温州平阳311路公交车路线图(水头客运中心-顺溪车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:08:53
温州平阳311路公交车(水头客运中心-顺溪车站),起点站是水头客运中心,终点站是顺溪车站;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由平阳县城乡公交公司负责运营。
平阳311路上行路线图(水头客运中心-顺溪车站)
站序 | 站名 |
1 | 水头客运中心 |
2 | 站西路口 |
3 | 水头大转盘 |
4 | 凤尾北路 |
5 | 校前路口 |
6 | 平二医(老院区) |
7 | 泾川桥头 |
8 | 仕静社区 |
9 | 老西站 |
10 | 章旦 |
11 | 章岙村 |
12 | 蒲尾 |
13 | 蒲潭垟 |
14 | 蒲潭垟村 |
15 | 吴山广场 |
16 | 泰伯祠 |
17 | 南雁风景区 |
18 | 南雁村 |
19 | 蒲岭村 |
20 | 枫树湾 |
21 | 东门桥 |
22 | 东门村委会 |
23 | 信用社 |
24 | 南雁镇政府 |
25 | 三角埕 |
26 | 坎头村 |
27 | 雁河 |
28 | 河山村 |
29 | 河山(溪南) |
30 | 外垟口 |
31 | 外垟 |
32 | 碧海天城 |
33 | 五十丈 |
34 | 狮山 |
35 | 门口 |
36 | 迢岩大桥 |
37 | 迢岩老桥 |
38 | 大留 |
39 | 双旺村 |
40 | 苔湖 |
41 | 堂基村 |
42 | 溪南 |
43 | 顺溪大桥 |
44 | 顺溪车站 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州8路公交车路线图(张宅河桥首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 452阅读2023-09-27
-
- 温州社区巴士娄桥(区域)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-02
-
- 温州60路公交车路线图(上塘首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 347阅读2023-09-27
-
- 温州市景区旅游景点
- 484阅读2023-09-28
-
- 温州平阳201路公交车路线图(平阳动车站-万达广场)和运营时间
- 458阅读2023-09-27
-
- 温州有什么博物馆 温州必打卡的10大博物馆
- 111阅读2023-11-14
-
- 温州21路公交车路线图 温州21路公交车站点查询(大禅寺首末站到西站)
- 344阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-08-02
-
- 温州乐清313路公交车路线图(虹桥客运中心-兴宝坦)和运营时间
- 361阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市永嘉县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 366阅读2022-12-29
-
- 温州瑞安125路公交车路线图 温州瑞安125路公交车站点查询(市客运中心到云周街道办事处)
- 315阅读2023-10-22
-
- 温州乐清25路公交车路线图(乐清客货运中心-岐头一)和运营时间
- 463阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市洞头区元觉街道行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-03-22
-
- 浙江省温州市文成县百丈漈镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-03-23
-
- 温州瑞安3路公交车路线图 温州瑞安3路公交车站点查询(公交停保场到莘塍四坦村)
- 238阅读2023-10-22
-
- 温州65路公交车路线图(九山首末站-泽雅首末站)和运营时间
- 276阅读2023-09-27
-
- 温州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市苍南县凤阳畲族乡行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-03-23
-
- 温州60路公交车路线图 温州60路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到上塘首末站)
- 450阅读2023-10-22
-
- 温州市24小时核酸检测点
- 269阅读2023-05-12
-
- 温州151路公交车路线图 温州151路公交车站点查询(洞头新城客运中心到火车温州站公交枢纽)
- 124阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安105路公交车路线图(汀田公交总站-城乡公交总站)和运营时间
- 118阅读2023-09-27
-
- 温州乐清市的名胜古迹有哪些 温州乐清市名胜古迹景点推荐
- 108阅读2023-11-14
-
- 温州62路公交车路线图 温州62路公交车站点查询(海城首末站到民航路北)
- 134阅读2023-10-22
-
- 温州28路日班公交车路线图(炬光园首末站-箬笠岙首末站)和运营时间
- 172阅读2023-09-27
-
- 温州57路公交车路线图 温州57路公交车站点查询(瞿溪首末站到双屿公交枢纽)
- 208阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市泰顺县乌岩岭自然保护区行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-23
-
- 温州乐清718路公交车路线图(五亩田-芙岭首末站)和运营时间
- 116阅读2023-09-27
-
- 温州乐清220B路公交车路线图 温州乐清220B路公交车站点查询(金光岙到柳市客运中心)
- 364阅读2023-10-22
-
- 温州乐清621B路夜班公交车路线图 温州乐清621B路夜班公交车站点查询(乐清动车站到樟湾首末站)
- 305阅读2023-10-22
-
- 温州92路公交车路线图 温州92路公交车站点查询(牛山公园首末站到城东公交首末站)
- 455阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉[桥下环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-02