杭州双高计划学校有哪些 杭州双高计划学校及专业名单
来源:互联网时间:2022-11-20 16:12:12
杭州共计11所,其中高水平学校建设单位3所,高水平专业群建设单位8所。
1、杭州高水平学校建设单位3所
杭州共有浙江机电职业技术学院、杭州职业技术学院等3所学校,入选了高水平学校建设单位,其中A档1所,B档2所。
说明:同一档次内按国务院省级行政区划顺序及校名拼音排序
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 浙江机电职业技术学院 | 机械制造与自动化、智能控制技术 | 高水平学校(A档) | 浙江省 | 杭州市 |
2 | 杭州职业技术学院 | 电梯工程技术、服装设计与工艺 | 高水平学校(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
3 | 浙江金融职业学院 | 金融管理、国际贸易实务 | 高水平学校(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
2、杭州高水平专业群建设单位8所
杭州共有浙江建设职业技术学院、浙江交通职业技术学院等8所学校,入选了高水平专业群建设单位,其中A档1所,B档4所,C档3所。
说明:同一档次内按国务院省级行政区划顺序及校名拼音排序
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 浙江建设职业技术学院 | 工程造价 | 高水平专业群(A档) | 浙江省 | 杭州市 |
2 | 浙江交通职业技术学院 | 道路桥梁工程技术 | 高水平专业群(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
3 | 浙江经济职业技术学院 | 物流管理 | 高水平专业群(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
4 | 浙江经贸职业技术学院 | 电子商务 | 高水平专业群(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
5 | 浙江旅游职业学院 | 导游 | 高水平专业群(B档) | 浙江省 | 杭州市 |
6 | 浙江警官职业学院 | 刑事执行 | 高水平专业群(C档) | 浙江省 | 杭州市 |
7 | 浙江商业职业技术学院 | 电子商务 | 高水平专业群(C档) | 浙江省 | 杭州市 |
8 | 浙江艺术职业学院 | 戏曲表演 | 高水平专业群(C档) | 浙江省 | 杭州市 |
关键词: 双高计划学校
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州双高计划学校有哪些 杭州双高计划学校及专业名单
- 378阅读2022-11-20
-
- 杭州194路公交车路线图 杭州194路公交车站点查询(滨文中心站到蒋村公交中心站)
- 481阅读2023-10-15
-
- 文三路是地铁几号线 杭州地铁文三路站首末车时间表
- 382阅读2023-10-10
-
- 杭州1103M路晚高峰公交车路线图 杭州1103M路晚高峰公交车站点查询(岳帅桥到岳帅桥)
- 221阅读2023-10-15
-
- 华鹤街是地铁几号线 杭州地铁华鹤街站首末车时间表
- 367阅读2023-10-10
-
- 浙江省杭州市上城区湖滨街道行政区划代码|居委会
- 232阅读2023-03-21
-
- 杭州西湖区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 463阅读2023-09-16
-
- 杭州498路区间公交车路线图(瓶窑汽车站-双溪)和运营时间
- 294阅读2023-09-08
-
- 杭州1228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-08-01
-
- 杭州99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-08-01
-
- 杭州甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 447阅读2023-09-15
-
- 杭州庆菱路是地铁几号线 杭州地铁庆菱路站首末车时间表
- 177阅读2023-10-12
-
- 杭州2902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-01
-
- 2024杭州寺院年票办理指南
- 309阅读2023-11-16
-
- 杭州2816路公交车路线图(七里-於潜车站)和运营时间
- 145阅读2023-09-08
-
- 杭州297M路公交车路线图(古荡湾新村-闲林埠)和运营时间
- 368阅读2023-09-07
-
- 杭州521M路公交车路线图(蒋墩路公交站(地铁蒋村站)-屏峰新村北)和运营时间
- 116阅读2023-09-06
-
- 杭州642M路公交车路线图(富阳客运中心-武警士官学校富阳校区)和运营时间
- 205阅读2023-09-08
-
- 杭州594路公交车路线图 杭州594路公交车站点查询(东洲公交站到之江公交站)
- 415阅读2023-10-15
-
- 杭州3175路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-08-01
-
- 2023杭州亚运会后恢复错峰限行吗
- 159阅读2023-10-10
-
- 杭州1703M路公交车路线图 杭州1703M路公交车站点查询(九堡仁爱路公交站到杭州汽车客运中心)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州2075路公交车路线图(马谷-临浦新站)和运营时间
- 272阅读2023-09-07
-
- 杭州1413M路公交车路线图(浙大一院之江院区-沈横路南)和运营时间
- 209阅读2023-09-06
-
- 2024年度杭州市区少儿医保大学生医保和其他城乡居民医保参(续)保及缴费手续
- 372阅读2023-10-17
-
- 杭州2117路公交车路线图 杭州2117路公交车站点查询(黄泥沙村到富阳客运南站)
- 134阅读2023-10-15
-
- 杭州5701路公交车路线图(普德人家-资福庵)和运营时间
- 330阅读2023-09-08
-
- 杭州江汉路是地铁几号线 杭州地铁江汉路站首末车时间表
- 295阅读2023-10-12
-
- 杭州桐庐K29路公交车路线图(铁路桐庐站-客运北站)和运营时间
- 259阅读2023-09-06
-
- 杭州2115路区间公交车路线图 杭州2115路区间公交车站点查询(富阳客运西站到汤家埠)
- 363阅读2023-10-15
-
- 2022年杭州市建德市GDP
- 479阅读2023-06-22
-
- 杭州3108路公交车路线图 杭州3108路公交车站点查询(邵逸夫医院钱塘院区到下沙江滨公交站)
- 452阅读2023-10-15
-
- 杭州有啥好玩的景区是必须玩的
- 494阅读2023-08-29