>
湖北
>
武汉市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
湖北武汉市相关地区
湖北省
武汉市
黄石市
十堰市
宜昌市
襄阳市
鄂州市
更多地区
荆门市
孝感市
荆州市
黄冈市
咸宁市
随州市
恩施州
仙桃市
潜江市
天门市
神农架林区
武汉市公安局武昌区分局地址
来源:互联网
时间:2023-06-19 15:33:57
标签:
公安局
武汉市
公安局武昌区分局
地址:武汉市武昌区解放路248号
服务时间:周一至周五
上午8:30-12:00
下午14:30-17:30
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
武汉市武昌区司法局地址
下一篇:
武汉市公安局东湖生态旅游风景区分局地址
大家
都在看
武汉306路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉306路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉306路公交车路线,运营时间:官堤路公交场站:6:00-20:30|龙阳大道王家湾:6:00-20:30,参考票价:投币2元,刷卡...
484阅读
2023-07-22
武汉市汪集派出所地址
武汉市汪集派出所地址:汪集路96 服务时间:正常上班时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗)...
505阅读
2023-06-19
湖北省武汉市武昌区首义路街道行政区划代码|居委会
区划名称首义路街道区划代码420106010 首义路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420106010002111武南村社区居委会420106010004111大东门社区居委会42010601000...
231阅读
2023-04-18
武汉市蔡甸区婚姻登记处地址
武汉市蔡甸区婚姻登记处地址:蔡甸区成功大道88号(成功大道惠丰苑小区对面)蔡甸市民之家一楼服务时间:工作日对外服务时间:8:30-12:00;14:00-17:00
周六延时服务时间:9:00-16:00(法定...
182阅读
2023-06-19
武汉391路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉391路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉391路公交车路线,运营时间:南干渠街126街:6:00-20:00|冶金大道工业二路:6:35-20:40,参考票价:投币2元,刷...
266阅读
2023-07-22
武汉528路公交车路线图(解放大道二七路-丰硕路长顺路)和运营时间
武汉528路公交车(解放大道二七路-丰硕路长顺路),起点站是解放大道二七路,终点站是丰硕路长顺路;线路运营时间是发车间隔:;约11-23分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公...
177阅读
2023-09-25
武汉782路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉782路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉782路公交车路线,运营时间:武丰一路红港三村:5:45-21:00|中北路车家岭:5:30-21:40,参考票价:投币2元,刷卡...
362阅读
2023-07-22
武汉J205路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉J205路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉J205路公交车路线,运营时间:贺站停车场:6:00-18:00|湖泗街停车场:6:00-18:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1...
501阅读
2023-07-22
武汉经济技术开发区(汉南)政务服务中心地址
武汉经济技术开发区(汉南)政务服务中心地址:经济技术开发区东风大道88号 服务时间:周一至周五上午8:30-12:00下午14:00-17:00...
383阅读
2023-06-19
武汉P131路公交车路线图(蔡家榨街艾馆村-蔡家榨街客运站)和运营时间
武汉P131路公交车(蔡家榨街艾馆村-蔡家榨街客运站),起点站是蔡家榨街艾馆村,终点站是蔡家榨街客运站;线路运营时间是发车间隔:;约18-25分钟/趟,该线路是由武汉协力公路客运有限公司...
261阅读
2023-09-25
民航武汉天河国际机场公安局机场派出所地址
民航武汉天河国际机场公安局机场派出所地址:天河机场路 服务时间:正常上班时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗...
398阅读
2023-06-19
2021年武汉市可支配收入数据 2021年武汉市城镇和农村居民可支配收入
2021年武汉市城镇居民可支配收入55297元2021年武汉市农村居民可支配收入27209元...
323阅读
2023-04-16
武汉P805路公交车路线图(汉口北大道地铁汉口北站-黄武公路三里桥卫生院)和运营时间
武汉P805路公交车(汉口北大道地铁汉口北站-黄武公路三里桥卫生院),起点站是汉口北大道地铁汉口北站,终点站是黄武公路三里桥卫生院;线路运营时间是发车间隔:;约22-25分钟/趟,该线路...
438阅读
2023-09-25
武汉地铁21号线站点线路图(阳逻线)二期(后湖大道-中一路)首末车时间表
武汉地铁21号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1后湖大道--2新春--3中一路------ 武汉地铁21号线(阳逻线)二期(中一路-后湖大道)时间表序号站名始...
223阅读
2023-08-18
湖北省武汉市江夏区法泗街道行政区划代码|居委会
区划名称法泗街道区划代码420115014 法泗街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420115014001111法泗社区居委会420115014200220田浦村村委会420115014201220联盟村...
274阅读
2023-04-18
武汉P39路公交车路线图(六指街甘棠铺-六指街甘棠铺)和运营时间
武汉P39路公交车(六指街甘棠铺-六指街甘棠铺),起点站是六指街甘棠铺,终点站是六指街甘棠铺;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由武汉市协力公交有限责任公司负责运...
271阅读
2023-09-25
武汉J207路公交车路线图(兴安路马法路-马法路法泗中学)和运营时间
武汉J207路公交车(兴安路马法路-马法路法泗中学),起点站是兴安路马法路,终点站是马法路法泗中学;线路运营时间是发车间隔:;约18-22分钟/趟,该线路是由湖北公路客运集团江夏公交有限...
216阅读
2023-09-24
湖北省武汉市黄陂区王家河街道行政区划代码|居委会
区划名称王家河街道区划代码420116008 王家河街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420116008001111王家河居委会420116008002123长堰居委会420116008200220卧虎村...
108阅读
2023-04-18
武汉江汉区必去的博物馆,武汉江汉区博物馆开馆时间
关于江汉区博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是江汉关博物馆、武汉博物馆、汉口水塔、湖北地质博物馆、荆楚金石博物馆,一起来看看吧。1、江汉关博物馆类型:博物馆江汉关博物馆...
322阅读
2023-08-27
武汉Z219路(邾城—阳逻)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉Z219路(邾城—阳逻)的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉Z219路(邾城—阳逻)公交车路线,运营时间:邾城客运站换乘中心:6:00-18:00|平江大道阳逻...
309阅读
2023-07-22
湖北省武汉市新洲区邮编和地址
地址邮编湖北省武汉市新洲区 双柳街道430403湖北省武汉市新洲区 双柳街道吊屋村430403湖北省武汉市新洲区 双柳街道孙浩村430403湖北省武汉市新洲区 双柳街道林场430403湖北...
477阅读
2023-06-05
索河所地址
索河所地址:索河路52 服务时间:周一至周五 上午8:30-12:00 下午14:30-17:30(可以办理户口、身份证等)其他时间有人值班(24小时在岗)...
341阅读
2023-06-19
武汉321路公交车路线图(兴业路吉祥路-新湾路新湾一路)和运营时间
武汉321路公交车(兴业路吉祥路-新湾路新湾一路),起点站是兴业路吉祥路,终点站是新湾路新湾一路;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第...
425阅读
2023-09-25
武汉266路公交车路线图(蔡甸大街地铁新庙村站-龙阳大道王家湾)和运营时间
武汉266路公交车(蔡甸大街地铁新庙村站-龙阳大道王家湾),起点站是蔡甸大街地铁新庙村站,终点站是龙阳大道王家湾;线路运营时间是发车间隔:;约12-26分钟/趟,该线路是由武汉市公共交...
316阅读
2023-09-25
武汉Z223路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-徐古街)和运营时间
武汉Z223路公交车(武汉市新洲区邾城客运站-徐古街),起点站是武汉市新洲区邾城客运站,终点站是徐古街;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由湖北公路客运集团新洲公交...
353阅读
2023-09-25
武汉市江岸区后湖街道办事处各部门联系电话
(一)党建办公室 办公电话:027—82912610 (二)公共管理办公室(综合执法协调办公室) 办公电话:027—82912577 (三)公共服务办公室 办公电话:027—82925196 (四)平安建设办公室...
148阅读
2023-05-25
武汉28路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是武汉28路的站点线路图及运营时间和票价信息。武汉28路公交车路线,运营时间:花福街橘园:5:30-20:30|珞雄路公交场站:6:15-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6...
282阅读
2023-07-22
武汉741路公交车路线图(台中一路临空港青年城-发展大道汉口火车站)和运营时间
武汉741路公交车(台中一路临空港青年城-发展大道汉口火车站),起点站是台中一路临空港青年城,终点站是发展大道汉口火车站;线路运营时间是发车间隔:;约14-30分钟/趟,该线路是由武汉...
454阅读
2023-09-25
武汉市江夏区流芳街道办事处(武汉市江夏区流芳街道办事处,流芳街道办事处)地址
武汉市江夏区流芳街道办事处(武汉市江夏区流芳街道办事处,流芳街道办事处)地址:武汉市流芳老街附近 服务时间:上午8:30-12:00,下午14:30-17:30...
245阅读
2023-06-19
武汉342路公交车路线图(泛海城市广场-园博园北路环湖东路)和运营时间
武汉342路公交车(泛海城市广场-园博园北路环湖东路),起点站是泛海城市广场,终点站是园博园北路环湖东路;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限...
224阅读
2023-09-25
湖北省武汉市洪山区珞南街道行政区划代码|居委会
区划名称珞南街道区划代码420111001 珞南街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称420111001001111石牌园社区居民委员会420111001002111洪珞社区居民委员会420111001...
455阅读
2023-04-18
武汉C4路公交车路线图(成功大道公交停车场-汉江堤西湖泵站)和运营时间
武汉C4路公交车(成功大道公交停车场-汉江堤西湖泵站),起点站是成功大道公交停车场,终点站是汉江堤西湖泵站;线路运营时间是发车间隔:;约6-17分钟/趟,该线路是由蔡城公交客运有限公...
277阅读
2023-09-25
武汉市
热门图文
武汉地铁2号线线路图 武汉地铁2号线首末班车运营时间表
武汉地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往佛祖岭往天河机场往佛祖岭往天河机场天河机场06:0023:00航空总部06:0006:0823:0600:38宋家岗06:0206:0523:0900
武汉地铁4号线线路图 武汉地铁4号线首末班车运营时间表
武汉地铁4号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往武汉火车站往柏林往武汉火车站往柏林柏林06:0023:00新庙村06:0206:0223:0200:25临嶂大道06:0506:0023:0500:22
武汉地铁线路图 2022武汉地铁线路高清版大图
截至2021年12月,武汉地铁运营线路共11条,包括1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、11号线、16号线、阳逻线,运营总里程数达到435公里,车站总数282座。
武汉地铁7号线线路图 武汉地铁7号线首末班车运营时间表
武汉地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往青龙山地铁小镇往园博园北往青龙山地铁小镇往园博园北园博园北06:0023:00园博园06:0306:0523:0300:07常码头06:
2023年武汉居民阶梯电价 武汉电价收费标准2023
2023年武汉市居民阶梯电价是多少钱一度电?武汉阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。2023年武汉市居民用电价格根据湖北省物价局关于实施居民阶梯电价试行方案的通知(鄂价环资规〔
武汉市
精选推荐
武汉市的专科大学有哪些 2023武汉市普通高
武汉市的本科大学有哪些 2023武汉市普通高
武汉市的大学有哪些 2023武汉市普通高等学
武汉社保查询 武汉社保卡个人账户查询入口
武汉医保卡查询 武汉医保卡个人账户查询入
武汉住房公积金查询 武汉住房公积金个人账
武汉社保局电话地址 武汉社保局名录一览表
2023武汉地铁线路图-武汉地铁站点线路图和
武汉公交线路查询 武汉公交车首末时间表
武汉市养老保险中心地址和联系电话
武汉市医疗保险中心地址和联系电话
武汉市人才档案服务中心地址和联系电话
2023武汉是几线城市 武汉城市等级
2023年武汉居民阶梯电价 武汉电价收费标准2
武汉市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年武汉市常住人口 2022年武汉市人口数
公安局
相关文章
武汉市公安局东西湖区分局地址
武汉市公安局洪山区分局地址
武汉市公安局东湖生态旅游风景区分局地址
武汉市公安局武昌区分局地址
武汉市公安局江夏分局地址