>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
城关街道化四社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 13:13:49
标签:
居委会
城关街道化四社区居委会
地址:
北京
市
房山区
城关街道兴东大街28号院
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
城关街道管道局社区居委会地址
下一篇:
城关街道南城社区居委会地址
大家
都在看
北京专66路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专66路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专66路公交车路线,运营时间:巩华新村 工作日6:15-9:45、17:00-20:30节假日7:15-17:15|地铁巩华城站...
213阅读
2023-07-13
前门街道草厂西社区居委会地址
前门街道草厂西社区居委会地址:北京市东城区草厂十条35号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
117阅读
2023-06-12
北京到大连多少公里 开车从北京到大连的详细路线
北京->大连大约840.4(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约909(元),其中油费504(元)、路桥费405(元)。 从北京到大连途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
193阅读
2023-08-17
北京专119路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专119路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专119路公交车路线,运营时间:天通北苑6:30-22:10|天通北苑一区南6:55-22:30,参考票价:10公里以内票...
242阅读
2023-07-13
旺泉街道铁十六局社区居委会地址
旺泉街道铁十六局社区居委会地址:北京市顺义区西辛南区20号楼东侧 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
297阅读
2023-06-12
北京317路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京317路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京317路公交车路线,运营时间:怡乐南街公交场站5:00-22:00|云杉路5:50-22:50,参考票价:10公里以内票价2元...
185阅读
2023-07-13
北京到长治县多少公里 开车从北京到长治县的详细路线
北京->长治县大约637.64(公里),开车大约需要7.5(小时),总共花费大约693(元),其中油费383(元)、路桥费310(元)。 从北京到长治县途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
303阅读
2023-08-18
六里屯街道六里屯北里社区居委会地址
六里屯街道六里屯北里社区居委会地址:北京朝阳区六里屯北里14号楼院内平房 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
370阅读
2023-06-12
北京万家和睦家政服务有限公司(朝阳总店)地址和联系电话
北京万家和睦家政服务有限公司(朝阳总店)上班:08:00-20:00电话:13718915728地址:北京市朝阳区博大路3号院自主城4号楼107...
390阅读
2023-06-08
北京到驻马店市辖区多少公里 开车从北京到驻马店市辖区的详细路线
北京->驻马店市辖区大约881.79(公里),开车大约需要9.7(小时),总共花费大约959(元),其中油费529(元)、路桥费430(元)。 从北京到驻马店市辖区途径道路、高速及路况 前门东大街...
328阅读
2023-08-19
北京851路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京851路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京851路公交车路线,运营时间:东窑村4:45-21:00|地铁望京西站6:00-22:10,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
274阅读
2023-07-13
北京到昔阳多少公里 开车从北京到昔阳的详细路线
北京->昔阳大约401.53(公里),开车大约需要5.6(小时),总共花费大约426(元),其中油费241(元)、路桥费185(元)。 从北京到昔阳途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
278阅读
2023-08-18
北京到沙县多少公里 开车从北京到沙县的详细路线
北京->沙县大约1792.22(公里),开车大约需要19.6(小时),总共花费大约1965(元),其中油费1075(元)、路桥费890(元)。 从北京到沙县途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
166阅读
2023-08-18
北京地铁4号线运营时间表(首末车时间)
北京地铁4号线几点开始到几点结束?地铁4号线首末班车是几点?一起来看下北京地铁4号线运营时间表详情。北京地铁4号线运营时间表(首末车时间)北京地铁4号线天宫院开往安河桥北...
453阅读
2023-08-20
延庆地区邮政编码
省份北京地区延庆邮政编码102100电话区号010下属地区详细邮编进入北京市延庆县说明:以上列表中的邮件编码102100不一定是北京延庆下辖各地的最详细区域邮编,但可以满足普通的...
422阅读
2023-06-05
北京H57路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京H57路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京H57路公交车路线,运营时间:红螺寺6:30-19:30|怀柔汽车站6:00-19:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加...
417阅读
2023-07-13
2023年北京东城区接受义务教育港澳同胞适龄儿童入学怎么办理
2023年北京东城区接受义务教育港澳同胞适龄儿童入学怎么办理一、适龄儿童本人及其父母均为港澳同胞(一)办理流程1.适龄儿童父(或母)于5月8日—5月12日通过手机扫描文末二维码...
311阅读
2023-08-20
北京顺35路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京顺35路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京顺35路公交车路线,运营时间:裕龙小区6:25-20:45|营尔村委会5:00-19:30,参考票价:10公里以内票价2元,每...
221阅读
2023-07-13
北京Y24路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京Y24路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京Y24路公交车路线,运营时间:延庆南菜园7:00、15:00|偏坡峪8:20、16:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
422阅读
2023-07-13
海淀区小营东路支行地址和联系电话
海淀区小营东路支行上班:周一至周日9:00-17:00电话:010-61199703地址:北京市海淀区清河小营后屯南路26号专家国际公馆一层底商...
222阅读
2023-06-08
北京到江阴多少公里 开车从北京到江阴的详细路线
北京->江阴大约1071.84(公里),开车大约需要12.9(小时),总共花费大约1168(元),其中油费643(元)、路桥费525(元)。 从北京到江阴途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门...
122阅读
2023-08-17
北京871路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京871路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京871路公交车路线,运营时间:生命科学园东站5:00-20:00|曹碾6:20-21:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
497阅读
2023-07-13
北京时尚婚纱摄影排行榜前十名
铂爵旅拍(北京店)铂爵旅拍-中国旅拍领军品牌。专注摄影23年,旅拍目的地覆盖全球112国。连续7年天猫成交量冠军,微博粉丝500万、V视觉摄影(北京总店)V视觉成立于2005年,北京知名婚纱...
206阅读
2023-09-17
北京S102路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京S102路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京S102路公交车路线,运营时间:马坡花园 外环去程6:30-19:30|内环回程6:30-19:30,参考票价:10公里以内票...
326阅读
2023-07-14
北京市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
序号 机构全称 通信地址 联系电话 1 北京市人才档案公共管理服务中心 北京市东城区安定门外187号 010-64401159 2 北京双高人才发展中心 北京市西城区展览馆路44号 010-5854...
267阅读
2023-05-10
北京专191路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专191路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专191路公交车路线,运营时间:北京西站南广场6:00-21:00|复兴门南6:25-21:25,参考票价:10公里以内票...
409阅读
2023-07-13
北京696路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京696路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京696路公交车路线,运营时间:国展新馆公交场站5:30-22:00|芍药居公交场站6:00-22:30,参考票价:10公里以...
211阅读
2023-07-13
北京到亳州多少公里 开车从北京到亳州的详细路线
北京->亳州大约794.81(公里),开车大约需要9.4(小时),总共花费大约862(元),其中油费477(元)、路桥费385(元)。 从北京到亳州途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
516阅读
2023-08-17
北京到建邺区多少公里 开车从北京到建邺区的详细路线
北京->建邺区大约1016.82(公里),开车大约需要12.6(小时),总共花费大约1100(元),其中油费610(元)、路桥费490(元)。 从北京到建邺区途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建...
340阅读
2023-08-17
呼伦贝尔市扎赉诺尔区税务局涉税投诉举报和纳税服务电话
地址:扎赉诺尔区中央街19号序号类别电话号码工作时间1政府信息公开工作机构联系电话0470-6550018周一至周五9:00-12:0014:30-17:302纳税咨询、纳税服务投诉电话0470-6550021...
244阅读
2023-06-01
北京到敦煌多少公里 开车从北京到敦煌的详细路线
北京->敦煌大约2364.66(公里),开车大约需要25.3(小时),总共花费大约2589(元),其中油费1419(元)、路桥费1170(元)。 从北京到敦煌途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
186阅读
2023-08-19
北京市顺义区税务局第一税务所地址
北京市顺义区税务局第一税务所地址:北京市顺义区新顺南大街39号 服务时间:09:00--12:00
13:00--17:30...
127阅读
2023-06-12
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址