吉林省长春市德惠市惠发街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-09 10:18:08
区划名称 | 惠发街道 |
---|---|
区划代码 | 220183003 |
惠发街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
220183003200 | 220 | 龙凤村委会 |
220183003201 | 220 | 朱家村委会 |
220183003300 | 112 | 烧锅村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003301 | 112 | 世巨永村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003302 | 112 | 周家村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003303 | 112 | 毛家村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003304 | 111 | 松柏村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003305 | 112 | 世发号村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003306 | 220 | 洪家村委会(德惠经济开发区)(省级) |
220183003307 | 112 | 长青村委会 |
220183003308 | 112 | 永青村委会 |
220183003309 | 112 | 东风村委会 |
220183003310 | 220 | 太兴村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 吉林省长春市公主岭市范家屯经济开发区行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市公主岭市南崴子街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市公主岭市环岭街道行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市公主岭市苇子沟街道行政区划代码|居委会
- 428阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市公主岭市二十家子镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-03-09
-
- 长春旅游景点哪里好玩
- 259阅读2023-06-26
-
- 吉林省长春市农安县洼中高农场行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-03-09
-
- 长春T399路公交车路线图(黄河路客运站-九台火车站)和运营时间
- 297阅读2023-09-30
-
- 长春南关区的名胜古迹有哪些 长春南关区名胜古迹景点推荐
- 251阅读2023-11-29
-
- 长春197路公交车路线图 长春197路公交车站点查询(农科院家属区到欧亚卖场十号门)
- 382阅读2023-10-24
-
- 长春272路B线公交车路线图 长春272路B线公交车站点查询(金色家园到八里堡)
- 249阅读2023-10-24
-
- 长春Z15路公交车路线图 长春Z15路公交车站点查询(高新区管委会(马金铺)到雨花公交枢纽站(大学城地铁站))
- 244阅读2023-10-24
-
- 长春G233路公交车路线图 长春G233路公交车站点查询(世光路到长新街派出所)
- 265阅读2023-10-24
-
- 长春903路公交车路线图(下元-省高校新区)和运营时间
- 504阅读2023-09-30
-
- 长春11路公交车路线图 长春11路公交车站点查询(长春站到长新桥)
- 192阅读2023-10-24
-
- 长春T345路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 吉林著名景点有哪些
- 346阅读2023-09-07
-
- 吉林省长春市农安县宝塔街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-03-09
-
- 长春各区县人口排名 2021长春常住人口总人口数
- 851阅读2023-02-28
-
- 长春市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 868阅读2023-05-14
-
- 长春德惠市的名胜古迹有哪些 长春德惠市名胜古迹景点推荐
- 348阅读2023-11-29
-
- 吉林省长春市公主岭市十屋镇行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-03-09
-
- 长春市榆树市区号和邮编
- 344阅读2023-08-16
-
- 吉林省长春市公主岭市十屋种牛场行政区划代码|居委会
- 418阅读2023-03-09
-
- 长春G218路公交车路线图 长春G218路公交车站点查询(光华学院到朝阳公园)
- 104阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市长春经济技术开发区临河街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-09
-
- 长春有哪些好玩的旅游景点
- 199阅读2023-09-24
-
- 长春Z154路公交车路线图 长春Z154路公交车站点查询(高新区车场2到石盆寺公园)
- 140阅读2023-10-24
-
- 长春G6路公交车路线图 长春G6路公交车站点查询(长春站到富强街)
- 221阅读2023-10-24
-
- 长春117路公交车路线图 长春117路公交车站点查询(朝阳沟到长春站)
- 341阅读2023-10-24
-
- 长春轨道交通9号线一期站点线路图(九台南站-赵家岗东)首末车时间表
- 316阅读2023-08-18
-
- 长春312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长春T136路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-23
-
- 长春Z202路公交车路线图 长春Z202路公交车站点查询(南湖广场到南部新城公交枢纽站)
- 436阅读2023-10-24
-
- 长春广通路是地铁几号线 长春地铁广通路站首末车时间表
- 366阅读2023-10-14
-
- 长春老年证怎么办理 长春老年证申请条件及流程
- 100阅读2023-11-16
-
- 长春G292路公交车路线图(欧亚卖场-金源市场)和运营时间
- 211阅读2023-09-30