>
山东
>
泰安市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
山东泰安市相关地区
山东省
济南市
青岛市
淄博市
枣庄市
东营市
烟台市
更多地区
潍坊市
济宁市
泰安市
威海市
日照市
临沂市
德州市
聊城市
滨州市
菏泽市
泰安有哪些旅游景点 泰安旅游景点大全
来源:互联网
时间:2022-11-02 16:41:34
标签:
景点
序号
景点
所在区县(具体位置)
1
泰山
山东
省
泰安市
2
徂徕山
泰安市岱岳区徂徕镇
3
腊山
山东省第二大淡水湖--八百里水泊
4
连花山
山东省泰安市
5
牛山
山东省肥城市新城北15公里
6
东平湖
山东省泰安市东平县境内
7
天颐湖
泰安市岱岳区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
泰安电话区号是多少 泰安市长途电话区号查询
下一篇:
山东省泰安市岱岳区行政区划代码|人口|面积|邮编
大家
都在看
泰安肥城101路公交车路线图(新安小区-肥城二中)和运营时间
泰安肥城101路公交车(新安小区-肥城二中),起点站是新安小区,终点站是肥城二中;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-18:50;11月1日-3月31日 06:30-17:50;约15-25分...
255阅读
2023-09-29
泰安市泰山区上高街道各部门职责和联系电话
(一)党政办公室办公室 负责街道党工委、办事处日常工作的综合协调管理;负责联系人大、政协工作;负责主体责任落实、行政事务管理、综合统计、文秘、信访、机要、保密、档案、后...
349阅读
2023-06-02
泰安景点排行榜前十名
关于泰安景点排行榜前十名,泰安景点有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是程咬金庙、泰山大溶洞、玉露井、经石峪、南天门、常家庄清真寺、孔子登临处、泰山天烛胜境、泰安市徂徕...
455阅读
2023-08-27
泰安6路公交车路线图(东湖公园-卧虎山公交停车场)和运营时间
泰安6路公交车(东湖公园-卧虎山公交停车场),起点站是东湖公园,终点站是卧虎山公交停车场;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-23:00;10月8日-4月25日 06:15-21:3...
391阅读
2023-09-29
宁阳县审计局各部门职责和对外联系电话
一、办公室(挂综合审计科牌子) 负责文电、会务、督查、财务、信息、宣传、机要、保密、档案、信访、值班、安全等机关日常运转工作。承担政府信息和政务公开、新闻发布、调研...
139阅读
2023-06-02
泰安53路公交车路线图(夏张停车场-满庄镇政府)和运营时间
泰安53路公交车(夏张停车场-满庄镇政府),起点站是夏张停车场,终点站是满庄镇政府;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:35 08:20 09:10 09:55 10:45 11:30 12:20 13:05 13:...
406阅读
2023-09-29
山东省泰安的科技馆电话号码
泰安科技馆是泰安不可或缺的教育机构,针对泰安科技馆,我们59城市迷网精心收集整理了泰安科技馆电话号码汇总,一起来看看吧!山东省泰安的科技馆电话号码汇总泰安市科技馆电话号码...
349阅读
2023-05-18
泰安52路公交车路线图(夏张停车场-里峪村)和运营时间
泰安52路公交车(夏张停车场-里峪村),起点站是夏张停车场,终点站是里峪村;线路运营时间是运营时间:;06:45 07:55 09:05 10:15 11:30 12:45 14:00 15:10 16:20 17:30 18:4...
369阅读
2023-09-29
山东省泰安市新泰市龙廷镇行政区划代码|居委会
区划名称龙廷镇区划代码370982119 龙廷镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370982119201121龙廷村委会370982119202122苗东村委会370982119203122苗西村委会370982...
447阅读
2023-04-08
泰安市的大学有哪些 2023泰安市普通高等学校名单(本科+专科)
2023泰安市普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次山东农业大学山东省本科泰山学院山...
130阅读
2023-09-09
泰安56路公交车路线图(公交一公司-南高新区公交停车场)和运营时间
泰安56路公交车(公交一公司-南高新区公交停车场),起点站是公交一公司,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是06:15-19:30,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营...
209阅读
2023-09-29
泰安230路公交车路线图(麻峪村村委-小井公交枢纽站)和运营时间
泰安230路公交车(麻峪村村委-小井公交枢纽站),起点站是麻峪村村委,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:30 10:30 15:30,该线路是由泰安市第二公共交通公司第二车...
494阅读
2023-09-29
泰安市生态环境局新泰分局各部门对外联系电话
1、秘 书 科 联系电话:0538-7222896 2、法 宣 科 联系电话:0538-7211693 3、信 访 科 联系电话:0538-7239502 4、行政审批科 联系电话:0538-7252011 5、检 测 站 联系...
304阅读
2023-06-02
泰安公交线路查询 泰安公交车首末时间表
小编根据网上相关资料整理了泰安公交线路,方便大家查询泰安各公交线路起始站点及时间,如需要查看各线路的详情,可以通过网站上方的搜索框搜索查看,如“泰安10路公交”关键词即可...
392阅读
2023-07-25
2021年泰安市东平县GDP
2021年东平县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2021年泰安市东平县的GDP是238.6362亿元。泰安市东平县简介
泰安市东平县位于纬度:35.93...
234阅读
2023-06-22
泰安236路公交车路线图(徂徕山国家森林公园-泰安高铁汽车站)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。泰安236路公交车(徂徕山国家森林公园-泰安高铁汽车站),起点站是徂徕山国家森林公园,终点站是泰安高铁汽车站;线路运营时间...
225阅读
2023-09-29
泰安到天津多少公里 开车从泰安到天津的详细路线
泰安->天津大约381.05(公里),开车大约需要5.1(小时),总共花费大约414(元),其中油费229(元)、路桥费185(元)。 从泰安到天津途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大街...
262阅读
2023-08-09
泰安18路公交车路线图(泰山火车站广场-天平湖公交停车场)和运营时间
泰安18路公交车(泰山火车站广场-天平湖公交停车场),起点站是泰山火车站广场,终点站是天平湖公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日...
453阅读
2023-09-29
泰安28路公交车路线图(山东第一医科大老校-南高新区公交停车场)和运营时间
泰安28路公交车(山东第一医科大老校-南高新区公交停车场),起点站是山东第一医科大老校,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月2...
106阅读
2023-09-29
泰安市泰山区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
(一)办公室。负责局机关文电、会务、督查、机要、保密、档案、政务公开和政府信息公开工作、安全应急、后勤保障等工作。 负责人:辛丽华,办公电话:0538-8224659,办公地址:泰安市泰...
493阅读
2023-05-23
泰安夜68路公交车路线图(泰山火车站广场-高铁泰安站)和运营时间
泰安夜68路公交车(泰山火车站广场-高铁泰安站),起点站是泰山火车站广场,终点站是高铁泰安站;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 19:30-23:20;约30分钟/趟,该线路是由泰安市...
332阅读
2023-09-29
泰安231路公交车路线图(兴隆村-小井公交枢纽站)和运营时间
泰安231路公交车(兴隆村-小井公交枢纽站),起点站是兴隆村,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:40 10:30 15:00(231路调整:因施工影响,线路临时取消范镇中心幼儿园...
430阅读
2023-09-29
泰安到日照多少公里 开车从泰安到日照的详细路线
泰安->日照大约276.77(公里),开车大约需要3.2(小时),总共花费大约296(元),其中油费166(元)、路桥费130(元)。 从泰安到日照途径道路、高速及路况 望岳西路 ——> 东岳大街...
328阅读
2023-08-09
山东省泰安市东平县斑鸠店镇行政区划代码|居委会
区划名称斑鸠店镇区划代码370923108 斑鸠店镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370923108201121斑鸠店村委会370923108202121焦村村委会370923108203121豆山村委会...
336阅读
2023-04-08
山东省泰安市肥城市孙伯镇行政区划代码|居委会
区划名称孙伯镇区划代码370983108 孙伯镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370983108201121孙东村委会370983108202122孙西村委会370983108203220刘庄村委会370983...
479阅读
2023-04-08
山东省泰安市宁阳县蒋集镇行政区划代码|居委会
区划名称蒋集镇区划代码370921107 蒋集镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921107201121赵家庄村委会370921107202220张家营村委会370921107203220马家院村委会...
214阅读
2023-04-08
泰安257路公交车路线图(谷山村-小井公交枢纽站)和运营时间
泰安257路公交车(谷山村-小井公交枢纽站),起点站是谷山村,终点站是小井公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;06:40 14:00(257路调整:线路临时取消停靠谷山村站、木营村桥头站。;257...
127阅读
2023-09-29
泰安市宁阳县区号和邮编
泰安市宁阳县的电话区号和邮政编码所在地区山东省泰安市宁阳县电话区号0538邮政编码271400...
425阅读
2023-08-21
宁阳县文化和旅游局各部门职责和联系电话
(一)办公室(挂财务科、政工人事科、党建工作办公室牌子) 组织协调局机关日常工作,负责文电、会务、档案、应急、值班、机要、信息、调研、信访、保密、宣传、督查、安全、绩效考...
465阅读
2023-06-02
泰安游玩攻略必去的地方,泰安必去的地方有哪些
关于泰安游客常去好去处,本站推荐10个地方,分别是东平湖风景名胜区、泰安岱庙、泰山地下大裂谷景区、玉皇顶、南天门、泰安地下龙宫、天鹅湖景区、新泰新甫山景区、见子山景区...
405阅读
2023-09-09
山东省泰安市岱岳区北集坡街道行政区划代码|居委会
区划名称北集坡街道区划代码370911003 北集坡街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370911003201111北集坡村委会370911003202111季家庄村委会370911003203220小官...
269阅读
2023-04-08
肥城市自然资源和规划局各中心对外联系电话和地址
1、肥城市国土空间生态修复中心市国土空间生态修复中心为市政府直属、市自然资源和规划局代管正科级公益一类事业单位。地址:肥城市肥桃路161号电话:0538-3239059负责人:于辉主...
318阅读
2023-06-02
泰安市
热门图文
山东省泰安市泰山区赶集时间及位置
山东省泰安市泰安区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表: 渐汶河大集 时间:农历逢三、八位置:渐汶河村公交:41路公交车渐汶河站下特色:铁货为主许家埠大集 时间:农历逢
山东泰安泰山区大集时间表
泰安泰山区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了泰山区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容泰山区赶集时间表南驿集(每逢:2/5/7/10为集)泗望集(每逢:3/8为集)
山东泰安岱岳区大集时间表
泰安岱岳区城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了岱岳区内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容岱岳区赶集时间表界首(每逢:1/6为集)下港(每逢:1/6为集)颜张(每逢:1/
山东省泰安市岱岳区赶集时间及位置
山东省泰安市岱岳区已经开始逐步恢复集市了,以下是具体的集市时间表:粥店大集 时间:农历逢二、逢七位置:岱岳区政府附近公交:6路、17路,25路、34路、44路、46路、57路特色:集市与市
山东泰安肥城市大集时间表
泰安肥城市城市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了肥城市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容肥城市赶集时间表新城镇(每逢:1/3/6/8为集)老城镇(每逢:1/4/6/9为
泰安市
精选推荐
泰安市的专科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的本科大学有哪些 2023泰安市普通高
泰安市的大学有哪些 2023泰安市普通高等学
泰安社保查询 泰安社保卡个人账户查询入口
泰安医保卡查询 泰安医保卡个人账户查询入
泰安住房公积金查询 泰安住房公积金个人账
泰安社保局电话地址 泰安社保局名录一览表
泰安公交线路查询 泰安公交车首末时间表
泰安市养老保险中心地址和联系电话
泰安市医疗保险中心地址和联系电话
泰安市人才档案服务中心地址和联系电话
2023泰安是几线城市 泰安城市等级
2023年泰安居民阶梯电价 泰安电价收费标准2
泰安市人口普查数据 第五、六、七次人口普
景点
相关文章
河北石家庄有啥好玩的地方
苏州休闲玩的地方推荐
威海游玩的地方有哪些
赣州周边一日游哪里好玩
河南周口十大景区排名