2022郑州地铁运营时间 2022郑州地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:15:19
郑州共15条地铁线路,298个站点(含规划),线路分别为地铁14号线、地铁1号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线一期西段、城郊线、地铁3号线二期、地铁12号线一期、地铁7号线一期、地铁8号线一期、地铁17号线、地铁6号线一期东北段、地铁10号线。郑州地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁14号线 | 莲湖-须水 | - | - | 6 |
须水-莲湖 | - | - | 6 | |
地铁1号线 | 河南大学新区-河南工业大学 | 06:00 | 23:03 | 30 |
河南工业大学-河南大学新区 | 06:00 | 23:00 | 30 | |
地铁2号线 | 南四环-贾河 | 06:00 | 23:00 | 22 |
贾河-南四环 | 06:00 | 23:00 | 22 | |
地铁3号线 | 省体育中心-营岗 | 06:00 | 23:15 | 21 |
营岗-省体育中心 | 06:00 | 23:00 | 21 | |
地铁4号线 | 老鸦陈-郎庄 | 06:00 | 23:00 | 27 |
郎庄-老鸦陈 | 06:00 | 23:00 | 27 | |
地铁5号线 | 内环 | 06:00 | 23:00 | 33 |
外环 | 06:00 | 23:00 | 33 | |
地铁6号线一期西段 | 临湖路-贾峪镇 | - | - | 10 |
贾峪镇-临湖路 | - | - | 10 | |
城郊线 | 南四环-新郑机场 | 06:00 | 22:00 | 15 |
新郑机场-南四环 | 06:00 | 22:00 | 15 | |
地铁3号线二期 | 营岗-滨河新城南 | - | - | 5 |
滨河新城南-营岗 | - | - | 5 | |
地铁12号线一期 | 圣佛寺-龙子湖东 | - | - | 12 |
龙子湖东-圣佛寺 | - | - | 12 | |
地铁7号线一期 | 黄河国家博物馆-侯寨 | - | - | 21 |
侯寨-黄河国家博物馆 | - | - | 21 | |
地铁8号线一期 | 天健湖-文创 | - | - | 28 |
文创-天健湖 | - | - | 28 | |
地铁17号线 | 许昌东站-长安路北 | - | - | 27 |
长安路北-许昌东站 | - | - | 27 | |
地铁6号线一期东北段 | 清华附中-常庄 | - | - | 19 |
常庄-清华附中 | - | - | 19 | |
地铁10号线 | 上街机场-郑州火车站 | - | - | 22 |
郑州火车站-上街机场 | - | - | 22 |
本市的地铁经过郑州9个地区,分别为(括号为地铁站个数):中原区(49个)、金水区(93个)、二七区(29个)、管城回族区(50个)、惠济区(15个)、荥阳市(12个)、新郑市(26个)、中牟县(10个)、上街区(4个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 2022郑州地铁运营时间 2022郑州地铁各线路首末班车时间
- 502阅读2022-08-16
-
- 河南省郑州市中原区须水街道行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-04-10
-
- 郑州216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-07-21
-
- 郑州580路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州的图书馆电话号码
- 210阅读2023-05-17
-
- 郑州新密市的名胜古迹有哪些 郑州新密市名胜古迹景点推荐
- 302阅读2023-10-28
-
- 郑州中牟16路公交车路线图 郑州中牟16路公交车站点查询(绿博园轻轨站到中兴路综合市场)
- 188阅读2023-11-12
-
- 郑州市里哪里好玩
- 174阅读2023-08-25
-
- 郑州B53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-21
-
- 郑州金水区装修公司排名前十强
- 222阅读2023-08-27
-
- 郑州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 465阅读2023-05-10
-
- 郑州B501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-21
-
- 郑州有哪些好玩的地方
- 132阅读2023-08-25
-
- 郑州市一日游必去的地方有哪些
- 291阅读2023-06-26
-
- 郑州金水区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 443阅读2023-09-04
-
- 郑州新郑325路公交车路线图 郑州新郑325路公交车站点查询(张沟村到华南城公交充电站)
- 288阅读2023-11-12
-
- 郑州Y630路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州的卫生服务中心电话号码
- 341阅读2023-05-17
-
- 2022郑州地铁运营时间 2022郑州地铁各线路首末班车时间
- 502阅读2022-08-16
-
- 郑州2路公交车路线图 郑州2路公交车站点查询(火车站南港湾到索凌路杲村公交站)
- 455阅读2023-11-11
-
- 郑州179路公交车路线图 郑州179路公交车站点查询(王庄村东口到火车站西广场)
- 386阅读2023-11-12
-
- 郑州Y7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-21
-
- 郑州市二七区嵩山路街道办事处各社区办公电话和地址
- 776阅读2023-05-29
-
- 郑州河南大学新区是地铁几号线 郑州地铁河南大学新区站首末车时间表
- 378阅读2023-10-15
-
- 郑州新乡有什么好玩的地方
- 108阅读2023-08-25
-
- 登封市石道乡人民政府各科室办公电话
- 471阅读2023-05-29
-
- 郑州关虎屯是地铁几号线 郑州地铁关虎屯站首末车时间表
- 260阅读2023-10-15
-
- 郑州703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-21
-
- 郑州市中牟县有什么好玩的地方
- 442阅读2023-08-29
-
- 郑州93路公交车路线图 郑州93路公交车站点查询(省体育中心到郑汴路中州大道)
- 435阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市新密市白寨镇行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州市二七区人民政府和二七区民政局等主要部门联系电话和地址
- 221阅读2023-07-07
-
- 郑州Y6路公交车路线图 郑州Y6路公交车站点查询(东赵公交站到火车站北港湾)
- 393阅读2023-11-12