2023年百色居民阶梯电价 百色电价收费标准2023
来源:互联网时间:2023-04-19 11:45:55
2023年百色市居民阶梯电价是多少钱一度电?百色居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。
百色市阶梯电价用户电价
百色市一户一表用户阶梯电价分为三档。
第一档电量为每户每年0-2760度的用电量,其电价不作调整,电价为0.5283元/度;
第二档电量每户每年2761-4800度的用电量,电价为0.5783元/度;
第三档电量每户每年4800千瓦时以上的用电量,电价为0.8283元/度。
合表用户不满1千伏电价为0.5491元/度。
关键词: 电价
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西百色市相关文章
-
- 2023年百色居民阶梯电价 百色电价收费标准2023
- 400阅读2023-04-19
-
- 广西百色市居委会电话号码
- 269阅读2023-10-15
-
- 百色市凌云县区号和邮编
- 318阅读2023-08-26
-
- 广西壮族自治区百色市平果市坡造镇行政区划代码|居委会
- 137阅读2023-05-06
-
- 百色到北海多少公里 开车从百色到北海的详细路线
- 146阅读2023-08-17
-
- 百色15路公交车路线图(百色银海铝业-毛巾厂)和运营时间
- 453阅读2023-10-07
-
- 广西百色好玩的旅游景点推荐 百色好玩好玩的地方
- 199阅读2023-04-20
-
- 2021年百色市隆林各族自治县GDP
- 504阅读2023-06-21
-
- 百色生育保险报销流程 百色生育险报销指南
- 228阅读2023-11-16
-
- 广西壮族自治区百色市凌云县朝里瑶族乡行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-05-06
-
- 百色到柳州多少公里 开车从百色到柳州的详细路线
- 157阅读2023-08-17
-
- 广西壮族自治区百色市右江区汪甸瑶族乡行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-05-06
-
- 广西壮族自治区百色市那坡县平孟镇行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-05-06
-
- 百色7路公交车路线图(园博园办证大厅-毛巾厂)和运营时间
- 193阅读2023-10-07
-
- 百色平果旅游景点大全
- 423阅读2023-09-07
-
- 广西壮族自治区百色市平果市海城乡行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-05-06
-
- 广西壮族自治区百色市德保县邮编和地址
- 525阅读2023-06-07
-
- 百色3路公交车路线图(东怀煤矿-火车站(站前大道))和运营时间
- 252阅读2023-10-07
-
- 百色8路内环公交车路线图(火车站(出站口)-火车站(出站口))和运营时间
- 130阅读2023-10-07
-
- 百色社保局电话地址 百色社保局名录一览表
- 186阅读2023-08-30
-
- 百色平果7路公交车路线图(道峨-青山园)和运营时间
- 316阅读2023-10-07
-
- 广西壮族自治区百色市德保县敬德镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-05-06
-
- 百色德保县值得去的地方 百色德保县旅游必去景点
- 268阅读2023-11-12
-
- 平果市必玩景区,平果市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 166阅读2023-09-14
-
- 百色田东7路公交车路线图 百色田东7路公交车站点查询(林逢市场到新车站)
- 109阅读2023-10-28
-
- 百色平果9路公交车路线图 百色平果9路公交车站点查询(大都汇到新安中桥小区)
- 296阅读2023-10-28
-
- 广西百色有什么旅游景点
- 461阅读2023-10-07
-
- 百色20路公交车路线图(华润超市-江凤村)和运营时间
- 163阅读2023-10-07
-
- 百色田阳2路公交车路线图 百色田阳2路公交车站点查询(那坡到田州)
- 169阅读2023-10-28
-
- 百色市有什么好玩的地方
- 384阅读2023-09-26
-
- 2021年百色市田林县GDP
- 290阅读2023-06-21
-
- 百色到梧州多少公里 开车从百色到梧州的详细路线
- 515阅读2023-08-17
-
- 百色旅游必去十大景点排名
- 390阅读2023-07-08