>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
丰台区东铁匠营街道办地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 12:02:11
标签:
街道办
丰台区
东铁匠营街道办
地址:
北京
市丰台区蒲安东里9号楼
服务时间:周一至周五08:30-11:30;13:30-17:00,周六周日休息
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
丰台区长辛店街道办地址
下一篇:
丰台区南苑街道办地址
大家
都在看
北京市房山区司法局各部门对外联系电话
1、行政执法协调监督科部门名称:行政执法协调监督科 工作职责:负责全区行政执法的监督检査和指导工作。协调行政执法的矛盾和争议。承办区政府交办的重大或疑难行政执法案件的...
443阅读
2023-05-31
北京到台江多少公里 开车从北京到台江的详细路线
北京->台江大约1872.43(公里),开车大约需要21.4(小时),总共花费大约2043(元),其中油费1123(元)、路桥费920(元)。 从北京到台江途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
300阅读
2023-08-19
北京到东明多少公里 开车从北京到东明的详细路线
北京->东明大约673.77(公里),开车大约需要8.2(小时),总共花费大约729(元),其中油费404(元)、路桥费325(元)。 从北京到东明途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
184阅读
2023-08-18
北京周六去哪玩
关于北京周六去哪玩,北京周六日可以去哪里玩,本站推荐10个地方,分别是北京世园公园、北京世界花卉大观园、八奇洞景区、小汤山现代农业科技示范园、慕田峪长城国家级旅游景区、...
388阅读
2023-06-27
延庆交通局地址
延庆交通局地址:北京市延庆区百泉路10号服务时间:周一至周五9:00-17:00...
286阅读
2023-06-12
北京夜7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京夜7路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京夜7路公交车路线,运营时间:韩庄子北23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:05...
618阅读
2023-07-13
北京市顺义区司法局地址
北京市顺义区司法局地址:北京市顺义区S201服务时间:周一至周五9:00—11:30;13:30—16:30(周六、日休息)...
217阅读
2023-06-12
北京附近适合自驾游的地方
关于北京附近适合自驾游的地方,本站推荐10个地方,分别是中国园林博物馆、恭王府、北京欢乐谷、长寿山景区、北海公园、世界葡萄博览园、北京张裕爱斐堡国际酒庄、北京南宫旅游...
216阅读
2023-08-01
北京兴22路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴22路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴22路公交车路线,运营时间:黄村火车站6:50-19:20|前曹各庄5:30-17:40,参考票价:10公里以内票价2元,每...
198阅读
2023-07-13
北京兴17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴17路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴17路公交车路线,运营时间:大皮营5:10-17:20|康居小区北门6:45-19:05,参考票价:10公里以内票价2元,每...
278阅读
2023-07-13
北京公共就业人才服务机构名单 2022北京公共就业和人才服务机构名单地址一览表
机构全称 通信地址 北京市人才档案公共管理服务中心 北京市东城区安定门外187号 北京双高人才发展中心 北京市西城区展览馆路44号 北京市...
413阅读
2022-09-26
北京最好玩的地方是哪里
关于北京最好玩的地方是哪里,北京最好玩的景点排名,本站推荐10个地方,分别是京东大峡谷、北京石景山游乐园、天坛公园、玉渊潭公园、石花洞风景名胜区、中央电视塔、国家植物园...
496阅读
2023-08-27
北京到本溪市辖区多少公里 开车从北京到本溪市辖区的详细路线
北京->本溪市辖区大约730.38(公里),开车大约需要8.7(小时),总共花费大约788(元),其中油费438(元)、路桥费350(元)。 从北京到本溪市辖区途径道路、高速及路况 东长安街 ——...
152阅读
2023-08-18
北京兴35区2公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴35区2的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴35区2公交车路线,运营时间:伙达营场站5:55、17:10|大渠6:10、17:25,参考票价:10公里以内票价2元,每...
406阅读
2023-07-13
北京0191[马家堡-金融街]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京0191[马家堡-金融街]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京0191[马家堡-金融街]公交车路线,运营时间:城南嘉园 工作日7:30 周六日、节假日停驶|...
267阅读
2023-07-13
北京896路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京896路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京896路公交车路线,运营时间:梨村公交场站4:45-19:00|七里庄6:15-20:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
370阅读
2023-07-13
北京兴55路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴55路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴55路公交车路线,运营时间:富力丹麦小镇5:40-19:20|首开康乃馨6:40-20:30,参考票价:10公里以内票价2...
411阅读
2023-07-13
北京到嘉兴市辖区多少公里 开车从北京到嘉兴市辖区的详细路线
北京->嘉兴市辖区大约1218.17(公里),开车大约需要14.9(小时),总共花费大约1331(元),其中油费731(元)、路桥费600(元)。 从北京到嘉兴市辖区途径道路、高速及路况 东长安街...
441阅读
2023-08-17
北京到盘县多少公里 开车从北京到盘县的详细路线
北京->盘县大约2364.6(公里),开车大约需要26(小时),总共花费大约2589(元),其中油费1419(元)、路桥费1170(元)。 从北京到盘县途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西...
272阅读
2023-08-19
北京到云浮多少公里 开车从北京到云浮的详细路线
北京->云浮大约2244.74(公里),开车大约需要27.9(小时),总共花费大约2457(元),其中油费1347(元)、路桥费1110(元)。 从北京到云浮途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
499阅读
2023-08-17
北京到献县多少公里 开车从北京到献县的详细路线
北京->献县大约226.01(公里),开车大约需要3.4(小时),总共花费大约226(元),其中油费136(元)、路桥费90(元)。 从北京到献县途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
373阅读
2023-08-18
北京密20路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京密20路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京密20路公交车路线,运营时间:密云西单电器18:30|石佛7:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内...
157阅读
2023-07-13
北京到景东多少公里 开车从北京到景东的详细路线
北京->景东大约3021.58(公里),开车大约需要35.3(小时),总共花费大约3218(元),其中油费1813(元)、路桥费1405(元)。 从北京到景东途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
140阅读
2023-08-19
北京市门头沟区卫生和计划生育委员会地址
北京市门头沟区卫生和计划生育委员会地址:北京市门头沟区新桥南大街9号服务时间:周一至周五9:00-12:00;13:30-17:30,节假日除外...
147阅读
2023-06-12
新华街道北关社区居委会地址
新华街道北关社区居委会地址:北京市通州区北大街17号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
107阅读
2023-06-12
北京到宝鸡市辖区多少公里 开车从北京到宝鸡市辖区的详细路线
北京->宝鸡市辖区大约1239.99(公里),开车大约需要13.8(小时),总共花费大约1354(元),其中油费744(元)、路桥费610(元)。 从北京到宝鸡市辖区途径道路、高速及路况 前门东大街...
286阅读
2023-08-19
北京356通勤快车公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京356通勤快车的站点线路图及运营时间和票价信息。北京356通勤快车公交车路线,运营时间:云岗8:00、10:00、14:00、16:00|后甫营北8:40、10:40、14:40...
334阅读
2023-07-13
北京到绥江多少公里 开车从北京到绥江的详细路线
北京->绥江大约2102.67(公里),开车大约需要26(小时),总共花费大约2247(元),其中油费1262(元)、路桥费985(元)。 从北京到绥江途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西...
163阅读
2023-08-19
北京74路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京74路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京74路公交车路线,运营时间:菜户营西路5:30-22:30|颐和园新建宫门6:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元...
616阅读
2023-07-13
北京地铁S2号线(支线)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁S2号线支线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往黄土店往延庆往黄土店往延庆延庆06:4721:36八达岭07:5408:1720:5618:21南口08:4007:2021:4120:13黄土店06...
316阅读
2023-02-11
北京地铁8号线路图 2022北京地铁8号线首末班车经过各站点时刻表
北京地铁8号线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往瀛海 往朱辛庄 往瀛海 往朱辛庄 朱辛庄 05:09 22:40 ...
844阅读
2022-10-05
石园街道石园东区社区居委会地址
石园街道石园东区社区居委会地址:北京市顺义区石园东区11-1-101 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
133阅读
2023-06-12
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
街道办
相关文章
武汉市东西湖区将军路街道办事处(武汉市东西湖区将军路街道办事处)地
武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
武汉市东西湖区慈惠街道办事处(武汉市东西湖区慈惠街道办事处)地址
武汉市新洲区三店街道办事处(武汉市新洲区三店街道办事处,三店街道办
武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办