泰安28路公交车(山东第一医科大老校-南高新区公交停车场),起点站是山东第一医科大老校,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约4-10分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营。
28路上行路线图(山东第一医科大老校-南高新区公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 山东第一医科大老校 |
2 | 医科大老校 |
3 | 擂鼓石路中段 |
4 | 望岳花园 |
5 | 外国语学校 |
6 | 金茂集团·希岸酒店 |
7 | 公交公司 |
8 | 泰山火车站 |
9 | 泰山火车站广场 |
10 | 泰安汽车总站 |
11 | 电校 |
12 | 泮河桥 |
13 | 泰安酿酒总厂 |
14 | 徐家楼 |
15 | 灵芝小区 |
16 | 徐家楼供电所 |
17 | 惠普家园 |
18 | 交运汽车园 |
19 | 龙潭路北天门大街路口 |
20 | 泰山无线电厂 |
21 | 泰山集团、华新奥源时代 |
22 | 博文盛世小区 |
23 | 医科大北门 |
24 | 北天门大街西段 |
25 | 新华书店物流中心 |
26 | 市委党校新校区 |
27 | 山东第一医科大西门 |
28 | 泰山学院南校区 |
29 | 药学院 |
30 | 对臼村 |
31 | 东方学院 |
32 | 泰安一中新校区北门 |
33 | 大安书香世家、凤凰小区 |
34 | 泰安一中新校区东门 |
35 | 嘉和新城 |
36 | 嘉和新城西南门 |
37 | 山东煤机集团 |
38 | 泰安市中心医院高新区院区 |
39 | 山东健通生物科技有限公司 |
40 | 龙泉路中段 |
41 | 南高新区公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!