江苏省扬州市江都区大桥镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-20 12:00:20
区划名称 | 大桥镇 |
---|---|
区划代码 | 321012118 |
大桥镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
321012118002 | 121 | 永济社区居委会 |
321012118003 | 122 | 仁寿社区居委会 |
321012118004 | 122 | 波斯社区居委会 |
321012118005 | 122 | 兴港社区居委会 |
321012118006 | 122 | 长江社区居委会 |
321012118007 | 122 | 花苑社区居委会 |
321012118008 | 122 | 东园社区居委会 |
321012118009 | 122 | 西园社区居委会 |
321012118200 | 122 | 童兴村委会 |
321012118201 | 220 | 杨墅村委会 |
321012118202 | 220 | 三义村委会 |
321012118204 | 122 | 波斯村委会 |
321012118205 | 220 | 善玉村委会 |
321012118206 | 220 | 昌西村委会 |
321012118208 | 220 | 松山村委会 |
321012118209 | 220 | 昌勋村委会 |
321012118211 | 220 | 六河村委会 |
321012118212 | 220 | 中闸村委会 |
321012118213 | 220 | 三丰村委会 |
321012118214 | 220 | 佘坂村委会 |
321012118216 | 220 | 星星村委会 |
321012118217 | 122 | 三江营村委会 |
321012118220 | 220 | 迎山村委会 |
321012118222 | 220 | 三墩村委会 |
321012118223 | 122 | 花荡村委会 |
321012118225 | 220 | 坤平村委会 |
321012118226 | 220 | 忠诚村委会 |
321012118227 | 220 | 启于村委会 |
321012118228 | 122 | 光明村委会 |
321012118229 | 220 | 忠爱村委会 |
321012118232 | 220 | 乔梓村委会 |
321012118233 | 122 | 嘶马村委会 |
321012118234 | 220 | 太字村委会 |
321012118235 | 220 | 鲍庄村委会 |
321012118236 | 220 | 常兴村委会 |
321012118237 | 220 | 高巷村委会 |
321012118238 | 220 | 常平村委会 |
321012118239 | 220 | 前进村委会 |
321012118240 | 220 | 其秀村委会 |
321012118241 | 220 | 杨桥村委会 |
321012118243 | 220 | 果木良种场村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 江苏省扬州市高邮市经济开发区(马棚街道)行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-21
-
- 江苏省扬州市仪征市真州镇行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市新集镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市新城镇行政区划代码|居委会
- 152阅读2023-03-20
-
- 江苏省扬州市仪征市马集镇行政区划代码|居委会
- 348阅读2023-03-20
-
- 扬州389路公交车路线图 扬州389路公交车站点查询(李桥村到吴桥客运站)
- 209阅读2023-10-18
-
- 扬州27路公交车路线图(佳家花园公交首末站-蒋王公交首末站)和运营时间
- 465阅读2023-09-16
-
- 扬州50路专线公交车路线图 扬州50路专线公交车站点查询(江海学院公交首末站到公交三公司)
- 151阅读2023-10-18
-
- 扬州66路公交车路线图(完美路公交停车场北-杭集客运站)和运营时间
- 467阅读2023-09-16
-
- 江苏周边游玩最值得去的地方
- 462阅读2023-09-10
-
- 扬州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-24
-
- 扬州38路公交车路线图(蒋王公交首末站-扬州环保产业园)和运营时间
- 239阅读2023-09-16
-
- 扬州227路公交车路线图(邱墅村祁厦组-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 433阅读2023-09-16
-
- 扬州75路公交车路线图 扬州75路公交车站点查询(公交四公司到李典客运站)
- 349阅读2023-10-18
-
- 扬州到常州多少公里 开车从扬州到常州的详细路线
- 126阅读2023-08-12
-
- 扬州201路公交车路线图 扬州201路公交车站点查询(江都公安局到江都公交西站)
- 452阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 384阅读2023-07-24
-
- 扬州230路公交车路线图(江都公交西站-丁沟客运站)和运营时间
- 388阅读2023-09-16
-
- 扬州扬仪专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 539阅读2023-07-24
-
- 扬州25路公交车路线图(公交三公司东-公交四公司)和运营时间
- 333阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州三湾湿地公园简介和旅游攻略
- 437阅读2022-12-11
-
- 扬州61路公交车路线图(隆觉花苑-京华城公交首末站)和运营时间
- 196阅读2023-09-16
-
- 扬州公共就业人才服务机构名单 2022扬州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 456阅读2022-09-28
-
- 扬州失业保险金怎么领取 扬州失业保险金申请条件及流程
- 423阅读2023-11-17
-
- 邗江区医院大全 邗江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 214阅读2023-07-08
-
- 扬州62路公交车路线图(杨庙客运站-动物之窗公交首末站)和运营时间
- 402阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州润水湾生态园简介和旅游攻略
- 237阅读2022-12-11
-
- 江苏扬州一日游景点推荐 扬州一日游好玩的景点
- 493阅读2023-04-22
-
- 扬州仪征32路公交车路线图(润扬森林公园(镇扬汽渡扬州站)-仪征工人文化宫)和运营时间
- 449阅读2023-09-16
-
- 扬州223路公交车路线图 扬州223路公交车站点查询(江都公交北站(江都火车站)到公交修理总厂江都分厂)
- 216阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征23路公交车路线图 扬州仪征23路公交车站点查询(仪征客运枢纽到月塘西)
- 324阅读2023-10-18
-
- 扬州看红叶哪里最好 扬州赏红叶地点推荐
- 451阅读2023-11-20
-
- 扬州209路公交车路线图 扬州209路公交车站点查询(江都公交西站到忠诚村)
- 236阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州的幼儿园电话号码
- 393阅读2023-05-29
-
- 扬州玩水的地方有哪些 扬州玩水的景点好去处
- 424阅读2023-11-22
-
- 扬州52路公交车路线图(动物之窗公交首末站-东部客运枢纽)和运营时间
- 238阅读2023-09-16
-
- 扬州市邗江区行政区划介绍 扬州市邗江区各社区和村庄划分
- 371阅读2023-11-23