泉州有几个火车站 泉州火车站地址一览表
来源:互联网时间:2023-02-17 10:14:41
泉州有5个火车站,分别是:泉州站、晋江站、惠安站、泉州东站、安溪站!
站名 | 联系地址 |
---|---|
泉州站 | 泉州市丰泽区普贤路与东西大道交叉口 |
晋江站 | 泉州市晋江市站前路 |
惠安站 | 福建省泉州市惠安县紫山镇聚龙大道 |
泉州东站 | 泉州市丰泽区城华南路 |
安溪站 | 福建省泉州市安溪县城厢镇永安路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市十大小学排名一览表 泉州市排名前十的小学
- 343阅读2023-05-04
-
- 泉州双高计划学校有哪些 2022泉州双高计划学校名单一览表
- 278阅读2023-05-03
-
- 泉州十大高中排行榜 泉州重点高中学校排名前十
- 244阅读2023-03-11
-
- 泉州十大川菜馆排行榜,泉州好吃的川菜馆排名前十
- 324阅读2023-03-08
-
- 泉州十大甜点店排行榜,泉州甜品店排名前十
- 156阅读2023-03-08
-
- 泉州惠安13路公交车路线图(中医院公交站-斗尾公交站)和运营时间
- 397阅读2023-10-03
-
- 南安有哪些特色小吃 泉州南安的特产
- 204阅读2023-04-27
-
- 泉州永春11路公交车路线图 泉州永春11路公交车站点查询(呈祥村到永春汽车站)
- 288阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市安溪县祥华乡行政区划代码|居委会
- 177阅读2023-03-30
-
- 泉州K207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-17
-
- 泉州139路公交车路线图 泉州139路公交车站点查询(七星公交场站到文屏)
- 276阅读2023-10-26
-
- 泉州301路公交车路线图(河市公交车站-福建经贸学校洛江校区)和运营时间
- 212阅读2023-10-03
-
- 2023年泉州安溪房价 泉州安溪二手房和新房均价
- 107阅读2023-08-03
-
- 泉州177路公交车路线图 泉州177路公交车站点查询(海峡国际会展中心西站到福州温泉博物馆)
- 127阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江16路公交车路线图 泉州晋江16路公交车站点查询(池店南公交站到晋江市医院公交站)
- 142阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江市公园哪个好玩 泉州晋江市最好玩的公园
- 437阅读2023-11-20
-
- 泉州惠安303路公交车路线图 泉州惠安303路公交车站点查询(公交中心站到辋川公交站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮9路公交车路线图(客运中心站-永宁公交站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 泉州6路公交车路线图(九日山-院前公交站)和运营时间
- 324阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪11路公交车路线图(墩坂-联谊街)和运营时间
- 261阅读2023-10-03
-
- 泉州市南安市医院大全 泉州市南安市妇幼保健医院地址及联系电话
- 302阅读2023-07-10
-
- 晋江14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 泉州52路公交车路线图(火车站南广场-厦大学生公寓)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 泉州34路公交车路线图(泉州师院-洛江区政府)和运营时间
- 325阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安6路公交车路线图(城南公交站(福建起步)-霞张公交站)和运营时间
- 309阅读2023-10-03
-
- 泉州K801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-17
-
- 泉州K607路公交车路线图(泉州晋江国际机场-海星小区首末站)和运营时间
- 497阅读2023-10-03
-
- 泉州22路公交车路线图(北师大附中-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 294阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮15路公交车路线图(柯顺公园路口-宝盖鞋城)和运营时间
- 145阅读2023-10-03
-
- 晋江29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-17
-
- 泉州25路公交车路线图(华大街道办事处-泉州江南老年颐乐园)和运营时间
- 447阅读2023-10-03
-
- 泉州市南安市行政区划介绍 泉州市南安市各社区和村庄划分
- 169阅读2023-11-24
-
- 福建省泉州市惠安县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 380阅读2022-12-31
-
- 泉州306路公交车路线图(广桥(龙潭溪)-罗溪)和运营时间
- 455阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港8路公交车路线图 泉州泉港8路公交车站点查询(泉港二院到奇美广场)
- 238阅读2023-10-26