鸡西有哪些旅游景点 鸡西旅游景点大全
来源:互联网时间:2022-10-31 21:15:07
序号 | 景点 | 所在区县(具体位置) |
1 | 北大荒书法艺术长廊 | 密山市东北14公里 |
2 | 哈达河风景区 | 鸡东县境内的北部哈达乡、新华乡、兴农乡交界处 |
3 | 虎头关帝庙 | 鸡西虎林市虎头村正南 |
4 | 莲花泡风景区 | 鸡西密山市境内兴凯湖畔 |
5 | 密山口岸国门 | 兴凯湖西北端的中俄界河白棱河河口 |
6 | 麒麟山风景区 | 黑龙江省鸡东县兴农镇西侧 |
7 | 侵华日军虎头要塞遗址博物馆 | 鸡西虎林市虎头镇西北 |
8 | 王震将军纪念碑 | 鸡西密山市当壁镇旅游区西侧0.5公里处 |
9 | 乌苏里江国家森林公园 | 中俄界江——乌苏里江左岸 |
10 | 兴凯湖 | 密山市东南40公里的中俄边境上 |
11 | 月牙湖 | 鸡西虎林市东北方 |
12 | 珍宝岛 | 乌苏里江主航道中心线中国一侧 |
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江鸡西市相关文章
-
- 鸡西周末好去处 鸡西适合周六日游玩的好地方
- 191阅读2023-12-01
-
- 鸡西人少景美的景点 鸡西冷门却很美的地方
- 344阅读2023-12-01
-
- 鸡西目前去哪里玩比较适合 鸡西当季旅游的最佳地方
- 166阅读2023-12-01
-
- 鸡西值得去的地方 鸡西旅游必去景点
- 198阅读2023-11-29
-
- 鸡西密山市值得去的地方 鸡西密山市旅游必去景点
- 496阅读2023-11-29
-
- 鸡西31路公交车路线图 鸡西31路公交车站点查询(火车站到太阳沟)
- 348阅读2023-10-28
-
- 黑龙江鸡西有什么好玩的地方
- 135阅读2023-08-25
-
- 鸡西高铁公交专线1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1041阅读2023-07-22
-
- 鸡西4路公交车路线图(正阳矿医院-火车站)和运营时间
- 429阅读2023-10-08
-
- 黑龙江省鸡西市密山市蜂蜜山粮库有限公司行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-03-15
-
- 鸡西车管所上班时间表,鸡西车管所地址及电话一览表
- 196阅读2023-02-27
-
- 黑龙江省鸡西市恒山区柳毛街道行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-15
-
- 鸡西35路公交车路线图(二太堡-火车站)和运营时间
- 340阅读2023-10-08
-
- 黑龙江省鸡西市密山市柳毛乡行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-03-15
-
- 鸡西38路公交车路线图(涌新家园-桥北公交枢纽站)和运营时间
- 224阅读2023-10-08
-
- 鸡西密山4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 500阅读2023-07-22
-
- 鸡西鸡西——西麻山(高速)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-22
-
- 黑龙江省鸡西市鸡冠区西郊乡行政区划代码|居委会
- 185阅读2023-03-15
-
- 黑龙江省鸡西市人民政府和鸡西广播电视局等主要部门联系电话和地址
- 126阅读2023-07-07
-
- 鸡西市鸡冠区邮编 鸡西市鸡冠区邮政编码大全
- 493阅读2023-08-07
-
- 鸡西到双鸭山多少公里 开车从鸡西到双鸭山的详细路线
- 505阅读2023-08-15
-
- 鸡西228线(双岭子村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-22
-
- 鸡西密山5路公交车路线图 鸡西密山5路公交车站点查询(幸福村到南水源地)
- 157阅读2023-10-28
-
- 鸡西218路公交车路线图 鸡西218路公交车站点查询(新南站到梨树八道街)
- 100阅读2023-10-28
-
- 鸡西面积多大 鸡西市各区县面积排名
- 1160阅读2022-08-30
-
- 鸡西14路公交车路线图 鸡西14路公交车站点查询(新发小区到广益城(教育学院))
- 190阅读2023-10-28
-
- 黑龙江省鸡西市滴道区洗煤街道行政区划代码|居委会
- 372阅读2023-03-15
-
- 鸡西到珠海多少公里 开车从鸡西到珠海的详细路线
- 362阅读2023-08-15
-
- 鸡西居住证怎么办理 鸡西居住证办理条件和流程
- 164阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省鸡西市鸡东县永安镇行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-15
-
- 鸡西市各区(县)市税务部门申领发票咨询电话
- 427阅读2023-05-17
-
- 鸡西11路公交车路线图 鸡西11路公交车站点查询(城海到火车站)
- 355阅读2023-10-28
-
- 鸡西16路公交车路线图(桥北公交枢纽站-北方驾校)和运营时间
- 225阅读2023-10-08
-
- 鸡西5路公交车路线图 鸡西5路公交车站点查询(大恒山到新南站)
- 438阅读2023-10-28
-
- 鸡西89路公交车路线图 鸡西89路公交车站点查询(瑞和新城到夕阳红小区)
- 485阅读2023-10-28
-
- 2023鸡西平均工资 历年鸡西平均工资和最低工资数据
- 342阅读2023-09-04
-
- 鸡西69路环A线公交车路线图(幸福里社区-幸福里社区)和运营时间
- 349阅读2023-10-08