福建省宁德市福安市康厝畲族乡行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-31 11:11:07
区划名称 | 康厝畲族乡 |
---|---|
区划代码 | 350981204 |
康厝畲族乡行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350981204201 | 210 | 康厝村委会 |
350981204202 | 220 | 邮亭村委会 |
350981204203 | 220 | 苏坂村委会 |
350981204206 | 220 | 高台村委会 |
350981204207 | 220 | 红坪村委会 |
350981204208 | 220 | 竹岙村委会 |
350981204209 | 220 | 东山村委会 |
350981204210 | 220 | 彭洋村委会 |
350981204211 | 220 | 洋溪村委会 |
350981204212 | 220 | 梧溪村委会 |
350981204213 | 220 | 长潭村委会 |
350981204214 | 220 | 金斗洋村委会 |
350981204215 | 220 | 凤洋村委会 |
350981204216 | 220 | 社洋村委会 |
350981204217 | 220 | 宋家村委会 |
350981204218 | 220 | 西铭村委会 |
350981204219 | 220 | 大坑村委会 |
350981204220 | 220 | 福源村委会 |
350981204221 | 220 | 秋岭村委会 |
350981204222 | 220 | 施洋村委会 |
350981204223 | 220 | 杜家洋村委会 |
350981204224 | 220 | 湖洋村委会 |
350981204225 | 220 | 界竹村委会 |
350981204226 | 220 | 赤路村委会 |
350981204227 | 220 | 岗头村委会 |
350981204228 | 220 | 渡头村委会 |
350981204229 | 220 | 填秦村委会 |
350981204230 | 220 | 象地村委会 |
350981204231 | 220 | 石尖村委会 |
350981204232 | 220 | 牛岭尾村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建宁德市相关文章
-
- 福建省宁德市寿宁县竹管垅乡行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县芹洋乡行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县托溪乡行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县下党乡行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市周宁县狮城镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-31
-
- 宁德公园排名哪个最好玩,宁德公园游玩攻略
- 118阅读2023-08-21
-
- 宁德189路快线公交车路线图 宁德189路快线公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到闽侯青岐公交总站)
- 334阅读2023-10-20
-
- 宁德热门景点排行榜 宁德热门景点排名前十
- 171阅读2023-08-16
-
- 宁德特色旅游景点,宁德最有特色的地方
- 486阅读2023-08-21
-
- 宁德爬山的好地方有哪些,宁德十大必去爬山风景区排名
- 486阅读2023-08-21
-
- 宁德福鼎8路区间公交车路线图 宁德福鼎8路区间公交车站点查询(三门里到金滩3号)
- 372阅读2023-10-20
-
- 宁德福鼎3路公交车路线图(资国寺-桐城明珠)和运营时间
- 242阅读2023-09-23
-
- 宁德到周宁多少公里 开车从宁德到周宁的详细路线
- 279阅读2023-08-16
-
- 宁德市寿宁县区号和邮编
- 246阅读2023-08-20
-
- 宁德19路区间公交车路线图 宁德19路区间公交车站点查询(宁德师院(侧门)到公交总站)
- 409阅读2023-10-20
-
- 福建省宁德的门诊急诊电话号码
- 456阅读2023-05-19
-
- 宁德苍南MJ60路[马站-界牌]公交车路线图(马站山边车站-界牌)和运营时间
- 214阅读2023-09-23
-
- 宁德9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-17
-
- 宁德蕉城区公园哪个好玩 宁德蕉城区最好玩的公园
- 134阅读2023-11-13
-
- 福建省宁德市周宁县七步镇行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德的诊所卫生所电话号码
- 448阅读2023-05-19
-
- 宁德35路公交车路线图 宁德35路公交车站点查询(公交总站到碗窑终点站)
- 264阅读2023-10-20
-
- 宁德福安S8路公交车路线图(狮子头-赛岐环岛)和运营时间
- 136阅读2023-09-23
-
- 宁德4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-17
-
- 宁德霞浦3路公交车路线图(下楼-青福)和运营时间
- 427阅读2023-09-23
-
- 宁德市福安市邮编 宁德市福安市邮政编码大全
- 459阅读2023-08-07
-
- 宁德市霞浦县邮编 宁德市霞浦县邮政编码大全
- 191阅读2023-08-07
-
- 宁德福安1路公交车路线图 宁德福安1路公交车站点查询(福安市人民医院到钱隆首府)
- 326阅读2023-10-20
-
- 新罗区景点大全 龙岩新罗十大旅游景区排行榜
- 406阅读2023-08-16
-
- 福建省宁德市福安市溪潭镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-03-31
-
- 宁德福鼎7路公交车路线图(火车站-梅湾新村)和运营时间
- 122阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市古田县黄田镇行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德的技术学校电话号码
- 266阅读2023-05-19
-
- 福建省宁德市福安市上白石镇行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-31
-
- 宁德蕉城区必玩十大景区,宁德蕉城区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 383阅读2023-09-10
-
- 宁德7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-17
-
- 宁德30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17