>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
城北街道燕平路社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 13:44:56
标签:
居委会
城北街道燕平路社区居委会
地址:
北京
市
昌平区
府学路33号
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
城北街道亢山前路社区居委会地址
下一篇:
城北街道亢山社区居委会地址
大家
都在看
八里庄街道社区卫生服务中心地址和联系电话
八里庄街道社区卫生服务中心上班:08:00-20:00电话:(010)65005221地址:北京市朝阳区延静里中街延静西里11楼...
295阅读
2023-06-08
北京349路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京349路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京349路公交车路线,运营时间:丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元...
265阅读
2023-07-13
北京到三明多少公里 开车从北京到三明的详细路线
北京->三明大约1804.75(公里),开车大约需要21.2(小时),总共花费大约1973(元),其中油费1083(元)、路桥费890(元)。 从北京到三明途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门...
446阅读
2023-08-17
北京快速直达专线105公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线105的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线105公交车路线,运营时间:东窑村 工作日6:15、6:35、6:55、7:15、7:35、7:55...
357阅读
2023-07-13
大屯街道慧忠北里第一社区居委会地址
大屯街道慧忠北里第一社区居委会地址:北京市朝阳区慧忠北里411楼1307号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
134阅读
2023-06-12
天安城门广场看升国旗需要预约吗
天安城门广场看升国旗需要预约吗?需要预约,游客可通过天安门地区管理委员会门户网站“天安门广场预约参观服务专栏”,也可通过手机端微信小程序“天安门广场预约参观”进行预约...
278阅读
2023-08-28
燕园街道中关园社区居委会地址
燕园街道中关园社区居委会地址:北京市海淀区北京大学中关园院内 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
283阅读
2023-06-12
东城区东方公证处地址
东城区东方公证处地址:北京市东城区安定门外大街168号1—5层服务时间:周一至周六:上午9:00-12:00;下午13:30-17:00...
173阅读
2023-06-12
北京到湄潭多少公里 开车从北京到湄潭的详细路线
北京->湄潭大约2007.03(公里),开车大约需要21.9(小时),总共花费大约2194(元),其中油费1204(元)、路桥费990(元)。 从北京到湄潭途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
351阅读
2023-08-19
北京快速直达专线129公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线129的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线129公交车路线,运营时间:黄辛庄路口 工作日6:40、7:00周六日、节假日停驶|都...
351阅读
2023-07-13
北京市公安局东城分局北京站派出所出入境受理点地址
北京市公安局东城分局北京站派出所出入境受理点地址:东城区北京站东街盔甲厂胡同甲4号 服务时间:周一至周六:9:00-12:00 14:00-17:30北京市公安局东城分局北京站派出所出入境...
168阅读
2023-06-12
北京地铁9号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁9号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往国家图书馆往郭公庄往国家图书馆往郭公庄郭公庄05:0022:40丰台科技园05:0206:0822:4223:48科怡路05:0406:0622:...
355阅读
2023-02-11
北京536路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京536路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京536路公交车路线,运营时间:左家庄5:30-22:00|屏翠西路东口5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
171阅读
2023-07-13
北京市码头电话号码
北京码头电话号码是很多北京人想知道的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的北京码头电话号码大全。北京市码头电话号码汇总方舟湖码头电话号码是:010-65383899漕运码头电话号...
283阅读
2023-05-11
北京平44路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京平44路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京平44路公交车路线,运营时间:客运总站6:00-18:00|甘营6:00-18:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5...
459阅读
2023-07-13
北京529路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京529路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京529路公交车路线,运营时间:翠海明苑6:00-22:30|北京南站南广场5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元...
425阅读
2023-07-13
北京密17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京密17路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京密17路公交车路线,运营时间:电信9:00、13:00、17:20|查子沟6:30、10:30、14:50,参考票价:10公里以内...
157阅读
2023-07-13
北京丰台进入疫情防控应急状态
10月19日,北京市召开新冠肺炎疫情防控工作新闻发布会,通报了疫情最新情况。...
192阅读
2023-05-17
北京111路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京111路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京111路公交车路线,运营时间:白石桥东4:50-23:00|崇文门5:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5...
297阅读
2023-07-13
北京专70路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专70路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专70路公交车路线,运营时间:上东廓5:30-22:40|沙河5:55-23:05,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公...
183阅读
2023-07-13
北京到莱芜多少公里 开车从北京到莱芜的详细路线
北京->莱芜大约485.07(公里),开车大约需要6.5(小时),总共花费大约521(元),其中油费291(元)、路桥费230(元)。 从北京到莱芜途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
129阅读
2023-08-17
北京快速直达专线187公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线187的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线187公交车路线,运营时间:地铁篱笆房站 工作日6:50、7:10、7:30、16:25、16:4...
425阅读
2023-07-13
北京到崇左市辖区多少公里 开车从北京到崇左市辖区的详细路线
北京->崇左市辖区大约2476.1(公里),开车大约需要27.3(小时),总共花费大约2711(元),其中油费1486(元)、路桥费1225(元)。 从北京到崇左市辖区途径道路、高速及路况 前门东大街...
231阅读
2023-08-19
北京到安丘多少公里 开车从北京到安丘的详细路线
北京->安丘大约568.13(公里),开车大约需要7.7(小时),总共花费大约596(元),其中油费341(元)、路桥费255(元)。 从北京到安丘途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门内大...
266阅读
2023-08-18
北京808区公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京808区的站点线路图及运营时间和票价信息。北京808区公交车路线,运营时间:佰富苑5:00-20:30|通州北苑路口东6:30-22:05,参考票价:10公里以内票价2元,每...
214阅读
2023-07-13
北京大兴区必玩十大景区,北京大兴区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于大兴区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是北京野生动物园、北京呀路古热带植物园、南海子麋鹿苑博物馆、大兴永定河绿色港湾、清水湖、大兴瀛海油菜花景区、中国印刷博物...
419阅读
2023-09-03
北京手机一卡通发票怎么开(附开票流程)
北京手机一卡通发票怎么开?NFC手机一卡通/互通卡通过“北京一卡通 APP”可以开具电子发票。具体开票流程如下:1、打开“北京一卡通 APP”,进入“个人”界面,选择 “电子发票”(如...
250阅读
2023-09-18
北京到蓝田多少公里 开车从北京到蓝田的详细路线
北京->蓝田大约1073.74(公里),开车大约需要12.4(小时),总共花费大约1169(元),其中油费644(元)、路桥费525(元)。 从北京到蓝田途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
323阅读
2023-08-19
北京671路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京671路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京671路公交车路线,运营时间:四惠枢纽站5:30-22:00|西苑枢纽站5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每...
581阅读
2023-07-13
北京地铁亦庄T1线站点线路图(定海园-老观里)首末车时间表
北京地铁亦庄T1线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1定海园06:0022:002定海园西06:0422:043经海一路06:1022:104亦创会展中心06:1522:155荣昌东街--6...
174阅读
2023-08-18
北京临7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京临7路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京临7路公交车路线,运营时间:唐家村6:30-19:30(逢半点发车)|杜仲公园7:00-20:00(逢整点发车),参考票价:10公...
200阅读
2023-07-13
北京兴35区1公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京兴35区1的站点线路图及运营时间和票价信息。北京兴35区1公交车路线,运营时间:兴康家园17:00、18:00|大渠5:50、7:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
265阅读
2023-07-13
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址