成都异地公积金贷款条件
来源:互联网时间:2023-05-30 14:16:27
成都异地公积金贷款条件来啦,需要未满法定退休年龄;已连续正常缴存住房公积金6个月(含)以上,无公积金贷款余额等条件。
异地公积金贷款申请条件
1、具有完全民事行为能力的自然人,且未满法定退休年龄,即男性未满60周岁、女性未满55周岁;
2、具有有效身份证件,包括居民身份证和户籍证明等;
3、申请贷款时,已按下述要求缴存住房公积金:
(1)公积金中心(含成都公积金中心、省级分中心、石油分中心、异地中心)缴存职工,已连续正常缴存住房公积金6个月(含)以上,且个人住房公积金账户状态为正常;
(2)成都公积金中心参加住房公积金制度试点的灵活就业人员,缴存住房公积金时间不少于12个月;
4、无公积金贷款余额(含公转商贴息贷款等其他形式的公积金贷款余额);
5、具有经住建行政主管部门确认的购房合同或协议,且为买受人;
6、首付款金额不低于规定比例,且首付款金额加上贷款金额应等于住房交易价格;
7、有较稳定经济收入,具备相应的贷款偿还能力,个人信用良好;
8、能提供成都公积金中心认可的担保;
9、成都公积金中心规定的其他条件。
以上就是关于成都异地公积金贷款条件的内容了,更多内容请多多关注59城市迷。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都地铁8号线二期东北延段站点线路图(桂龙路-十里店)首末车时间表
- 130阅读2023-08-18
-
- 成都X14路公交车路线图(国际商贸城客运站-新都客运枢纽站)和运营时间
- 178阅读2023-10-11
-
- 成都倪家桥是地铁几号线 成都地铁倪家桥站首末车时间表
- 444阅读2023-10-12
-
- 成都L021路公交车路线图 成都L021路公交车站点查询(聚和停保场到洛带客运中心)
- 498阅读2023-10-30
-
- 成都夜市哪里最热闹排行榜前10名
- 219阅读2023-05-30
-
- 成都地铁3号线站点线路图(成都医学院-双流西站)首末车时间表
- 431阅读2023-08-18
-
- 成都822路公交车路线图 成都822路公交车站点查询(天华二路到花样年家天下东门)
- 360阅读2023-10-30
-
- 成都X702路公交车路线图 成都X702路公交车站点查询(新农小学到新民客运站)
- 163阅读2023-10-30
-
- 成都邛崃301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-31
-
- 成都最低工资标准2023 成都每月每小时最低工资多少
- 171阅读2023-11-14
-
- 成都花源1A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-31
-
- 成都L042路公交车路线图 成都L042路公交车站点查询(洛带客运中心到明蜀新村)
- 422阅读2023-10-30
-
- 成都S07路公交车路线图(昆山村委-永安路)和运营时间
- 318阅读2023-10-11
-
- 四川省成都双流县大集时间表
- 2596阅读2023-05-15
-
- 成都P18路公交车路线图(黄家桥公交站(靖源下街)-德源公交站)和运营时间
- 201阅读2023-10-11
-
- 成都武侯区有什么美术馆 成都武侯区必去美术馆
- 341阅读2023-11-27
-
- 成都314路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-28
-
- 成都爬山景点推荐 成都爬山好去处
- 217阅读2023-11-30
-
- 成都社保局电话地址 成都社保局名录一览表
- 329阅读2023-08-31
-
- 成都851路公交车路线图(聚合停保场-柏合车站)和运营时间
- 137阅读2023-10-11
-
- 成都T213路区间晚高峰公交车路线图 成都T213路区间晚高峰公交车站点查询(绿野路到绿野路)
- 373阅读2023-10-30
-
- 成都W23路公交车路线图(万安街-城南公交站)和运营时间
- 103阅读2023-10-11
-
- 成都望丛祠(蓉)是地铁几号线 成都地铁望丛祠(蓉)站首末车时间表
- 107阅读2023-10-12
-
- 成都X408路公交车路线图 成都X408路公交车站点查询(天龙南三路天歌路口到华美社区居委会)
- 404阅读2023-10-30
-
- 成都T41A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-31
-
- 成都1070路公交车路线图(金桂路-金桂路)和运营时间
- 447阅读2023-10-11
-
- 成都湿地旅游专线公交车路线图 成都湿地旅游专线公交车站点查询(高铁公交站到幸福里)
- 483阅读2023-10-30
-
- 成都双流区十大名胜古迹景点推荐,成都双流区名胜古迹有哪些
- 266阅读2023-08-29
-
- 成都L028路公交车路线图 成都L028路公交车站点查询(同安路成环路口到中街音乐广场)
- 340阅读2023-10-30
-
- 成都崇州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-31
-
- 2021年成都市可支配收入数据 2021年成都市城镇和农村居民可支配收入
- 365阅读2023-04-16
-
- 成都817路公交车路线图(川大农林村-西航港客运站)和运营时间
- 316阅读2023-10-10