08:07
宁波地铁2号线各站点的运营时刻表,包括栎社国际机场站到红联站,共计27个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 栎社国际机场 方向 | 开往 红联 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
栎社国际机场 | - | - | 6:00 | 22:20 |
栎社 | 6:17 | 22:57 | 6:03 | 22:23 |
鄞州大道 | 6:15 | 22:55 | 6:06 | 22:25 |
石契 | 6:12 | 22:53 | 6:08 | 22:28 |
轻纺城 | 6:10 | 22:50 | 6:10 | 22:30 |
藕池 | 6:08 | 22:48 | 6:12 | 22:32 |
客运中心 | 6:06 | 22:46 | 6:15 | 22:35 |
丽园南路 | 6:03 | 22:44 | 6:17 | 22:37 |
云霞路 | 6:02 | 22:42 | 6:18 | 22:38 |
宁波火车站 | 6:00 | 22:40 | 6:00 | 22:41 |
城隍庙 | 6:26 | 22:37 | 6:02 | 22:44 |
鼓楼 | 6:25 | 22:35 | 6:04 | 22:46 |
外滩大桥 | 6:22 | 22:32 | 6:06 | 22:48 |
正大路 | 6:20 | 22:30 | 6:08 | 22:50 |
倪家堰 | 6:18 | 22:28 | 6:10 | 22:52 |
压赛堰 | 6:16 | 22:26 | 6:12 | 22:54 |
大通桥 | 6:14 | 22:25 | 6:14 | 22:56 |
孔浦 | 6:12 | 22:22 | 6:16 | 22:58 |
路林 | 6:10 | 22:20 | 6:19 | 23:01 |
三官堂 | 6:08 | 22:18 | 6:21 | 23:03 |
宁波大学 | 6:06 | 22:16 | 6:23 | 23:05 |
清水浦 | 6:02 | 22:12 | 6:26 | 23:08 |
五里牌 | 5:59 | 22:09 | 6:30 | 23:11 |
枫园 | 5:56 | 22:06 | 6:32 | 23:14 |
聪园路 | 5:54 | 22:04 | 6:34 | 23:16 |
招宝山 | 5:52 | 22:02 | 6:36 | 23:18 |
红联 | 5:50 | 22:00 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波地铁运营时间 宁波地铁首末班车时间 宁波地铁时刻表
- 254阅读2023-10-14
-
- 宁波地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 271阅读2023-10-14
-
- 宁波地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 207阅读2023-10-14
-
- 宁波地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 475阅读2023-10-14
-
- 宁波地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 519阅读2023-10-14
-
- 浙江省宁波市江北区文教街道行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-03-22
-
- 宁波729路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-08-02
-
- 宁波定制27号线公交车路线图 宁波定制27号线公交车站点查询(公交鼓楼站到芝林村(浙东小九寨))
- 339阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪10路公交车路线图(白沙站-永淦古玩)和运营时间
- 248阅读2023-09-21
-
- 宁波336-2路公交车路线图(公交慈城站-南联)和运营时间
- 105阅读2023-09-22
-
- 宁波708路公交车路线图 宁波708路公交车站点查询(大碶客运站到保税东区)
- 254阅读2023-10-19
-
- 宁波938A路公交车路线图 宁波938A路公交车站点查询(韩家(竺竹林)到丰惠公交站)
- 153阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚204路公交车路线图(人民医院-郭相桥)和运营时间
- 153阅读2023-09-22
-
- 宁波宁海815-2路公交车路线图 宁波宁海815-2路公交车站点查询(客运枢纽到白岩)
- 479阅读2023-10-19
-
- 宁波33路公交车路线图 宁波33路公交车站点查询(大隐公交站(天下玉苑)到体育馆)
- 329阅读2023-10-19
-
- 宁波604-1路公交车路线图(建岙村-公交鄞江站)和运营时间
- 101阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚657路公交车路线图(大隐公交站-云溪寺)和运营时间
- 383阅读2023-09-22
-
- 宁波117路公交车路线图 宁波117路公交车站点查询(甲村(汇港公司)到公交福明站)
- 484阅读2023-10-19
-
- 宁波541路区间公交车路线图 宁波541路区间公交车站点查询(公交招宝山站到宁波大学)
- 337阅读2023-10-19
-
- 宁波265路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-08-02
-
- 宁波750路公交车路线图 宁波750路公交车站点查询(公交东环南路站到保税东区)
- 294阅读2023-10-19
-
- 宁波654路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-02
-
- 宁波210路公交车路线图(公交金海站-西溪村)和运营时间
- 133阅读2023-09-22
-
- 宁波微19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-08-02
-
- 宁波象山204路公交车路线图 宁波象山204路公交车站点查询(公交西站到隔洋塘)
- 478阅读2023-10-19
-
- 宁波市象山县医院大全 宁波市象山县妇幼保健医院地址及联系电话
- 358阅读2023-07-13
-
- 宁波微16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-08-02
-
- 宁波662路公交车路线图(公交联丰新村站-公交洞桥站)和运营时间
- 303阅读2023-09-22
-
- 宁波象山375路湾塘方向公交车路线图 宁波象山375路湾塘方向公交车站点查询(鹤浦车站到鹤浦车站)
- 102阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波市海曙区石碶街道行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-03-22
-
- 宁波宁海602路公交车路线图(岔路-西站)和运营时间
- 300阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪313路桂岙支线公交车路线图 宁波慈溪313路桂岙支线公交车站点查询(古窑浦到长溪村)
- 165阅读2023-10-19
-
- 宁波哪里好玩景点排名
- 282阅读2023-06-30
-
- 宁波象山397路公交车路线图 宁波象山397路公交车站点查询(石浦东站到定塘车站)
- 262阅读2023-10-19
-
- 宁波827路公交车路线图(公交清水浦站-公交聪园路站)和运营时间
- 467阅读2023-09-22
-
- 宁波正大路是地铁几号线 宁波地铁正大路站首末车时间表
- 498阅读2023-10-14
-
- 宁波慈溪308路公交车路线图(食品城站-宗汉金堂站)和运营时间
- 494阅读2023-09-22