福建省宁德市周宁县咸村镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-03-31 11:21:10
区划名称 | 咸村镇 |
---|---|
区划代码 | 350925101 |
咸村镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
350925101001 | 121 | 咸村社区居委会 |
350925101202 | 121 | 洋中村委会 |
350925101203 | 121 | 咸洋村委会 |
350925101204 | 122 | 上坂村委会 |
350925101205 | 220 | 坪坑村委会 |
350925101206 | 220 | 詹家洋村委会 |
350925101207 | 220 | 下坂村委会 |
350925101208 | 220 | 云门村委会 |
350925101209 | 121 | 富濑村委会 |
350925101210 | 220 | 川中村委会 |
350925101211 | 220 | 梅山村委会 |
350925101212 | 220 | 芹村村委会 |
350925101213 | 220 | 光夏村委会 |
350925101214 | 220 | 樟源村委会 |
350925101215 | 220 | 茶广村委会 |
350925101216 | 220 | 碧岩村委会 |
350925101217 | 220 | 南门楼村委会 |
350925101218 | 220 | 高际头村委会 |
350925101219 | 220 | 梧桐村委会 |
350925101220 | 220 | 梅台村委会 |
350925101221 | 220 | 枣岭村委会 |
350925101222 | 220 | 王宿村委会 |
350925101223 | 220 | 车盘村委会 |
350925101224 | 121 | 樟岗村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建宁德市相关文章
-
- 福建省宁德市寿宁县竹管垅乡行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县芹洋乡行政区划代码|居委会
- 128阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县托溪乡行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市寿宁县下党乡行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市周宁县狮城镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-31
-
- 宁德面积多大 宁德市各区县面积排名
- 563阅读2022-09-01
-
- 宁德19路区间公交车路线图 宁德19路区间公交车站点查询(宁德师院(侧门)到公交总站)
- 409阅读2023-10-20
-
- 宁德古田2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 宁德76路公交车路线图 宁德76路公交车站点查询(东坑(五凤兰庭)到东升小区)
- 409阅读2023-10-19
-
- 宁德古田旅游必去十大景点
- 183阅读2023-09-12
-
- 宁德763路快线公交车路线图(火车南站-福建农业职业技术学院)和运营时间
- 367阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市福鼎市叠石乡行政区划代码|居委会
- 312阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市蕉城区三都镇行政区划代码|居委会
- 320阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市福安市溪柄镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-31
-
- 宁德霞浦6路公交车路线图 宁德霞浦6路公交车站点查询(税务办公区到罗汉溪景区)
- 115阅读2023-10-19
-
- 宁德福安12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 宁德古田K1路公交车路线图(高铁北站-古田政务服务中心)和运营时间
- 432阅读2023-09-23
-
- 宁德福鼎3路加班车公交车路线图(汽车南站-资国寺)和运营时间
- 169阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市屏南县熙岭乡行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市福鼎市龙安开发区行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-03-31
-
- 宁德市区附近哪里好玩
- 451阅读2023-10-03
-
- 宁德市旅游景点排名前十
- 244阅读2023-06-28
-
- 宁德古田1路公交车路线图(太保殿-凤凰城)和运营时间
- 363阅读2023-09-23
-
- 宁德市面积 宁德市各区县面积
- 480阅读2023-10-21
-
- 宁德市屏南县区号和邮编
- 179阅读2023-08-20
-
- 宁德福安12路公交车路线图(市行政服务中心-濑尾村)和运营时间
- 474阅读2023-09-23
-
- 宁德古田3路公交车路线图(制药厂-东区医院)和运营时间
- 241阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市霞浦县水门畲族乡行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-03-31
-
- 宁德福安10路公交车路线图 宁德福安10路公交车站点查询(铁湖工业园区到王基岭公交总站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁德古田旅游必去十大景点
- 305阅读2023-07-04
-
- 宁德霞浦2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-17
-
- 宁德18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-17
-
- 宁德周宁6路公交车路线图 宁德周宁6路公交车站点查询(公交东站到文化宫)
- 470阅读2023-10-20
-
- 宁德福安8路公交车路线图(市行政服务中心-雁塔)和运营时间
- 101阅读2023-09-23
-
- 宁德4路公交车路线图 宁德4路公交车站点查询(金涵小区二期到公交总站)
- 191阅读2023-10-19
-
- 宁德福安11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 宁德19路公交车路线图(宁德一中(新校区)西门-公交总站)和运营时间
- 372阅读2023-09-23