浙江省杭州市余杭区余杭街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-22 10:33:27
区划名称 | 余杭街道 |
---|---|
区划代码 | 330110013 |
余杭街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
330110013002 | 111 | 通济社区 |
330110013007 | 111 | 山西园社区 |
330110013008 | 111 | 南安社区 |
330110013014 | 111 | 南渠社区 |
330110013015 | 111 | 凤联社区 |
330110013016 | 122 | 沈家店社区 |
330110013017 | 122 | 上文山社区 |
330110013018 | 111 | 凤栖社区 |
330110013019 | 111 | 文昌社区 |
330110013020 | 111 | 大禹社区 |
330110013200 | 112 | 宝塔村委会 |
330110013201 | 112 | 华坞村委会 |
330110013203 | 220 | 中南村委会 |
330110013204 | 220 | 义桥村委会 |
330110013205 | 220 | 上湖村委会 |
330110013208 | 220 | 仙宅村委会 |
330110013211 | 220 | 竹园村委会 |
330110013214 | 220 | 洪桐村委会 |
330110013216 | 220 | 溪塔村委会 |
330110013218 | 220 | 永安村委会 |
330110013225 | 111 | 凤凰山村委会 |
330110013230 | 112 | 金星村委会 |
330110013231 | 220 | 下陡门村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 浙江省杭州市建德市莲花镇行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市乾潭镇行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市梅城镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市杨村桥镇行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市建德市下涯镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 杭州759路公交车路线图(道源路公交站-朱家坛公交站)和运营时间
- 226阅读2023-09-08
-
- 杭州地铁9号线站点线路图(观音塘-龙安)首末车时间表
- 555阅读2023-08-18
-
- 杭州492路公交车路线图(地铁临平站-省六监)和运营时间
- 396阅读2023-09-08
-
- 杭州2533路公交车路线图(仁和车站-奉口村)和运营时间
- 128阅读2023-09-07
-
- 杭州3109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-08-01
-
- 杭州到湛江多少公里 开车从杭州到湛江的详细路线
- 128阅读2023-08-12
-
- 杭州7299路公交车路线图 杭州7299路公交车站点查询(运新花苑到金色蓝庭公交站)
- 189阅读2023-10-15
-
- 杭州728路公交车路线图(楼塔公交站-南四路公交站)和运营时间
- 117阅读2023-09-08
-
- 杭州2806路[每月仅双日营运]公交车路线图 杭州2806路[每月仅双日营运]公交车站点查询(於潜城乡车站(南)到直坞)
- 286阅读2023-10-15
-
- 杭州临安区的名胜古迹有哪些 杭州临安区名胜古迹景点推荐
- 432阅读2023-11-14
-
- 杭州昙花庵路是地铁几号线 杭州地铁昙花庵路站首末车时间表
- 251阅读2023-10-12
-
- 杭州3173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-08-01
-
- 杭州2028路公交车路线图(瓜沥公交站-江东公交站)和运营时间
- 365阅读2023-09-06
-
- 2023杭州最佳赏月地点
- 102阅读2023-09-29
-
- 杭州8218路公交车路线图 杭州8218路公交车站点查询(丁桥公交站到武林广场①)
- 473阅读2023-10-15
-
- 杭州2751路公交车路线图 杭州2751路公交车站点查询(三口到大青)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州314路公交车路线图 杭州314路公交车站点查询(城站火车站(环城东路东侧)到富阳公交站)
- 353阅读2023-10-15
-
- 杭州2690路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-01
-
- 杭州179路公交车路线图(火车东站西-汽车西站)和运营时间
- 137阅读2023-09-06
-
- 杭州7106M路公交车路线图(地铁拱宸桥东站A口-瓜山未来社区)和运营时间
- 468阅读2023-09-08
-
- 杭州2592路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-08-01
-
- 杭州729路公交车路线图 杭州729路公交车站点查询(新农都到面包树街公交站)
- 152阅读2023-10-15
-
- 杭州710路公交车路线图(通惠路公交站-垦辉六路红灿路口)和运营时间
- 101阅读2023-09-08
-
- 杭州592路公交车路线图(银湖公交站-火车西站)和运营时间
- 342阅读2023-09-08
-
- 杭州1406M路公交车路线图(西溪湿地周家村-杨家牌楼社区)和运营时间
- 169阅读2023-09-06
-
- 杭州市钱塘区河庄街道办事处各村(社区)对外联系电话
- 361阅读2023-05-08
-
- 杭州652路公交车路线图 杭州652路公交车站点查询(富阳城东车站到富阳城东车站)
- 423阅读2023-10-15
-
- 杭州1210M路工作日晚高峰公交车路线图 杭州1210M路工作日晚高峰公交车站点查询(虾龙圩到虾龙圩)
- 197阅读2023-10-15
-
- 杭州461M路公交车路线图(余杭汽车站-梦想小镇)和运营时间
- 284阅读2023-09-07
-
- 杭州2613M路公交车路线图(桐扣街太平路口-天都城南站)和运营时间
- 346阅读2023-09-07
-
- 2020杭州各区人口排行榜 杭州第七次全国人口普查表
- 347阅读2023-01-30
-
- 杭州地铁3号线站点线路图(星桥-石马)首末车时间表
- 427阅读2023-08-18