泰安肥城101路公交车(新安小区-肥城二中),起点站是新安小区,终点站是肥城二中;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-18:50;11月1日-3月31日 06:30-17:50;约15-25分钟/趟,该线路是由肥城市公共汽车公司负责运营。
肥城101路上行路线图(新安小区-肥城二中)
站序 | 站名 |
1 | 新安小区 |
2 | 矿业花园 |
3 | 和乐购物广场 |
4 | 王瓜店卫生院 |
5 | 王东新区 |
6 | 高新区政府 |
7 | 福宽生物 |
8 | 傲饰集团 |
9 | 西付村 |
10 | 天普阳光饲料 |
11 | 殷庄 |
12 | 康王河大桥 |
13 | 东付村 |
14 | 一滕医药 |
15 | 如苑小区 |
16 | 天桥 |
17 | 肥城饭店 |
18 | 市委宿舍 |
19 | 肥城一中 |
20 | 桃花源 |
21 | 法院 |
22 | 彩虹小区 |
23 | 轮胎厂宿舍 |
24 | 鼎盛财源广场 |
25 | 东部名城北区 |
26 | 东部名城南区 |
27 | 仪阳办事处 |
28 | 崇文名苑 |
29 | 肥城二中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!