蒙阴县兽药经营许可证变更企业名称或法定代表人办理指南
来源:互联网时间:2023-05-09 11:41:52
兽药经营许可证变更企业名称或法定代表人 | |
事项名称 | 兽药经营许可证变更企业名称或法定代表人 |
办事程序 | 受理-核准 |
申请条件 | 1.与所经营的兽药相适应的兽药技术人员;2.与所经营的兽药相适应的营业场所、设备、仓库设施;3.与所经营的兽药相适应的质量管理机构或者人员;4.兽药经营质量管理规范规定的其他经营条件。 |
申请材料 | 1.《兽药经营许可证》变更申请表(原件2份,纸质);2.《工商营业执照》(复印件2份,纸质);3.原《兽药经营许可证》(原件2份,纸质)。 |
法律依据 | 1.《兽药管理条例》第二十四条;2.《关于进一步做好<兽药经营许可证>核发工作的通知》【鲁牧药字〔2015〕14号】附件1,申办程序。 |
承诺时限 | 5个工作日 |
收费标准 | 不收费 |
收费依据 | 无 |
办理时间 | 工作日:周一至周五,夏令时上午8:30-12:00,下午2:30-6:00,冬令时上午8:30-12:00,下午2:00-5:30。法定节假日按国家规定执行 |
地点电话 | 蒙阴县政务服务中心三楼涉农事务科 电话:0539-4803195 监督电话:0539-4803189 |
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东临沂市相关文章
-
- 蒙阴县兽药经营许可证变更企业名称或法定代表人办理指南
- 149阅读2023-05-09
-
- 临沂莒南11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-27
-
- 临沂平邑7路公交车路线图(汽车站-王府岭社区)和运营时间
- 335阅读2023-09-27
-
- 临沂K12路公交车路线图(新沂蒙驾校-北城车站换乘中心)和运营时间
- 496阅读2023-09-27
-
- 临沂K87路公交车路线图 临沂K87路公交车站点查询(瑞蒙汽修公司到公交北城分公司)
- 190阅读2023-10-22
-
- 山东省临沂市郯城县花园镇行政区划代码|居委会
- 295阅读2023-04-09
-
- 临沂兰陵1路公交车路线图 临沂兰陵1路公交车站点查询(国家农业公园南门到北大埠)
- 443阅读2023-10-23
-
- 临沂到费县多少公里 开车从临沂到费县的详细路线
- 193阅读2023-08-11
-
- 山东省临沂市河东区芝麻墩街道行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-04-09
-
- 临沂K116路公交车路线图 临沂K116路公交车站点查询(麒麟山换乘中心到青啤龙悦湾)
- 240阅读2023-10-23
-
- 临沂临沭城乡8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-27
-
- 临沂沂水5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-27
-
- 临沂K56路公交车路线图(方城换乘中心-北城汽车站换乘中心)和运营时间
- 242阅读2023-09-27
-
- 临沂平邑19路公交车路线图(金盾家园-易达科技)和运营时间
- 208阅读2023-09-27
-
- 临沂兰陵3路公交车路线图 临沂兰陵3路公交车站点查询(火车站到西小屯南站)
- 109阅读2023-10-22
-
- 临沂K69路公交车路线图(湖北路换乘中心-鲁苏金属产业园南门)和运营时间
- 162阅读2023-09-27
-
- 山东省临沂市罗庄区册山街道行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-04-09
-
- 蒙阴县有线电视、共用天线系统设计(安装)许可办理指南
- 451阅读2023-05-09
-
- 临沂市兰山区卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 258阅读2023-05-23
-
- 临沂市兰山区税务局涉税投诉举报和纳税服务咨询电话
- 403阅读2023-05-23
-
- 山东省临沂的科研院所电话号码
- 159阅读2023-05-18
-
- 临沂K58路公交车路线图(石沟社区-解放路换乘中心)和运营时间
- 314阅读2023-09-27
-
- 临沂K222路公交车路线图(相公交通所-郇家郑旺)和运营时间
- 383阅读2023-09-27
-
- 临沂临沭城区1路公交车路线图(M1)(兴大集团-汽车站)和运营时间
- 215阅读2023-09-27
-
- 沂水县卫生健康局各部门职责和联系电话
- 446阅读2023-05-23
-
- 临沂临沭城乡6路公交车路线图(玉华亭换乘中心-石河)和运营时间
- 185阅读2023-09-27
-
- 临沂莒南K6路公交车路线图(人民医院北院区-眼科医院(国土局))和运营时间
- 300阅读2023-09-27
-
- 蒙阴县交通运输局各部门工作时间和联系电话
- 394阅读2023-05-23
-
- 临沂87路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-27
-
- 临沂莒南25路公交车路线图 临沂莒南25路公交车站点查询(莒南汽车站到淇岔河)
- 500阅读2023-10-23
-
- 临沂临港K2路公交车路线图(公交总站-埃沟村)和运营时间
- 360阅读2023-09-27
-
- 临沂K25路公交车路线图 临沂K25路公交车站点查询(付庄东到公交北城分公司)
- 294阅读2023-10-22
-
- 临沂36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-27