江苏省南通市殡仪馆电话号码是多少
南通殡仪馆电话号码是:83564444。
南通殡仪馆地址位于:市钟秀东路66号
南通市殡仪馆(天福园)创建于1964年,随着城市化的发展曾多次迁建。进入新世纪后,为适应百万人口城市殡葬服务需求,南通市政府于九五期间将殡仪馆扩建工程列入计划,并于2007年列入市政府重点建设项目,扩建工程于2007年5月破土动工,2008年8月新馆起用,工程总投资9000万元。扩建后的新馆占地面积10万平方米(150亩),建筑面积1.6万平方米,绿化面积5.56万平方米,年火化量6000具左右,软、硬件设施均已达到国家一级殡仪馆标准。为展示殡仪服务新形象,南通市殡仪馆经过社会征集、专家评审,并经市编委批准,增挂了“南通市天福园”牌子。
天福园以创建文明行业为重点,开展文明服务、诚信服务,坚持“丧户至上,服务一流”的宗旨,为广大治丧群众提供优质的、全方位的“一条龙”服务。主要服务项目有遗体接运、客车服务、化妆整容、礼厅悼念、遗体火化、骨灰寄存、花圈花篮租售等,各种丧葬用品一应俱全。天福园严格执行物价部门核准的收费标准,公开服务项目、服务内容、服务流程和服务监督电话,认真落实各项惠民殡葬政策,真正为百姓办实事、办好事。已连续21年获得市级文明单位称号,先后获得了省级行风建设先进基层窗口单位、省级巾帼文明示范岗、市级青年文明号等荣誉称号,赢得了社会群众的良好口碑。
天福园环境优美服务功能完善、服务设施环保、服务理念先进,设行政、殡殓、火化、服务四个功能区。设有大礼厅1个、中礼厅4个、小礼厅10个,以及4栋环境优美、小巧玲珑、设施齐备、独具一格的家庭式守灵府和4个遗体寄存单间,满足不同层次的治丧需求。拥有红旗、金杯等高、中档业务车10余辆,高档绿色环保捡灰炉5台,中档平板火化炉4台。坚持“倾我所有,尽我所能,善待逝者,慰藉亲人”的服务理念,凭借专业的队伍、精湛的技术,注重个性化、人性化服务,真正体现温馨服务,文明殡葬,成为南通市殡葬行业的领头羊。
单位职能:
根据丧户的需求提供一条龙服务,包括遗体接运、冷藏、整容防腐、单间寄存、守灵服务、礼厅布置、花篮花圈制作、丧葬用品销售、佛事斋饭、遗体火化、骨灰寄存、上门服务、丧事策划、客房服务等服务项目。
以上就是南通殡仪馆电话号码的全部内容。
江苏省相关文章
-
- 句容3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-25
-
- 梅李镇聚沙村村民委员会地址和联系电话
- 188阅读2023-06-17
-
- 仪征K29-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-25
-
- 江苏无锡社保局联系电话是多少
- 312阅读2023-05-28
-
- 江苏连云港高职学校有哪些
- 429阅读2023-05-28
-
- 邳州邳州—八路杨庄公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-25
-
- 沭阳15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-25
-
- 沙溪镇利泰社区居委会地址和联系电话
- 124阅读2023-06-17
-
- 江苏艺术类专业院校有哪些
- 380阅读2023-05-28
-
- 南通海关各部门工作时间和联系电话
- 329阅读2023-05-31
-
- 句容K116句马线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 112阅读2023-07-25
-
- 昆山市人力资源和社会保障局地址和联系电话
- 178阅读2023-06-17
-
- 苏州市住房和城乡建设局地址和联系电话
- 408阅读2023-06-17
-
- 2023扬州民办本科大学名单一览表
- 302阅读2023-08-26
-
- 句容105大道河专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-25
-
- 江苏教育考试月历(2023-3)
- 416阅读2023-05-28
-
- 城厢镇东区社区居委会地址和联系电话
- 430阅读2023-06-17
-
- 兴化16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-25
-
- 镇江市各出入境接待大厅工作时间和联系电话
- 395阅读2023-06-02
-
- 江苏有专升本学校介绍
- 489阅读2023-05-28
-
- 泗阳20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-25
-
- 苏州吴江区水利局地址和联系电话
- 448阅读2023-06-17
-
- 新沂9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-25
-
- 江苏十大现代桥梁 江苏有几座长江大桥
- 229阅读2023-03-06
-
- 苏州市妇联地址和联系电话
- 397阅读2023-06-17
-
- 江苏泰州2022小学入学政策
- 451阅读2023-05-28
-
- 东台17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-25
-
- 盐城的大学名单一览表
- 177阅读2023-08-16
-
- 邳州334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-25
-
- 江苏考试院联系电话汇总
- 648阅读2023-04-26
-
- 尚湖镇新裕村村民委员会地址和联系电话
- 112阅读2023-06-17
-
- 沭阳10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-25