北京349路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:30:35
今天小编给大家分享的是北京349路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京349路公交车路线,运营时间:丰台西站5:30-22:30|北京西站南广场5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京349路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
349路(丰台西站—北京西站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丰台西站 |
2 | 丰西北里 |
3 | 榆树庄 |
4 | 人民村 |
5 | 地铁榆树庄站 |
6 | 人民村北站 |
7 | 西洪泰庄 |
8 | 南五里店 |
9 | 程庄路口东 |
10 | 丰台医院 |
11 | 东安街头条 |
12 | 正阳桥北 |
13 | 北大地 |
14 | 北大街 |
15 | 丰管路西口 |
16 | 丰管路 |
17 | 前泥洼 |
18 | 西管头 |
19 | 丰益桥西 |
20 | 丽泽桥 |
21 | 西局 |
22 | 六里桥南 |
23 | 六里桥东 |
24 | 北京西站南广场 |
349路(北京西站南广场—丰台西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京西站南广场 |
2 | 莲花池 |
3 | 六里桥东 |
4 | 六里桥南 |
5 | 西局 |
6 | 丽泽桥 |
7 | 丰益桥西 |
8 | 西管头 |
9 | 前泥洼 |
10 | 东大街 |
11 | 北大街 |
12 | 北大地 |
13 | 正阳桥北 |
14 | 东安街头条 |
15 | 丰台医院 |
16 | 程庄路口东 |
17 | 南五里店 |
18 | 西洪泰庄 |
19 | 人民村北站 |
20 | 地铁榆树庄站 |
21 | 人民村 |
22 | 榆树庄 |
23 | 丰西北里 |
24 | 丰台西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京630路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-13
-
- 北京366路公交车路线图 北京366路公交车站点查询(宋家庄枢纽站到黄村火车站)
- 334阅读2023-11-02
-
- 北京971路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 488阅读2023-07-13
-
- 北京18路公交车路线图 北京18路公交车站点查询(国际展览中心到惠新东桥西)
- 495阅读2023-11-02
-
- 北京到魏县多少公里 开车从北京到魏县的详细路线
- 151阅读2023-08-18
-
- 北京到定远多少公里 开车从北京到定远的详细路线
- 223阅读2023-08-18
-
- 北京平30路公交车路线图 北京平30路公交车站点查询(红石门到平谷客运总站)
- 373阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线182路公交车路线图 北京快速直达专线182路公交车站点查询(成寿寺路北口到枫丹壹号小区)
- 451阅读2023-11-02
-
- 北京到津南区多少公里 开车从北京到津南区的详细路线
- 219阅读2023-08-19
-
- 北京顺23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-13
-
- 北京到四方区多少公里 开车从北京到四方区的详细路线
- 437阅读2023-08-18
-
- 北京市人民政府和北京财政局等主要部门联系电话和地址
- 273阅读2023-07-07
-
- 北京玉泉路是地铁几号线 北京地铁玉泉路站首末车时间表
- 186阅读2023-10-12
-
- 北京T44路公交车路线图 北京T44路公交车站点查询(疃里二区到东直门医院通州院区)
- 392阅读2023-11-02
-
- 北京到理县多少公里 开车从北京到理县的详细路线
- 266阅读2023-08-18
-
- 北京到奈曼旗多少公里 开车从北京到奈曼旗的详细路线
- 515阅读2023-08-18
-
- 北京兴80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-14
-
- 北京2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 886阅读2023-07-13
-
- 北京市房山区佛子庄乡人民政府各部门对外联系电话
- 180阅读2023-05-31
-
- 北京密66路外环公交车路线图 北京密66路外环公交车站点查询(宝城东门到宝城东门)
- 359阅读2023-11-02
-
- 北京0365[沙河-西二旗]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-13
-
- 北京到瑞丽多少公里 开车从北京到瑞丽的详细路线
- 302阅读2023-08-19
-
- 北京专130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-13
-
- 北京到临沂多少公里 开车从北京到临沂的详细路线
- 387阅读2023-08-17
-
- 北京H57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-13
-
- 北京地铁几点开始到几点结束
- 141阅读2023-08-20
-
- 北京密36路公交车路线图 北京密36路公交车站点查询(密云南门到大岭)
- 427阅读2023-11-02
-
- 北京市门头沟区人民政府大台街道办事处地址
- 361阅读2023-06-12
-
- 北京到托里多少公里 开车从北京到托里的详细路线
- 380阅读2023-08-19
-
- 北京438路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-13
-
- 曙光街道怡丽北园社区居委会地址
- 298阅读2023-06-12
-
- 北京T102路公交车路线图 北京T102路公交车站点查询(北京胸科医院到柴厂屯)
- 123阅读2023-11-02