福建省宁德市周宁县狮城镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-31 11:21:17
区划名称 | 狮城镇 |
---|---|
区划代码 | 350925100 |
狮城镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350925100002 | 121 | 兴福社区居委会 |
350925100004 | 121 | 中兴社区居委会 |
350925100005 | 121 | 城西社区居委会 |
350925100006 | 121 | 东园社区居委会 |
350925100007 | 121 | 长安社区居委会 |
350925100008 | 121 | 桥南社区居委会 |
350925100204 | 122 | 洋庄村委会 |
350925100205 | 122 | 龙潭村委会 |
350925100206 | 122 | 安后村委会 |
350925100207 | 122 | 洋尾村委会 |
350925100208 | 220 | 坂头村委会 |
350925100209 | 220 | 虎岗村委会 |
350925100210 | 220 | 前坪村委会 |
350925100211 | 220 | 陈凤村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建宁德市相关文章
-
- 福建省宁德市寿宁县竹管垅乡行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县芹洋乡行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县托溪乡行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县下党乡行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市周宁县狮城镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-31
-
- 宁德市蕉城区行政区划介绍 宁德市蕉城区各社区和村庄划分
- 143阅读2023-11-24
-
- 宁德屏南8路公交车路线图(汽车站-火车站)和运营时间
- 354阅读2023-09-23
-
- 宁德古田7路公交车路线图 宁德古田7路公交车站点查询(新秀到湖滨村路口)
- 232阅读2023-10-19
-
- 宁德医保卡查询 宁德医保卡个人账户查询入口
- 497阅读2023-08-29
-
- 宁德市里有什么好玩的景点
- 281阅读2023-09-13
-
- 宁德福鼎16路公交车路线图(火车站-桥头村)和运营时间
- 312阅读2023-09-23
-
- 宁德福鼎5路公交车路线图 宁德福鼎5路公交车站点查询(城西幼儿园到双岳总站)
- 395阅读2023-10-20
-
- 宁德福安11路公交车路线图 宁德福安11路公交车站点查询(市行政服务中心到甘棠枢纽站)
- 199阅读2023-10-19
-
- 宁德福鼎市的名胜古迹有哪些 宁德福鼎市名胜古迹景点推荐
- 440阅读2023-11-13
-
- 宁德65路公交车路线图 宁德65路公交车站点查询(西园公交总站到金牛山公园)
- 155阅读2023-10-19
-
- 宁德到肇庆多少公里 开车从宁德到肇庆的详细路线
- 271阅读2023-08-16
-
- 宁德苍南MJ60路[马站-界牌]公交车路线图(界牌-马站山边车站)和运营时间
- 372阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市霞浦县海岛乡行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-03-31
-
- 宁德福安12路公交车路线图 宁德福安12路公交车站点查询(政务服务中心到洪口村)
- 316阅读2023-10-19
-
- 福建宁德市旅游必去十大景点
- 297阅读2023-09-05
-
- 2022年宁德市柘荣县GDP
- 324阅读2023-06-22
-
- 宁德游玩攻略必去的地方,宁德必去的地方有哪些
- 423阅读2023-08-21
-
- 宁德市的本科大学有哪些 2023宁德市普通高等学校名单(本科)
- 185阅读2023-09-09
-
- 宁德地区旅游必去十大景点
- 308阅读2023-08-26
-
- 宁德56路公交车路线图(快安公交站-东山新苑公交站)和运营时间
- 109阅读2023-09-23
-
- 宁德适合自驾游的地方有哪些
- 402阅读2023-10-07
-
- 福建省宁德市古田县黄田镇行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-03-31
-
- 宁德40路公交车路线图 宁德40路公交车站点查询(第一码头到中埔)
- 182阅读2023-10-19
-
- 宁德蕉城区婚纱摄影排行榜前十名
- 500阅读2023-09-12
-
- 宁德市霞浦县行政区划介绍 宁德市霞浦县各社区和村庄划分
- 317阅读2023-11-24
-
- 宁德福鼎2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-17
-
- 宁德福鼎8路公交车路线图(桥头村-三门里)和运营时间
- 501阅读2023-09-23
-
- 宁德蕉城区公园哪个好玩 宁德蕉城区最好玩的公园
- 134阅读2023-11-13
-
- 2023年宁德寿宁县房价 宁德寿宁县二手房和新房均价
- 437阅读2023-08-04
-
- 福建省宁德的急救中心电话号码
- 191阅读2023-05-19
-
- 宁德福安10路公交车路线图 宁德福安10路公交车站点查询(王基岭公交总站到铁湖工业园区)
- 212阅读2023-10-19
-
- 福建省宁德市蕉城区赤溪镇行政区划代码|居委会
- 205阅读2023-03-31