荆州市荆州区税务局各税务分局办公地址和联系电话
来源:互联网时间:2023-05-27 11:36:27
1、荆州市荆州区税务局第一税务分局(办税服务厅)
主要职能:具体承担各项税收、社会保险费和非税收入征收服务等工作;承担面向纳税人和缴费人的税法宣传、纳税辅导、咨询服务等工作;接收、转交纳税服务投诉和涉税违法举报。
办公地址:荆州区屈原南路楚都御苑131-137号。
联系方式:0716-8460319。
2、荆州市荆州区税务局第二税务分局
主要职能:负责本级重点税源集中管理、风险应对和区直机关事业单位社会保险费征收管理等工作。
办公地址:荆州区荆中路116号。
联系方式:0716-8810607。
3、城中税务分局
主要职能:负责荆州区东城街道办事处、西城街道办事处的税收、社会保险费和有关非税收入基础事项管理及其风险应对工作,向纳税人、缴费人提供服务。
办公地址:荆州区工行巷1号。
联系方式:0716-8811611。
关键词: 税务
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆州市相关文章
-
- 洪湖市税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 189阅读2023-05-27
-
- 监利市税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 189阅读2023-05-27
-
- 松滋市税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 459阅读2023-05-27
-
- 荆州市沙市区税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 216阅读2023-05-27
-
- 荆州市荆州区税务局各税务分局办公地址和联系电话
- 488阅读2023-05-27
-
- 荆州有什么地方好玩的景区吗
- 446阅读2023-10-05
-
- 荆州104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-22
-
- 荆州39路公交车路线图 荆州39路公交车站点查询(市中医院到公交兴城考场)
- 214阅读2023-11-11
-
- 荆州市石首市区号和邮编
- 303阅读2023-08-23
-
- 荆州市商务局各部门工作时间和联系电话
- 454阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市松滋市街河市镇行政区划代码|居委会
- 258阅读2023-04-20
-
- 荆州到惠州多少公里 开车从荆州到惠州的详细路线
- 114阅读2023-08-14
-
- 荆州23路东门方向公交车路线图 荆州23路东门方向公交车站点查询(蓝特陶瓷城到蓝特陶瓷城)
- 260阅读2023-11-11
-
- 洪湖市十大名胜古迹景点推荐,洪湖市名胜古迹有哪些
- 430阅读2023-09-09
-
- 江陵县各乡镇人民政府工作时间和联系电话
- 362阅读2023-05-27
-
- 荆州周边有哪些好玩的景点
- 218阅读2023-06-28
-
- 荆州908路公交车路线图 荆州908路公交车站点查询(松滋市客运中心到沙市长途客运站)
- 442阅读2023-11-11
-
- 荆州34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-22
-
- 江陵县经济信息化和商务局各股室对外联系电话和地址
- 257阅读2023-05-26
-
- 湖北省荆州市监利县分盐镇行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-04-20
-
- 荆州市地方金融工作局各部门工作时间和联系电话
- 219阅读2023-05-27
-
- 荆州车管所上班时间表,荆州车管所地址及电话一览表
- 437阅读2023-02-27
-
- 荆州沙市旅游景点大全
- 512阅读2023-09-13
-
- 荆州市沙市区中山路街道办事处各科室对外联系电话
- 508阅读2023-05-26
-
- 江陵县司法局各股室对外联系电话和办公地址
- 290阅读2023-05-26
-
- 荆州市有哪些旅游景点好玩
- 369阅读2023-09-06
-
- 荆州有哪些好玩的景点
- 514阅读2023-07-04
-
- 荆州市松滋市行政区划介绍 荆州市松滋市各社区和村庄划分
- 155阅读2023-11-26
-
- 荆州松滋市公园哪个好玩 荆州松滋市最好玩的公园
- 299阅读2023-11-17
-
- 洪湖市市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 503阅读2023-05-27
-
- 荆州旅游景点大全景点排行榜 荆州旅游必去十大景点
- 410阅读2023-08-15
-
- 湖北省荆州市监利县汪桥镇行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-04-20
-
- 湖北省荆州的技术学校电话号码
- 362阅读2023-05-26
-
- 石首市名胜古迹景点推荐,石首市名胜古迹有哪些
- 172阅读2023-09-01
-
- 荆州松滋2路公交车路线图 荆州松滋2路公交车站点查询(城东工业园到三医院东院区)
- 248阅读2023-11-11
-
- 荆州21路公交车路线图 荆州21路公交车站点查询(太湖农场到火车站)
- 396阅读2023-11-11
-
- 荆州2路公交车路线图 荆州2路公交车站点查询(东环路口到蓝特陶瓷城)
- 378阅读2023-11-11