石家庄市长安区就业服务中心办公地址和电话
来源:互联网时间:2023-05-30 10:32:20
单位全称:长安区就业服务中心
详细地址:石家庄市长安区建华北大街33号
邮政编码:050031
联系电话:0311-85054893
投诉电话:0311-85054893
上级主管部门:长安区人力资源和社会保障局
长安区就业服务中心下设失业保险管理所、人力资源市场办公室、培训中心、退休办公室、社区办公室。管理辖区企业失业人员,从事企、事业单位失业保险基金征缴、失业保险补助金发放。为辖区企业失业人员开展失业登记、职业指导、职业介绍、档案寄存、退休手续、就业培训、职业技能培训、技能鉴定、创业培训、医疗保险、养老保险等劳动事务代理等就业和再就业服务。适时举办面向社会招聘会。
关键词: 人力资源
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄市人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 547阅读2023-05-30
-
- 井陉县人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 234阅读2023-05-30
-
- 新乐市人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 362阅读2023-05-30
-
- 石家庄高新区人力资源和社会保障局各部门联系电话
- 427阅读2023-05-30
-
- 石家庄市鹿泉区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
- 428阅读2023-05-30
-
- 行唐县各计生办地址和联系电话
- 455阅读2023-06-04
-
- 石家庄有什么好玩的吗
- 465阅读2023-09-11
-
- 石家庄有哪些好玩的地方
- 188阅读2023-09-16
-
- 石家庄519路公交车路线图(北国商城-藁城汽车站)和运营时间
- 233阅读2023-10-07
-
- 石家庄24路公交车路线图 石家庄24路公交车站点查询(解放广场到西王)
- 348阅读2023-10-28
-
- 石家庄521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-21
-
- 石家庄到灵寿多少公里 开车从石家庄到灵寿的详细路线
- 278阅读2023-08-12
-
- 石家庄付329路公交车路线图 石家庄付329路公交车站点查询(动物园到谷家峪)
- 143阅读2023-10-28
-
- 河北石家庄附近的旅游景点
- 123阅读2023-09-06
-
- 石家庄辛集8路公交车路线图 石家庄辛集8路公交车站点查询(新垒头汽车站到王庄营)
- 372阅读2023-10-28
-
- 石家庄51路公交车路线图(省四院-中仰陵南)和运营时间
- 145阅读2023-10-07
-
- 石家庄市人才档案服务中心地址和联系电话
- 2938阅读2023-06-15
-
- 石家庄216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市平山县西柏坡镇行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-02-09
-
- 石家庄151路[陈家疃]公交车路线图(滹沱河桥北-孔村)和运营时间
- 299阅读2023-10-07
-
- 石家庄313路公交车路线图(彪村-铜冶)和运营时间
- 390阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市灵寿县人民政府和灵寿县民政局等主要部门联系电话和地址
- 473阅读2023-07-07
-
- 石家庄368路公交车路线图(解放广场-西良厢(蓝鹰驾校))和运营时间
- 184阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市赞皇县许亭乡行政区划代码|居委会
- 364阅读2023-02-09
-
- 石家庄68路公交车路线图 石家庄68路公交车站点查询(赵佗公园到博物院)
- 261阅读2023-10-28
-
- 石家庄辛集306路公交车路线图 石家庄辛集306路公交车站点查询(小位到金街北口)
- 357阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市井陉县人民政府和井陉县卫生局等主要部门联系电话和地址
- 531阅读2023-07-07
-
- 石家庄长安区必玩景区,石家庄长安区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 167阅读2023-09-05
-
- 石家庄80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-21
-
- 石家庄夏季旅游去哪里好 石家庄十大夏季避暑玩水旅游景点
- 387阅读2022-12-06
-
- 赵县公积金查询方法 赵县公积金个人账户查询
- 169阅读2023-11-13
-
- 石家庄市办理独生子女父母光荣证操作指南
- 495阅读2023-06-04
-
- 石家庄310路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-21
-
- 石家庄619路公交车路线图 石家庄619路公交车站点查询(松庄停车场到长风停车场)
- 178阅读2023-10-28
-
- 石家庄市桥西区行政区划介绍 石家庄市桥西区各社区和村庄划分
- 216阅读2023-11-22
-
- 石家庄716路公交车路线图 石家庄716路公交车站点查询(环湖医院公交站到金桥公交站)
- 168阅读2023-10-28
-
- 石家庄高新技术产业开发区社会发展局各部门联系电话
- 185阅读2023-05-30