2022年洛阳市常住人口 2022年洛阳市人口数据
来源:互联网时间:2023-04-15 09:31:05
2022年洛阳市常住人口706.9万
2021年末2022年初常住人口706.9万人,比上年末增加1.0万人,其中市区人口356.8万人,比上年末增加5.4万人。年末城镇常住人口465.7万人,城镇化率为65.88%,比上年末提高0.90个百分点。全年出生人口5.7万人,出生率8.1‰;死亡人口5.0万人,死亡率7.1‰;自然变动净增人口0.7万人,自然增长率1.0‰。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南洛阳市相关文章
-
- 洛阳市人口 洛阳市常住人口普查数据
- 133阅读2023-10-20
-
- 2022年洛阳市常住人口 2022年洛阳市人口数据
- 605阅读2023-04-15
-
- 洛阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普查洛阳市人口
- 476阅读2023-04-09
-
- 洛阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普查洛阳市人口
- 432阅读2023-04-08
-
- 2020洛阳各区县人口排行榜 洛阳市哪个区县人口最多
- 322阅读2023-03-06
-
- 洛阳73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-21
-
- 洛阳市旅游景点大全 洛阳市旅游景点名单一览表
- 300阅读2023-10-27
-
- 洛阳到重庆多少公里 开车从洛阳到重庆的详细路线
- 333阅读2023-08-13
-
- 洛阳97路公交车路线图 洛阳97路公交车站点查询(洛阳师范学院西门到新区第一公交停车场)
- 308阅读2023-11-03
-
- 洛阳异地办理身份证需要什么 洛阳异地身份证补办和办理指南
- 184阅读2023-11-09
-
- 河南二日游景点大全
- 370阅读2023-09-18
-
- 洛阳孟津320路公交车路线图 洛阳孟津320路公交车站点查询(孟津汽车站到麻屯派出所)
- 335阅读2023-11-03
-
- 洛阳330路公交车路线图 洛阳330路公交车站点查询(产业园公交调度站到草堂七路公交调度站)
- 221阅读2023-11-03
-
- 洛阳市涧西区邮编 洛阳市涧西区邮政编码大全
- 403阅读2023-08-11
-
- 河南省洛阳的科研院所电话号码
- 111阅读2023-05-17
-
- 河南省洛阳市新安县南李村镇行政区划代码|居委会
- 329阅读2023-04-11
-
- 洛阳市孟津县医院大全 洛阳市孟津县妇幼保健医院地址及联系电话
- 127阅读2023-07-09
-
- 洛阳V8路公交车路线图 洛阳V8路公交车站点查询(恒大绿洲北口到瀍涧大道陇海街口西(洛阳第三人民医院))
- 383阅读2023-11-03
-
- 洛阳95路区间公交车路线图 洛阳95路区间公交车站点查询(牡丹广场东到学府街龙和南路口)
- 175阅读2023-11-03
-
- 洛阳伊川11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-21
-
- 洛阳有哪些好玩的地方
- 492阅读2023-09-23
-
- 洛阳孟津311路公交车路线图 洛阳孟津311路公交车站点查询(桂花大道洛吉路口西到第一汽车站)
- 417阅读2023-11-03
-
- 洛阳936路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-21
-
- 洛阳503路公交车路线图 洛阳503路公交车站点查询(伊川新汽车站到洛阳汽车站)
- 407阅读2023-11-03
-
- 洛阳市内景区都有哪些景点
- 144阅读2023-10-05
-
- 洛阳市洛龙区区号和邮编
- 337阅读2023-08-22
-
- 洛阳58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-21
-
- 河南省洛阳市洛龙区白马寺镇行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-04-11
-
- 河南省洛阳的文化宫电话号码
- 117阅读2023-05-17
-
- 河南省洛阳市嵩县闫庄镇行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-04-11
-
- 洛阳V3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-21
-
- 洛阳武汉路是地铁几号线 洛阳地铁武汉路站首末车时间表
- 283阅读2023-10-16
-
- 洛阳到洛宁多少公里 开车从洛阳到洛宁的详细路线
- 464阅读2023-08-13
-
- 洛阳315路公交车路线图 洛阳315路公交车站点查询(孟津汽车站到陆村)
- 376阅读2023-11-03
-
- 洛阳75路公交车路线图 洛阳75路公交车站点查询(武汉南路蓬莱路口南到高铁龙门站)
- 344阅读2023-11-03
-
- 洛阳伊滨区1号线公交车路线图 洛阳伊滨区1号线公交车站点查询(伊滨路司马光路口到王城大道美茵街口)
- 119阅读2023-11-03
-
- 洛阳偃师6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-21