三亚残疾证申请指南 三亚残疾证申请流程
来源:互联网时间:2023-11-16 11:19:16
三亚残疾证怎么申请?怎么申请三亚残疾证?一起来看看三亚残疾证申请指南吧!
三亚残疾证之办理条件
按照办证自愿、属地管理的原则,凡户籍在本县范围内,符合国务院批准的《第二次全国残疾人抽样调查残疾标准》中的视力、听力、言语、肢体、智力、精神、多重残疾等残疾人均可申领第二代《中共人民共和国残疾人证》。
注:已康复脱残达不到残疾标准的不能办理该证。
三亚残疾证之办理材料
1、本人二寸免冠白底证件照7张(各地标准不一样,有的更多,建议带8张去)。
2、本人第二代身份证、户口簿原件、复印件各一式3份,身份证和户口簿内容不符的,须携带由户籍所在地公安机关出具的证明。
3、如实填写《中华人民共和国残疾人证申请表》、《中华人民共和国残疾评定表》各一式3份。
三亚残疾证之办理流程
1、申请
2、受理
3、残疾评定
4、初审、填发
5、审核、批准、备案
6、发放、备案
7、领取、保存
注:对于填写虚假信息者不予受理。
三亚残疾证之办理时限及费用
办理时限:
30个工作日
办理费用:
残联办理残疾人证不向申请人收取工本费,体检及电子版照片采集费用按各区县残联规定收取。
三亚残疾证之办理地点
三亚市残联
地址:海南省三亚市三亚市文明路145号市政府第二办公大楼14楼
关键词: 残疾证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 三亚残疾证申请指南 三亚残疾证申请流程
- 198阅读2023-11-16
-
- 三亚天涯3号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-20
-
- 三亚381路公交车路线图 三亚381路公交车站点查询(罗湖区中医院临时始发站到布吉三联村总站)
- 272阅读2023-11-03
-
- 三亚M224路公交车路线图 三亚M224路公交车站点查询(购物公园总站到秀峰公交总站)
- 135阅读2023-11-03
-
- 三亚必去的几个景点有
- 249阅读2023-09-02
-
- 三亚36路公交车路线图 三亚36路公交车站点查询(凤凰机场到红沙中学)
- 279阅读2023-11-03
-
- 三亚D9路公交车路线图 三亚D9路公交车站点查询(崖州湾壹号到三亚火车站)
- 263阅读2023-11-03
-
- 三亚365路公交车路线图 三亚365路公交车站点查询(下中路总站到知识城南总站(地铁何棠下站))
- 257阅读2023-11-03
-
- 三亚33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-20
-
- 三亚风景最美的地方排行榜 三亚景色最好的地方排名前十
- 149阅读2023-08-22
-
- 三亚潼南203路公交车路线图 三亚潼南203路公交车站点查询(火车站到欧鹏中央公园)
- 194阅读2023-11-03
-
- 三亚636路公交车路线图 三亚636路公交车站点查询(朗诗未来街区到柳洲东路地铁站北)
- 321阅读2023-11-03
-
- 三亚适合玩的地方
- 386阅读2023-07-26
-
- 海南省三亚的康复中心电话号码
- 487阅读2023-05-27
-
- 三亚906路公交车路线图 三亚906路公交车站点查询(简一学校到康乐花园)
- 426阅读2023-11-03
-
- 三亚网红旅游景点推荐排行榜前10名
- 298阅读2023-04-29
-
- 三亚35路公交车路线图 三亚35路公交车站点查询(三亚火车站到海棠湾免税广场)
- 341阅读2023-11-03
-
- 三亚22路公交车路线图 三亚22路公交车站点查询(春园首末站到凤凰花苑小区)
- 178阅读2023-11-03
-
- 三亚13路公交车路线图 三亚13路公交车站点查询(南岛农场到友谊派出所)
- 397阅读2023-11-03
-
- 三亚市天涯区各医疗卫生机构地址和联系电话
- 710阅读2023-05-29
-
- 三亚天涯区值得去的地方 三亚天涯区旅游必去景点
- 483阅读2023-11-23
-
- 三亚55路公交车路线图 三亚55路公交车站点查询(鹿回头景区到南山寺)
- 359阅读2023-11-03
-
- 三亚D5路公交车路线图 三亚D5路公交车站点查询(海棠湾区政府到明珠广场)
- 439阅读2023-11-03
-
- 三亚M138路公交车路线图 三亚M138路公交车站点查询(椰风路口到丽湖花园)
- 275阅读2023-11-03
-
- 2022年三亚市可支配收入数据 2022年三亚市城镇和农村居民可支配收入
- 313阅读2023-04-17
-
- 三亚261路公交车路线图 三亚261路公交车站点查询(鱼珠总站到大坦沙总站(市1中))
- 187阅读2023-11-03
-
- 三亚3路公交车路线图 三亚3路公交车站点查询(蓝色果岭到半岭温泉首末站)
- 295阅读2023-11-03
-
- 三亚天涯区的名胜古迹有哪些 三亚天涯区名胜古迹景点推荐
- 488阅读2023-11-23
-
- 三亚3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-20
-
- 三亚305路公交车路线图 三亚305路公交车站点查询(罗冲围总站(松南路)到广州碧桂园总站)
- 111阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州7路公交车路线图 三亚崖州7路公交车站点查询(南雅三队到崖州火车站)
- 313阅读2023-11-03
-
- 三亚微6路公交车路线图 三亚微6路公交车站点查询(第五中学到大东海广场)
- 194阅读2023-11-03
-
- 三亚最贵楼盘排行榜前10名
- 479阅读2023-04-29